Давайте построим мост!

топ 100 блогов sajjadi10.05.2011 Давайте построим мост! Многие годы два брата жили на одной ферме, некогда завещанной им отцом.
Но однажды, из-за крошечного недоразумения, они поссорились. Несколько недель на ферме стояла тишина, они не разговаривали друг с другом и все больше друг от друга отдалялись. В конце концов, братья разошлись и поселились на двух противоположных концах фермы.

Однажды утром зазвонил дверной колокольчик у старшего брата. Открыв дверь, он увидел старого плотника. Плотник сказал:
- Я уже несколько дней ищу какую-нибудь работу. Возможно, у вас есть найдется для меня какое-нибудь поручение, на ферме или в доме. Могу я вам пригодиться?
Старший брат ответил:
- Да, как раз сейчас, у меня есть для вас работа. Видите вон ту канаву посреди фермы? Мой сосед – это мой младший брат. На прошлой неделе он нанял нескольких рабочих, чтобы прорыть эту канаву, и отделить наши части фермы друг от друга. Конечно же, он поступил так потому, что терпеть меня не может.
Произнеся это, старший брат указал на склад на ферме и договорил:
- Вон там у меня лежат доски. Я хочу, чтобы вы построили ограду между нашими частями фермы, чтобы я никогда его больше не видел.

Плотник согласился и принялся измерять и пилить доски. Старший брат сказал ему:
- Мне надо съездить в город за покупками. Скажите, если вам еще что-то понадобится – я привезу.
Но плотник, уже с головой ушедший в работу, ответил:
- Спасибо, не надо, мне ничего не нужно.

Вечером, вернувшись из города на ферму, брат был поражен увиденным. Никакой ограды построено не было. Вместо этого плотник построил мост через канаву! Разозлившись, брат обратился к плотнику и спросил:
- Но я же просил вас построить ограду, разве нет?

Как раз в этот момент, по другую сторону канавы появился младший брат, заметивший мост со своей части фермы. Он решил, что мост построен по указанию его брата. И с радостью перешел канаву по мосту, подошел брату, обнял его и попросил прощения за то, что прокопал канаву.

Братья увлеченно разговорились друг с другом, и лишь немного погодя старший брат заметил, что плотник собрал свои инструменты и собрался уходить.
Он подошел к нему, и попросил несколько дней погостить у них на ферме. Но плотник отвели:
- Я бы рад остаться, но мне предстоит построить еще много мостов.

Разве не лучше, вместо того, чтобы возводить вокруг себя ограды, строить мосты от сердца к сердцу?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера я открыл для себя себя очередное чудо света. Это был мыс Фиолент. Я конечно слышал про него, а особенно это название, которое у меня скорее ассоциировалось с маркой электроинструмента. Ну знал, что есть такой мыс южнее Севастополя, уже "за поворотом", то есть за мысом Херсонес, что ...
Есть два захода к тексту, которые я мечтала попользовать: меня часто спрашивают, как вам удалось, и я много думала об этом в Монако. Никто меня ни о чем не спрашивал, вероятно, из-за того, что мне ничего особенного и не удавалось. Ну и Монако из той же ...
До полуночи 22го октября Вы только посмотрите на цены! Доставка в Россию есть ! А также в Украину, Беларусь, Молдову (стоимость доставки от £10.99), Грузию, Казахстан, Азербайджан ( стоимость доставки от £21.99) и ещё Бог знает куда. Только не надо набирать ...
Решение Гаагского суда о выплате Россией 50 млрд долларов акционерам "ЮКОСа" вполне укладывается в стратегию вышвыривания России из Европы. Примет Россия решение и выплатит эти 50 млрд - найдут еще, к чему "прицепиться". Уже инициируется вопрос об ответствености России за сбитый "Боинг ...
Трудно сказать чем им насолил старый гэбэшный стукач Джемаль, но слухи о том что он пашет на разведки Турции, Азербайджана и Израиля ходят давно. "Известный мусульманский публицист и общественный деятель, председатель Исламского комитета ...