деды

топ 100 блогов roar2211.05.2018 Вице-спикеру Госдумы Петру Толстому подсунули какого-то странного деда – узкоглазого и в тюбетейке. Он разволновался, кричит: "Зачем мне узбека?! Мы триста лет крепостные графа Шеремета! Голубая кровь, ни разу не узбеки!"

Его просят успокоиться: "Акция "Деды воевали" предполагает интернациональный подход. Берите, что дают. Деды на палках идут по списку. Да и не узбек это, а Махмадсаид Убайдуллоев, вроде таджик. Сейчас проверим, да, точно, таджик, вот здесь распишитесь".

Ульяне Скойбеде и того пуще: дали нести портрет Фанни Каплан. Ну вылитая Фанни Каплан! Оказывается, не только деды воевали, но и бабы, в смысле – бабушки. Хотя Ульяна упирается: "А более славянского ничего не нашлось? Тыква, говорит, на абажур просится, при чем здесь я?" Ей говорят: "А при том, что так решили в Администрации пятого президента, и лучше бы вам, гражданочка, не выпендриваться, еще проверить надо, от каких хохлов ваши Скабеды взялись. Палку в руки и вперед!"

Так и пошли в одном ряду Бессмертного полка смурной сенатор Петр и плачущая сотрудница "Комсомолки" Ульяна. Дружба народов на марше! Не хватало немца.

И тут к ним сбоку примостился депутат Никонов. Он – внук Молотова и поэтому нес портрет Альфреда Йодля, того самого, что сдуру подписал акт о капитуляции восьмого мая, а надо было девятого, так что пришлось сдаваться заново.

Между ними культурный диалог на троих.

- У тебя почему не Вячеслав? Вроде соратник, дел наделал огого.

- Плохо сохранился. К тому же немецкие награды ярче. Одни Дубовые листья к Рыцарскому кресту чего стоят!

- Да уж лучше бабушку Жемчужину взял бы, чем фашиста.

- Прошу без антисемитских шпилек! Йодль был близким другом нашей семьи. В день взятия Киева звонил дедушке, спрашивал, каких гостинцев привезти.

- Привез?

- Петя, иди молча! А то комиссары из черты оседлости как выскочат с наганами в руках, как тебя застрелят. Не посмотрят, что ты граф.

- Да ты пуганого не пугай. У меня боевой таджик на древке. В темечко хочешь?

- Я на стороне графа! Нечего нас рыцарями попрекать. Деды воевали – несем что дали. Побоище на Чудском озере – помнишь? Можем повторить.

- Еще одна подножка – и ты труп!

- От трупа и слышу! Получай!

- А вот тебе от меня, немчура недобитая! Кровь казацкая, с врагами не цацкаю!

- Ой, ай! Православные, спасите! Нацмены атакуют!

- Бах, бух, трых. Ой-вей.

Последняя реплика – уже в тишине после битвы – от портрета бабушки Скобейды. Ей нос пробили древком из-под Йодля. А Убайдуллоев так и не произнес ни слова. Дрался молча, погиб геройски в клочья. Как при взятии Рейхстага в прошлом году в Самаре.

Короче, парад Бессмертного полка 2018 года удался на славу.

А вы кого несли? Я – портрет Шарика. У него медаль настоящая, не то что у ваших.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.05.2018 уход
09.05.2018 беда ​*
04.05.2018 герой
30.04.2018 охота ​*
28.04.2018 смысл
27.04.2018 зума
24.04.2018 пропуск
23.04.2018 хакеры ​*
21.04.2018 машка
Архив записей в блогах:
Хочу поделиться с вами историей своего ремонта. Не так давно мы с мужем переехали жить в свою квартиру, и как всегда бывает в таком случае, нам потребовалось провести некоторые ремонтные работы - прежде в этой квартире жила свекровь, и, соответственно, и ремонт был сделан по ее вкусу. ...
#сделаноунас Путин заявил, что восстанавливать СССР бессмысленно Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что восстанавливать Советский Союз бессмысленно и нецелесообразно . «Я уже говорил об этом: восстанавливать Советский Союз бессмысленно и невозможно по ...
m.schahbazow поделился ссылкой КОМНАТЫ КВАРТИРЫ ДОМА ОФИСЫ ОБЩЕЖИТИЯ ГОСТИНИЦЫ РАМЕНСКОЕ ЖУКОВСКИЙ- РАМЕНСКОЕ ЖУКОВСКИЙ ГОСТИНИЦА РАМЕНСКОЕ ГОСТИНИЦА В РАМЕНСКОМ ГОСТИНИЦЫ РАМЕНСКОЕ ГОСТИНИЦЫ В РАМЕНСКОМ ОБЩЕЖИТИЕ РАМЕНСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ В РАМЕНСКОМ ОБЩЕЖИТИЯ ...
Минувшей осенью мой муж решил изучать английский язык, ибо школьных и институтских знаний в своей голове до нынешнего дня донести не смог кто виноват: лень, преподаватели или что-то ещё - вопрос риторический. Мой вопль: А как же я? я же лучше собаки английского! К слову сказать, ещё ...
- Добрый день. Как к вам удобнее обращаться? - Пусть будет Алекс. Да, это вполне подойдет. - Ну что ж Алекс. О чем бы вы хотели со мной поговорить? - Да я и сам пока не сформулировал. Очевидно, мне стало мало Старого Каталана и смешных дурачков. Точнее, нет. Видите ли, вокруг меня ...