Давно  я сюда ничего не чертал

топ 100 блогов olegdo22.09.2013 Давно  я сюда ничего не чертал.
Вот сейчас написал это слово и не знаю, правильно или нет, в голове полная каша из сербско-русского языков.
Надеюсь пройдёт.
А писать лень, да.
Откроешь новую запись, и зависнешь на полчаса между выбором про что.
Потом так аккуратненько опустишь крышечку, скажешь ну его нахер, и спать. Я сейчас поисками машины занят, народу много туда-сюда катается и на такси особо не наездишься, а хочется же ещё и по стране прокатить, показать что и как.
И вот уже две недели как, во мне поселился еврей, который хочет чтоб драндулет был нов и недорог, а жена требует  вдобавок удобный и красивый, да и вообще глаз ублажал. А ещё чтоб питался воздухом, быстро ездил и гарантия. Ну вы поняли?))
Хотя по-большому счёту он нам только зимой в Белград гонять.
В поиске я. Посещаю салоны, трахаю мозги своими глубокими познаниями сербского продавцам, до чего же добрый народ всё же, но об этом чуть ниже, тыкаюсь в сайты, звоню с помощью Павло(тот уже устал и шифруется от меня), ночью мне снятся красивые машины и все они ломаются, ломаются, ломаются...
Проблема однако.
Даже ноут не выдержал и забастовал треснувшей крышкой, пришлось взять новый, а там восьмёрка стоит. Блядь... Как я устал в ней меж столами прыгать, может кому она и нравится, но мне не очень.
Муторно это всё, суетно.
А сейчас немного о людях. Естессно, сволочи и твари есть везде. Правда соотношения пропорций везде разные. В настоящее время я здесь знаю только одного гандона-хозяина дома, в котором я покупал квартиру. И то в последнее время он угомонился, и больше не выдергивается как прежде.  Соседи вокруг милейшие люди, и теперь, когда языковый барьер более-менее пройден, мы начинаем вести диалог.
Доброжелательные и предлагающие помощь во всём.
Я как-то раз затупил и был сильно занят, женщина слева подстригая дорожку и газон прошлась и по-моей территории, приведя её в порядок. Просто так, в виде взаимопомощи. Или вот сегодня, в магазине, в куче бумажной мелочи сунул, не заметив, бумажку номиналом в две тысячи. Сел на бицикл и поехал. Женщина продавщица бежала вслед и кричала чтоб я забрал деньги обратно. У меня на башке наушники, не сразу услышал, только спустя метров шестьдесят люди остановили жестами. Возможно такое в России? Теоретически, да. На практике, не помню, хоть убей.
К остановке подходишь, карту достанешь, сразу же человека три тут как тут, что вам подсказать?
В автобусе то же самое происходит, я уж даже и стесняться стал спрашивать - консилиум на весь салон собирается, куда этим нерусским чертям ехать.
А недавно нам посылку из Владика передали. Всё бы ничего, но ехать за ней через весь Белград, к чёрту на кулички.
Я номер автобуса знаю, а где остановка ближайшая, нет. Но у меня с собой навигатор, отчитывает метры сближения с целью, говорю своей бабе - на следующей остановке нам выходить. И тут автобус делает разворот на сто восемьдесят градусов и прёт в обратном направлении.
Время почти ночь, и когда следующий, хуй его маму знает. Мы к водиле, так мол и так, пропёрлись болваны, ничё не соображаем, ни хрена не понимаем, где сходить и как дальше ехать. Подождите, говорит водила, щас доедем до конечной, там разберёмся.
После конечной ему в гараж, но он берёт карту, с помеченным местом и.... мы едем в эту точку.
Довозит прямо до порога. Это не газель какая-нить, это спаренный большой автобус, мы стоим с женой, морды таращим, как отблагодарить, не знаем.
Суём бабки, а чё ещё, не носки ж с себя снимать, но водила(спасибо тебе большое парень) отказывается и обижается. Грит, я ж чисто по-человечьи, мне ничего не надо.
Знаете, сколько раз я сталкивался здесь с этим чисто по-человечьи?
Животные, кстати, тоже здесь живут не по животному.
Напротив моего дома тусуется белый кот, каждый проходящий считает своим долгом поумирать около него минут пять, погладить и поцеловать его в жопу. Кот не убегает, чувствует себя здесь королём.
Мой вышел, и когда к нему кинулись пару тёток с возгласами ах какой мачик, чуть не обоссался со страху. Он не привык к такому панибратству. Для него чужой человек обозначает опасность. Вот и весь хер.
Мой российский кот не знает что такое добро, и не верит в людей. Кот, бля! И то менталитет российский.
Правда щас уже не так шугается, но всё таки.
А сербам похуй с кого умиляться.
Пусть это будет даже ободранный бандерлог с подбитым глазом, они всё равно его наглаживают и курлычат-лепо, лепо. Это значит заебись по-ихнему.
Дети... Мне до сих пор не понять почему папы больше чем мамы в отношении их, но это факт.
Детям можно всё. И даже гулять до двенадцати ночи, и не дай бог кто-нить на них попробует покусится.
Каждый серб будет защищать чужого ребёнка как своего собственного. Такие вот дела, малята. Вроде и живём почти рядом, а каша на вкус разная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение отэтава вот . Разобрал, всё перепроверил насколько смог, собрал. Извините, фоткал на айфон, поэтому сами понимаете чо. Под катом дохуя фоточек кишочков для любителей технопорно. Откручивается всё элементарно. Всего семь винтиков. И пять разъёмов. ...
Историю расскажу. В далеком 1993 году моя замечательная прабабушка Лиза на день рождения не менее замечательной меня открыла вклад. Не простой, а специальный такой — целевой на детей. Чтоб когда правнучке стукнет 18, та получила от нее, Лизаветы Захаровой, подарок. На счет ...
написала прошлый пост - и вот оно сразу) Сегодня ехала на портретную съемку, но за полчаса до встречи - саму съемку отменили. Но все чудесно получилось - вместо заказчиков приехала Арв, я ее накрасила и чуть-чуть пофотала. Хотела просто попрактиковаться в покраске людей и снять ...
Старинные улочки квартала Фуггерай (Fuggerei) в Аугсбурге (Германия).   В это сложно поверить, но в баварском городе Аугсбург есть очень примечательный квартал Фуггерай, который вызывает к себе неподдельный интерес , удивляя необычными правилами и устоями. Это своего рода ...
Как я люблю витрины рассматривать, особенно сказочно оформленные, со вкусом и предновогоднего содержания... Как красиво блестят витрины!вы когда-нибудь замечали? ...