Давай тоже играться хлебом

топ 100 блогов pashtet_7730.01.2014 На днях смотрел с дочкой телевизионный канал «Пиксель», передачу «Тіві Абетка».
тиви абетка
Ведущая и двое ребят, мальчик и девочка, рассказывали зрителям про букву «Ю», показывали картинки со словами на букву «Ю», читали стихи. Под конец передачи ведущая предложила детям самим сделать изучаемую букву. Какое же было мое удивление, когда материалом, из которого ребятам предложили собрать букву, оказался хлеб – булочки, вафли и бублики. Дети увлеченно взялись мастерить из хлеба свои буквы.
- А мы! Давай мы тоже будем хлебом играться! – немедленно попросила дочка.
Я никогда не считал себя моралистом или занудой.
голодомор телеканал интер
Я помню бабушку моей жены, которая пережила голодомор тридцатых годов. Помню, как её охватывала паника, когда в доме не оставалось хлеба. Помню, как бережно собирала она со стола хлебные крошки, чтобы в кулечке отнести их птицам. Помню, как она плакала, когда старшая дочка выкинула в мусорное ведро зачерствелую недоеденную хлебную краюшку, как достала её трясущимися старческими руками и долго крошила непослушными пальцами голубям, и что-то шептала им, то ли жалуясь, то ли вспоминая.
Я не моралист.

Я просто не могу понять, как могут уживаться на каналах группы «Интер», каналах центральной медиагруппы Украины, рассказы о голодоморе и дети, играющиеся хлебом.

Как можно сначала ужасать зрителей страшными кадрами умирающих от голода детей, а потом показывать уже других детей, складывающих из хлеба буквы?
Или зачем долго помнить свою историю? Действительно, к чему рвать душу памятью про голодные смерти, ведь медиаповод уже прошел, очередная годовщина голодомора уже позади, затушены поминальные свечи, и президент давно положил свой официальный венок к памятнику жертвам, и можно забывать, перевернуть эфирную страницу и жить дальше.
И на предложение – Давай тоже играть хлебом! – может быть надо согласиться и радостно начать с детьми строить из хлебных булок пирамиды и замки. И не надо грузить детей страшными подробностями прошлого. Пусть не помнят. Пусть живут безмятежно, без этого трепетного отношения к хлебу, так хорошо понятного старшему поколению.
Может быть.

Кажется, это Уинстон Черчилль сказал - «Народ, непомнящий своего прошлого, не имеет и будущего».

И пускай меня назовут моралистом, но я не хочу, чтобы мой ребенок не помнил прошлого своей страны.
И еще мне бы очень хотелось, чтобы журналисты и редакторы группы «Интер» перестали играться хлебом – или в годовщину памяти о голодоморе, или во все остальное время, строя из хлеба фигурки для детей.

Не буду останавливаться на полпути в своем морализме и скажу несколько слов о ведущей детской передачи «Тіві Абетка». Зовут её Олеся Гаевая, 1991-го года рождения, актриса театра и какого-то там кино.
Вот несколько её фото, взятых с её страницы Вконтакте.
Олеся Гайова 1 Олеся Гайова 2 Олеся Гайова 3 Олеся Гайова 4
Что скажете, настоящая ведущая обучающей детской передачи, правда?

Оставить комментарий

Evgeny Ataman 31.10.2015 22:02
Какая тошнотворная заказная истерическая статья. На самом деле всему своё время и место: и экономии хлеба и играм с хлебом, и фотографиям в Контакте, и детским передачам. не надо путать тёплое с мягким. Хотел бы я посмотреть на автора статьи в обыденной жизни. Святой?
Evgeny Ataman 31.10.2015 22:09
У ведущей вышеупомянутой детской передачи на страничке вКонтакте нет даже ни одной обнажённой фотографии хотя бы в купальнике, в отличие от от тысяч других девушек. Хотя сама девушка-ведущая крайне сексуальная и могла бы себе позволить лишнего. По специальности "актриса театра и кино", а не "какого-то там кино". Что за дешёвые фразы?
Автор статьи - заказная продажная истеричка.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я давно восхищаюсь актрисой Еленой Подкаминской. Красивым женщинам вовсе не обязательно быть талантливыми, ибо красота и есть талант. Но Елена прекрасно справляется с ролью красивых женщин в кино, а в сериале "Кухня" он ярко продемонстрировала и свое чувство юмора. Гл ...
Елена Терлеева - Грусная осень 03:44  Игорь Латышко - Осень, осень 04:00  ...
Собственно со вчерашнего дня на мне Кирюшман висит, поэтому сильно некогда писать бвло, мы разговариваем))) Приехали домой со свекровью. Пару недель (надеюсь не месяцев, как ...
Игра 523 - подсказки Добавлена первая порция подсказок, выставлены призовые баллы к окрашенным вопросам. К неокрашенным вопросам есть подсказки под спойлерами. Ответ со спойлером оценивается в 1.8 балла. Продолжаем! https://vspomnit-vsyo.livejournal.com/457674.html . Сбор вопросов ...
Курносая уехала. В квартире снова пусто. Хожу ищу пятый угол. Хата до 5-го мая, потом надо сваливать. Бабла нету нихуя. Чо как тоже не понятно нихуя. Посмотрим, куда выведет на этот раз пространство вариантов. Как вореанд думаю ебануть пожить в ...