Давайте радовать друг друга)))

топ 100 блогов eksmovia13.11.2010

Ну, что, дорогие мои соотечественники! В этот тяжелый день, рабочую субботу, надо нам совместно доставить себе немного детской искренней радости. Бездумной и чтоб животики надорвать.

 

 

Что до меня - я очень смешливая. И меня рассмешить легко. Причем, я благодарна всему. И утонченному английскому юмору, и всяким нашим русским скоморошествам, которые рождались и рождаются порой от таких жутких реалий, что иностранцам и не понять. А мы, услышав, - пацталом)))

 

Сейчас до дела дойдет, вы поймете, о чем я. Например. В присутствии американок рассказываю, на мой взгляд, дико смешной анекдот о Ленине:  " - Феликс Эдмундыч! Что за безобгазие! Два часа уже! Людей гасстгеливать пога, а они еще некормленные!!!"

 

   - И вы находите это смешным? - спрашивают дрожащими демократическими голосами американские интеллектуалки.


- Да, леди (чтобы не сказать "ляди", я нахожу это смешным.


Ведь это пример абсурда жизнь, которой мы все жили. Нас кормили лозунгами о благе человека... А жизнь человеческая не стоила и полкопейки. И все это видели. И как-то это совмещалось в наших головах. Точно, как в рассказанном анекдоте.

 

Смех - это спасение. Все, что смешно, уже не так страшно. Вот был у нас в стране один жуткий этап, кто помнит. Назывался он "подготовка к юбилею Ленина". Нас вырастили в почитании обожествленного образа. Но то, что творили пропагандисты, мозг простого человека вынести уже не мог. Ну - не получается в литровую банку залить два литра. Часть прольется... Закон такой. И вот когда Ленин лез из всех углов, когда уши сворачивались, как осенние подвядшие листья, при звуке имени вождя, пришло спасение в виде анекдотов. Сначала их даже страшно было слушать: про бога - такое! Но анекдоты приносили облегчение, спасали мозги.

 

Вот сидим мы, девчонки, на каком-то собрании очередном, и одна другой (во время речи докладчика о Ленине) с проникновенным постным монашеским личиком шепчет на ухо:


             Шла я мимо мавзолея,
             Из окошка вижу х-й.
             Это мне великий Ленин
             Шлет воздушный поцелуй...

 

 А теперь попробуй "сохранить лицо", не расхрюкаться от сдерживаемого смеха...
Спасительные моменты!

 

Странно, что история ничему не учит... Каждый раз власть думает, что народ идиот, что чем больше повторять, тем люди скорее обратятся в послушное стадо... Не-а. Не получится! Потому что чем больше... тем больше смеха... Так мы устроены. И с этим ничего не поделаешь. Вы нам про великого Ленина - мы вам про воздушный поцелуй... И живем дальше. Как люди, а не как стадо.

 

Я не могу считать смех грехом. Он - великое счастье. Он доступен самому последнему бедняку чаще, чем богачу. Помню, сидели мы дождливым летом на даче. Мама моя приехала. Трое маленьких детей. Проливной дождь. Еды мало осталось, а до магазина сельского час ходьбы. Да по дождю! Вот мы решили переждать, сварили какую-то кашу (гречку, что ли) из последних запасов. Ну, и не уследили. Она у нас сгорела, представляете! На печке сгорела дотла! И мама моя, знающая цену бедности и голоду, весело сказала словами А.Н.Островского из "Бесприданницы", глядя на угли:

  - Так не доставайся же ты никому!!!!


Как же мы хорошо повеселились!

Да! Хорошо Гоголь сказал - выражается метко русский народ! Как припечатает - все! И как образны наши частушки или садистские стишки... Там - целые истории, вызывающие приступы смеха именно открывшейся картинкой. Вот моя любимая частушка (я ее и романе привела))):


            Я дала интеллигенту прямо на завалинке!
           Девки! Пенис - это х-й! Только о-очень маленький(((

 

Посмотрите на эту историю. Она ж, которая дала на завалинке, она девок хочет просветить! Поделиться опытом, раскрыть значение нового слова. Без обид, страданий... Просто, девки, если что - знайте...

 

А вот трогательная до слез:


          А мине милай подарил четыре ма…давошечки!
          Чем я буду их кормить, они такие крошечки?  

 

Тут и гордость - милый подарил! И забота на грани тревоги - чем кормить?...
Люблю и вот эту:


         О себе узнаешь правду, а не философию,
         Если другу опрокинешь на х..й чашку кофию.

Увидели картинку? Услышали, какую правду можно о себе узнать? То-то! А не философию)))

 Обожаю частушки, с удовольствием их пою, как и трогательные народные песни про "Муромскую дорожку", "Стеньку", "Бродягу"... А вот это - "... старый товарищ бежать подсобил - Ожил я волю почуя" - сколько бы ни пела, столько комок в горле... Ах, воля наша, воля...

 

А мы - ребята вольные! И уж если заведемся... Дым столбом. Я летом на Кипре пела англичанам. Русских песен они захотели))) Слов не поняли, а заплакали. Тоже, наверное, волю почуяли. Которая в каждом из нас сидит от наших степных матерей... И прет, надо - не надо, со страшной силой. Иной раз))) Вот они и трепещут)))


 Ладно... Тут друг один прислал поэзию... Осеннее... Классическое... Грустное...


         Осень наступила. Холодно и пусто.
         У меня пропали Половые чувства.
         Выйду на дорогу, положу х-й в лужу,
         Пусть себе намокнет. Все равно не нужен!


 Но я против таких радикальных мер. Радоваться можно и осенью. И даже зимой. Пока мы смеемся, мы живы. Пока мы живы, будем радовать друг друга!

 А я с вами прощаюсь. До следующих встреч. Но у вас есть прекрасная возможность встретиться со мной. Покупайте книги, читайте. Я там болтаю всякое. Может, пригодится кому)))


 Люблю вас всех!


Давайте еще напоследок частушками обменяемся тут. И садистскими стишками. И еще чем-то, что в голову придет!

 

Я все еще с вами! Ура!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чтобы как-то скрасить бегство из Сирии и увеличение числа бедных за год в 2 раза, официоз РФ завел уже поднадоевшую песню о аннексии Крыма. Которая послужила началом войны между братскими народами и блокадой РФ по экономическим и дипломатическим направлениям. Я всегда подчеркивал одну важн ...
В эфире ежедневный пост летнего марафона блогеров #этолето ! #этолето В комментариях к этому посту оставляйте ссылки на записи, которые успели написать по заданиям летнего ...
Совершенно изумительный фильм. Но, как верно отметил дорогой neravnodushniy , будучи создан в совершенно конкретное время, несет на себе его отпечаток. Это уже позже, слегка оклемавшись от угара "перестройки", понимаешь, что из шестерки ...
За всю жихнь, даже вместе с чепчиками и панамками у меня не было столько головных ...
Банк России резко повысил ключевую ставку с 13 до 15%. Регулятор совсем не видит реальной обстановки в стране? Глупость или предательство? Подробнее по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=0jf_NXF593w ...