рейтинг блогов

"Death Note/Тетрадь смерти", 2017.

топ 100 блогов rotten_k26.08.2017 Голливуд - это днище, в которое стучит "Нетфликс".

Серьёзно, я думал, что хуже голлиГитса нельзя снять вообще ничего - ан нет: как выяснилось, можно; ибо нетфлиДесунота - это отстой даже по меркам голливудского плинтуса. Категория Z.

Death Note/Тетрадь смерти, 2017. 001
Для затравки Лайт, а остальное под катом.



1. Лайт из "золотого мальчика" превратился в гнобимого нищего ботана. А ещё он туп, как пробка.

Death Note/Тетрадь смерти, 2017. 002
2. Собственно, вот так вот снято ВСЁ. Из 100 минут (вместе с титрами) фильма 2 минуты ушло на то. как Лайт бегает при виде Рюука и ВИЗЖИТ.

Да, они втиснули 36-серийное анимэ в 100 минут. Как там у Остера? - "В специальный ящик влезает 100 яиц, а если уминать их ногами - то в 115 раз больше". Молодцы, умяли.

Death Note/Тетрадь смерти, 2017. 003
3. Рюук, т.е. отчаянно нуждающийся в деньгах Уиллем Дефо.

Из винрарнейшего приколиста-синигами сделан унылый бесёнок, едва ли не угрозами заставляющий Лайта начинать пользоваться тетрадкой. Зачем ему это? - не спрашивайте, сценаристы не знают.

Death Note/Тетрадь смерти, 2017. 004
4. Миа, здешняя Миса. Упоминать радом с ней Богиню нулевых - святотатство, поэтому молчу-молчу про актёрскую игру (впрочем, она у всех тут одинакова).

Тетрадки у неё нет, фанатизма нет, зато она на пару с Рюуком терзает несчастного Лайта, заставляя убивать. Кстати, дважды попыталась убить Лайта самолично, поскольку считала, что тетрадка должна достаться ей.

Да, это такая мораль фильма: не верь бесам и бабам, до цугундера доведут. Очень актуально.

Death Note/Тетрадь смерти, 2017. 005
5. Единственный хоть чуть-чуть красиво снятый кадр.

Death Note/Тетрадь смерти, 2017. 006
6. Это L. Что, уже смешно? - здешний L непрерывно истерит, плачет, устраивает автомобильные погони со сносом остановок, бегает за Кирой со стволом и т.д. А ещё он туп. как пробка.


7. Как бы вам описать качество сценария, хм, хм... ну, скажем так: момент, когда L догадывается, в каком районе может находится Кира - потому что прямой эфир с заложниками показывали только местному ТВ - с чего всё и начинается, да? так вот: в фильме он тоже об этом догадывается, но вот Кира... а Кира смотрел прямой эфир В ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ.

Есть маленькая разница между 2004-м и 2017-м годами, верно?

7а. Это единственный момент, когда L что-то вычисляет и демонстрирует сыщицкие способности. Да, такие вот способности.


8. Разумеется, никакого just as planned. Собственно, из манги взято ровно 2 сюжетных момента, п.7. и историю с гибелью агентов (её запортили ещё нелепее). вы спрашиваете, а чем герои занимаются всё остальное время? - да хрен их знает: в общем-то, ничем.


9. Да, конечно: в финале L находит листочек из тетрадки, неожиданным озарением понимает принцип действия и - правильно, отправляет Киру на тот свет. Хэппи-энд, зло наказано.


Summary: ЁБАНЫЙ СТЫД.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В экономических новостях сейчас только о Кипрских выкрутасах и говорят. И вот, Российские власти отреагировали на введение Кипром налога на банковские депозиты достаточно жестко. Президент Владимир Путин назвал решение стран еврозоны и Кипра "несправедливым, непрофессиональным и ...
Кошка Фиби желает всем доброго утра. И делится своими кошачьими секретами :-) 1. Кошки популярнее собак. Их заводят в качестве питомца гораздо чаще. 2. У кошек более 20 мышц контролируют движения ушей. 3. 70 % своей жизни кошки проводят во сне. 4. Кот по кличке Стаббс в течение 15 ...
  Вроде работает, да???!!!!...вчера вообще с обеда не могла зайти в жж...зато легла спать пораньше)))) На днях купила сыр, а он оказался просто невозможно соленый.....и вот думала, куда же его пристроить - сырный хлеб пекла, сырные крекеры тоже....дошла ...
Многие из вас, наверно, слышали в новостях про то, что творилось в аэропорту перед новым годом. Да уже позабыли… Сейчас буду напоминать :) Давно собиралась про это написать, но не писала, потому что хотелось всё-таки написать что-то в ...
Я не скрываю своего нежного отношения к советскому фарфору и керамике. Массовая продукция Дулевского, Рижского, Конаковского заводов, Вербилок и ЛФЗ была весьма недурна, особенно если взглянуть на посуду первого и высшего сорта. За каждым изделием – работа скульпторов и художников, имен ...