Dear Santa...

топ 100 блогов andrey_cruz12.12.2012 Заехал на почту за заказным письмом, а тут почтарь говорит, что, мол, тебе аж две посылки пришло. Тут деревня, почтарь всех знает. О, грю, давай их сюда! Он и дал, значит.
Первая посылка была от доброго человека Dear Santa...miguello из Тампы, который помог перекинуть из Америки ложу для Рема 597. Малость надоела тяжелая бойдовская, так что купил новую, от Revolution. Поставлю чуть позже, а завтра, наверное, сравнительно отстреляю. Пока нравится.
Dear Santa... DSC02711
А еще приехало аж три ножыка. Которые я сам купил, за свои, ага, деньги, чего обычно никогда не делал, всегда дарили в нагрузку к какому-то огнестрелу. А на этот раз купил кукри-мачете от Cold Steel, причем исключительно из любопытства, хочется проверить как оно работает, благо ковыряло недорогое, купил маленький охотничий Buck 195 Mini Alpha Hunter, просто потому, что счел красивым, а самое главное - купил единственный в мире нож, который мне действительно офигенно нравится. Это Trail Master от все той же Cold Steel. Нож, который я бы взял как "один нож и больше никаких других". Большой, толстый, тяжелый боуи для природы и кемпинга, ну и всякого всего.

Dear Santa... DSC02714

Trail Master пришел весь извозюканный в солидоле, так что пришлось оттирать с оружейным сольвентом. Но оттер, понятное дело. 
Dear Santa... DSC02715

Это нож с лезвием в девять с половиной дюймов (24.13 см) и весом более 450 грамм, то есть он вполне пригоден для рубки дров и всякого всего. Высокоуглеродистая сталь SK-5, толщиной при этом аж в 7.5 мм. Можно еще и как рычаг использовать, ни хрена с этим ножыком не случится.
Dear Santa... DSC02716
Dear Santa... DSC02717 
Никаких испытаний показательных проводить не собираюсь, все самое интересное есть в этом ролике:

Единственное, что могу сказать - заводская заточка у него шопесдец. А сделан нож, понятное дело, уже на Тайване:
Dear Santa... DSC02723 

Ну и еще пару слов про маленький Buck. Вот просто понравился, формой, деревянной ручкой, как лежит в ладони. 
Dear Santa... DSC02721

Можно темлячок из паракорда подвесить, а лучше из кожаного шнурочка, есть упорчик под большой палец. Ну, как скиннер пойдет, если вдруг соберусь на охоту. А так пусть будет, мне вообще ножи нравятся редко, так что уже этим фактом он свое место в шкафу заслужил. Ножны с пуговочкой, можно на пояс. Для красоты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ветераны - они такие. Сейчас в интернете прозвучала история с ряженными на параде. Хочу напомнить что бывали и более казусные мероприятия.   Ещё будучи студентом  в 80 годы, наш преподаватель  по Марксистско-Ленинской философии как-то  ...
Ряд российских СМИ и блогеров раскритиковали полет премьера России Владимира Путина на противопожарном самолете МЧС Бе-200, принимавшем участие в тушении лесных пожаров в Рязанской областиПо их мнению, эти действия главы правительства были ...
Игорь Ротар – один из тех, кто уехал в США за «американской мечтой». В солнечную Калифорнию, город Сан-Диего, страну, в которой процветает демократия и свобода слова. Но не всегда ожидания человека воплощаются в реальной жизни. lenta.ru Об этом он рассказал в эксклюзивном ...
Напоминание о том, что делал Петр, когда это еще не было мэйнстримом :) ...
Понимая всю напряженную обстановку в противостоянии "Культа им. Т.М.Экслера" и "Пятнички", а также очередного обострения Ынтырнет-войн между отдельно взятыми воинами, отдаю себе полный отчет, что это, наверное, мой последний пост в данном веселом сообществе. Но ежели чего, то Бодуноффф ск ...