рейтинг блогов

Давайте называть вещи своими именами. Про ленточки...

топ 100 блогов varganshik11.04.2014 В посте "9 мая всё расставит по своим местам!" начался настоящий срачь, вызванный отчасти тем, что я назвал Гвардейскую ленту (оранжевые полосы) на милиционерах - Георгиевской (желтые полосы). По незнанию, конечно, за что прошу меня простить! Кстати, такая же ошибка имелась и в источнике!

"Путаница произошла потому, что многие на ленту с оранжевыми полосами, которая называется Гвардейская, многие, в том числе я называли Георгиевской. Конечно, сегодня, и как мы видим по документам, они символизируют Победу, но всё-таки правильно будет называть всё своими именами!"

Гвардейская лента (оранжевые полосы) Георгиевская лента (желтые полосы)

Другое дело, что некоторые комментаторы приравнивают носителей Георгиевской ленты и креста к тем, кто служил немецким фашистам, тоесть к предателям (Власовцам). Если бы это было так, то одного вида Георгиевской ленты или же Гвардейской нынешних фашистов на Украине не колбасило бы, как чертей от ладана.

"Импера́торский Вое́нный о́рден Свято́го Великому́ченика и Победоно́сца Гео́ргия (Орден Святого Георгия) — высшая военная награда Российской империи. В расширенном смысле — всеохватывающий комплекс отличий офицеров, нижних чинов и воинских подразделений.
Учреждён императрицей Екатериной II 26 ноября (7 декабря) 1769 в честь Святого Георгия для отличия офицеров за заслуги на поле боя и выслугу в воинских чинах. Имел четыре степени отличия. Орденом награждено более 10 тысяч человек, первой, высшей степенью ордена — всего 23 человека, из них только четверо стали кавалерами всех 4 степеней. А также 2 возложения на себя знаков ордена 1-й степени: императрицей Екатериной II по случаю учреждения ордена и императором Александром II по случаю празднования 100-летнего юбилея ордена[1]. Второй степени ордена были удостоены 125 человек...
."

Вот замечательная песня Игоря Растеряева о Георгиевской Гвардейской ленточке (на девочке в поезде именно она - с оранжевыми полосами), почему-то с названием - "Георгиевская лента", видимо потому, что сегодня они у нас суть одно - обе символизируют Победу на фашизмом. Но всё-таки я призывают называть всё своими именами!


youtu.be/jk5xUwtl1Dg

Слава великим русским воинам! Вечная память ГЕРОЯМ! Никто не забыт, ничто не забыто! Украинцы тоже к ним относятся, или Вы сомневаетесь, что украинцы мочили нацистскую нечисть? Одеваем на 9 мая ленточки!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
забил в поисковик - профильное сообщество по поиску фильмов - и ничего не нашел, поэтому здесь. ищу фильм следующего содержания примерно: "как назывался фильм там группу друзей похищают они оказываются на чужом корабле где был спроектирован город из которого нельзя было уехать, ну там ...
...
В целях скорой эмиграции квартиру мы уже продали, теперь время избавляться от мебели)) Мои основные идеи: уговорить новую хозяйку хоть что-то себе оставить, выложить красивые картинки с забавным описанием на сайте по продаже б/у мебели, а остатки отправить в магазин секондхенда или на ...
Оригинал здесь , моя корректура. Внимание : мнение меня не всегда совпадает с мнением автора (Профессор сильно старше меня, видел в СССР существенно больше). Господин Медведев, Поверьте, всякому, кто имеет отношение к России, крайне неприятно ...
...