Давно про Украину не писал

топ 100 блогов a_lamtyugov10.10.2014 Дисклеймер. В этой записи я буду активно употреблять слово "укроп". Не то чтобы мне это доставляло бездну удовольствия, но в данном случае без такого не обойтись.

Как мы все неоднократно видели, когда речь заходит о россиянах, то лексикон укропа резко сокращается всего до нескольких слов и среди важное место будет занимать слово "РАБЫ". Интересно поразмышлять, с чего бы такое. Этим и займемся.

У психологии укропа много интересных черт и одна из них -- о которой и пойдет речь -- удивительное стремление проецировать все происходящее на Украине на Россию. Я, кстати, далеко не первый, кто это отмечает.

Примеров можно привести много. Как только на Украине начались проблемы с сепаратизмом, тут же загуляли упорные слухи, что от России вот-вот отвалится Сибирь. Начали приходить повестки -- и многие всерьез стали считать, что в России полным ходом идет мобилизация (причем разубедить их никакой возможности не было). Пошли гробы с Юго-Востока -- и укрофорумы тут же запестрели правдивыми сообщениями о том, что в России все морги забиты трупами до потолка. И так далее; полагаю, вы и сами сможете привести достаточное количество других примеров.

Тут можно сделать кое-какие интересные выводы. К примеру, в данном контексте истошные украинские вопли о русском фашизме служат косвенным доказательством того, что именно на Украине фашизм прет в полный рост.

Если коротко, в России все то же самое, только еще хуже. Понятно, что из России смотреть на подобное так же забавно, как и на американцев, всерьез считающих, что у нас по улицам бегают медведи с балалайками.

Почему так происходит? Вот это уже очень интересный вопрос. Первое, что приходит в голову -- у укропа, не желающего признавать, что его страна оказалась в полной жопе, включается механизм психологической самозащиты... к сожалению, забыл, как его называют психологи (может, кто напомнит). Но если коротко, то смысл именно такой -- "а вот у него еще хуже". И на роль "у него" подходит только Россия. Не с Сомали же себя сравнивать.

Итак, в России все то же самое, но настолько хуже, что и словами не выразить. Так почему же россияне не протестуют, как мы? Бог с ними, с покрышками, но просто на Болотную-то можно было выйти, хоть на несколько часов? Почему?

Единственный возможный ответ:

ПАТАМУШТА РАБЫ

И это даже нельзя назвать извращенной логикой. Логика вполне нормальна, просто для рассуждений была взята принципиально неверная отправная точка. А так все в порядке.

=================

И чтоб два раза не вставать, скажем и еще об одном интересном укропском психологическом феномене.

Вчера прочитал интервью Захарченко. Интересного там много, но сейчас я процитирую лишь один кусочек.

— Врагов вы считаете своими людьми?

— Ну а почему они не свои? Многие наши соседи воюют на той стороне. Они не разделяют наших убеждений. Большинство военнослужащих с той стороны — родом из Донбасса. И они тоже вызывают огонь на себя, как мы это делали на Саур-Могиле.


Это важное свидетельство. Вызвать огонь на себя -- это очень серьезно. В Великую Отечественную вызов огня на себя -- это без разговоров орден Красной Звезды. Однако укроСМИ, вместо того, чтобы найти этих действительно отважных солдат ВСУ, которые такое делали и рассказать о них, почему-то продолжают кормить свою аудиторию тифозным бредом про пожирание червяков, закапывание в землю и ногу в рюкзаке.

И вот это природное явление объяснить куда сложнее. Я, пожалуй, не возьмусь. Однако, комменты открыты для всех. Как всегда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Майданное противостояние в Киеве может привести не только к параличу власти на Украине, но и к распаду страны на две, а возможно, и на три части. Украинские политологи уверены: существующие в обществе противоречия способны в ближайшее время обостриться настолько, что перемирие ...
Тут 2 варианта: или я сама себе напридумывала, что на работе будет жопа и мне много чего надо будет сделать и доделать или я просто эти "дела" не нашла и пятая точка придёт позже... в общем, понедельник прошёл спокойно, без всяких стрессов. Ремонт в ванной доделали, вышло немного ...
Смотрю я на это чудо техники, и не могу понять – за что тут новый владелец выложил целых $72 тыс? Ведь за эти деньги можно было купить… ну много каких более интересных машин. ...
Чем старше мы становимся, тем быстрее летит время... Хотя у меня оно всегда летело как-то очень уж быстро... Не успела оглянуться, как уже заканчивала школу в Москве... Мои не оконченные институты тоже промелькнули, не оставив почти ничего в памяти (наверное потому что ничего особо ...
...Проводив веселых гостей (особенно разгулялась новоиспеченная теща) на такси, молодожены Колюня и Людмила наконец-то остались наедине в шикарной двухкомнатной хрущевке. "Наша первая брачная ночь", - подумал свежий муж, с любовью глядя на пухленькую аппетитную, похожую на его ...