Давайте будем последовательными.

топ 100 блогов Сообщество «СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР»13.08.2013

Навеяно вот этой дрянью http://www.aif.ru/culture/article/52206

Сейчас стало модно, причём среди людей пожилых, известных, глумиться над советским прошлым и всячески высказывать своё презрение «тоталитарному режиму», «отсутствию свобод» и нехватке туалетной бумаги. Ах, да, ещё и колбасы.

  Вообще-то я за свободу самовыражения и идеологии. Не нравится тебе СССР – ради бога, давай, какай.

    Басилашвили, Герман, Ахеджакова, Любимов, Кикабидзе, Михалков, Захаров и ещё многие и многие, просто неохота перечислять, так как я не о персоналиях, а о принципе.

  Вот понял ты, что большую часть своей жизни прожил в ужасающем, подавляющем твою личность социализме и только сейчас воспрял, окрылённый, почувствовав всю прелесть безразмерных свобод. Ну хорошо, кто против-то? И ругать и проклинать имеешь полное право.

    Только вот как-то, скажем мягко – некомильфо, а если сказать пожоще – несколько проститутски выглядят все эти антисоветские излияния, сделанные в квартирах, выделенных бесплатно ужасающим режимом, в креслах и диванах, купленых на государственные премии, среди картин русских передвижников и статуэток купающихся колхозниц, приобретённых именно в то самое голодное время.

   Нет, ты уж будь добр, если рвёшь с прошлым, так рви, ёптеть! Верни государственные премии, звания народного артиста, верни ордена трудовой славы и значок «Почётный донор». Отдай шестикомнатную квартиру на Сивцевом Вражке. Отдай, будь честным! Тебе её дали за роль в фильме «Комиссар», вырвав у несчастного, голодного сталевара. 

    Посчитай все свои гонорары, полученные в этом ужасном СССР, переведи в твёрдую валюту по курсу шестьдесят копеек за доллар и верни! Верни, ссука, и я буду внимательно слушать твои вопли, как тебе было плохо и ты голодал и скитался по хрущёвкам с маленькими детьми, просившими хотя бы картофельной шелухи на ужин…

   Захаров лет двадцать назад публично по ТВ, пуская слюни от собственной значимости, жёг партбилет. Я никогда не забуду истерический хохот презрения к этому «священнодейству», который раздался в доме культуры, где я тогда работал. Господи, ну как же это было нелепо и уродливо. Ну возьми ты и сожги пачку  стодолларовых купюр, мотивируя это тем, что получил их, как гонорары за свои, без ёрничества – прекрасные фильмы, но снятые, чёрт возьми, во время и за деньги тоталитарного антинародного государства.

   …и это я ещё молчу, что ни один из этих внезапно прозревших старпёров ничего путного в современной России не создал, но старательно вопит о своих правах на интеллектуальную собственность, созданную в проклятом Союзе, которую видите ли, показывают каждый день по телевидению и скачивают тысячами гигабайт из интернета, но показывают и скачивают именно потому, что сделано было на совесть, на государственные деньги и при полной государственной поддержке и цензуре. Да! Цензуре, чёрт бы её побрал!

   Да они все уже бы давно пели хором на свадьбе у какого-нибудь Ашота за бутерброд, если бы жили на гонорары от того дерьма, которым занимаются в современной России.

   Короче, так. Ненавидишь – ненавидь, имеешь право. Но срать в руку, которая дала тебе и твоим мажористым детёнышам всё, что ты сегодня имеешь – есть признак латентной проституции. Пояснить? Поясняю. Этим самым эти люди признают, что очень успешно продавались тогда и никому нахер не нужны теперь, от чего и бесятся.

  

     «Почитай отца твоего и мать твою, что бы продлились дни твои на земле»

                                                                                  Могло бы быть эпиграфом…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видимо завтра таки ж случится последний день зимы! Решила я прервать мораторий на участие во флешмобах… Получила я задание от моей подруги Ларисы , рассказать, что у меня связано с этими именами: Леонид, Андрей, Игорь, Василий, Никита. ...
Странная зима за окном располагает к диванным настроениям. Уикенд провели в горизонтальном положении в обществе голубого экрана и пузатого чайника – смотрели всякое и пересматривали тоже всякое, но с биркой «зрелищно».   Отличница ...
Все возмущаются из-за этого:Ну и что? Люди высказывают своё отношение к персоналиям определенным способом.Свобода самовыражения.Самой Алексеевой, я думаю, это вообще до фонаря.Что касается Сванидзе, то этот товарищ вполне заслуживает такой ...
Не знаю, как у вас, товарищи околопятидесятилетние, но ни один праздник не надоел мне за полвека жизни так, как надоел мне новый год. Даже собственный день ...
Посмотрел тут на днях Марсианина. В 3д, на большом экране, все как положено. Слушайте, ну великолепное же кино! Если закрыть глаза на все технические косяки и то, как к концу фильма связь с Марсом стала вдруг мгновенной, то фильм просто шикарный. И с юмором тоже все в порядке там. В общем, ...