Дарю Путину два хода конем

топ 100 блогов historian30h25.09.2022 Теги: Путин Хороший ход конем в шахматах это ассиметричный ответ, резко меняющий диспозицию. Я вот ною про СМЕРШи и агитпропы, но это сложно многим. Есть два простых хода.

Ход конем первый. Вот мобилизовывают мужчин и обещают им при этом платить не менее 200 тысяч рублей. Но сразу встал вопрос о кредитах, почти на всех у нас висят кредиты и мысль о кредитах многих мужчин, конечно, беспокоит. Банкиры наши напряглись сразу, ну а между простыми гражданами и банкирами наше государство, не думая, привыкло выбирать интересы банкиров.

Между тем, если подумать, ну какая кредитная задолженность у среднего мобилизуемого мужика? Я сильно сомневаюсь, что больше 200-400 тысяч. Не у всех же подряд ипотеки. Таким образом для государства списание кредитов для участников СВО на фоне 200-х тысячной зарплаты солдату это всего лишь 1-2 зарплаты месячные. А эффект был бы большой, сами понимаете.

Банкирам погашение государством кредитов, по которым резко повысились риски, тоже было бы делом радостным. Не в убыток наши драгоценные банкиры будут, если уж земля на них держится.

А у нас пока разговоры о замораживании кредитов для мобилизованных только вымораживают и мужчин, и их жен, и главное - даже драгоценных банкиров. Ни нашим, ни вашим.

Ход конем второй. По авторитету Путина в свое время резко ударило повышение пенсионного возраста. В любом бытовом разговоре, который я завожу про Путина это первый и решающий аргумент у граждан старше 45 лет.

- Никогда не прощу, я теперь до пенсии не доживу.

А ведь говорили же, что мы повышаем пенсии под давлением организаций Запада. И лично я считаю, что это давление Запад проводил в расчете именно на такой эффект, чтобы Путина было легче убрать.

Ну так самое время объявить о том, что Россия сбрасывает с себя западное бремя поздних пенсий и возвращается к пенсиям с 55-60 лет.

Друзья мои, это даже не ход конем, - это будет шах и мат в резком изменении общественного мнения в отношении к СВО. Даже самым простым людям станет понятно, за что мы вступили в драку.

Два хода конем резко переломят настроения в стране

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О, боже мой, представьте себе картину: миллионы долларов, просто витают в воздухе, словно невидимые денежные листья в вечном осеннем вальсе разложения. А всё потому, что мы, люди, умнейшие создания планеты Земля, не можем организовать доставку авокадо из точки А в точку Б без ...
30 января 1942 года, вступил в силу так называемый "Протокол Рио", завершивший последнюю на сегодняшний день крупномасштабную межгосударственную войну в Южной Америке. Война Перу и Эквадора за обширную территорию между Андами и истоком Амазонки вспыхнула 5 июля 1941 года, а ранее ...
Ввел меня рыбный торговец в искушение и купила я у него вот эту рыбку: Это помпонелла, одна из маслянных рыб. Торговец, естественно, ее восхвалял - вкусная мясистая, почти без костей. Восхвалял её и кое-кто и из моих знакомых, и решила я рискнуть, невзирая на предостережения Интернета. ...
Это про пост Сапожника о курильщиках. Он доказывает, что борьба на уничтожение с курильщиками велась как тренировка борьбы с антиваксерами и за установление нового авторитарного порядка, когда государство за всех и всё решает. Попробую бросить свой пятак в тему Я был курильщиком, но в ...
Благодаря проекту «Организация поточного производства в цехах окончательной сборки» в филиалах компании «Сухой» – Комсомольского-на-Амуре авиационного завода (КнААЗ) им. Ю. А. Гагарина и Новосибирского авиационного завода (НАЗ) им. В. П. Чкалова цикл сборки изделий сократился примерно ...
  • a_repin : RT @CurrentTimeTv: "Что же вы делаете? Вы должны с нами вместе стать. Он [Путин] сумасшедший он гонит вас на убой. Прошу вас, останьтесь в…

  • Kabok14 : RT @dw_russian: "Только сегодня по-настоящему падает и уходит в историю Советский Союз", - считает писательница, лауреат Нобелевской премии…

  • ur_little_spoon : RT @ian_matveev: Пропаганда пишет, что Путин подписал закон где 10 лет дают за неявку на мобилизацию. ЭТО ЛОЖЬ. Наказание предусмотрено для…

  • C1tr00z : Да вот блять нет, не поэтому. А потому что все построено так, что если Путин сам не передаст власть кому-то (а это… https://t.co/UX92frP6ih

  • suhobruhov : @adagamov Что говорит Путин россиянам? Идите к украинцам домой и убейте их.

  • m939mm : RT @kyiv_duke: "Эта дама (Захарова), буквально как в комедии, каждую неделю выступает с заявлениями, угрожая сбросить на кого-то ядерную бо…

  • bassanets : RT @prof_preobr: Мизулина-младшая заявила, что было обнаружено 1,5 миллиона фейков о мобилизации. Запомните. Фейк о мобилизации был всего…

  • Vorewig : RT @seriozha_s: Путин объявил мобилизацию, вот люди в Дагестане и мобилизовались https://t.co/ba98EOgNxk

  • who__aam__I : RT @sssmirnov: А Путин щас в спа наверное

  • kartavcevviach : Я уже писал,что в Российско-украинском конфликте была возможность всё решить мирным путём. И что не Путин-первоисто… https://t.co/CfSvLb3XL6

  • wRLMyxE7ZEr5CKr : #Россия Солдаты, трусы #Путин Не слушаться! Бросайте оружие и идите домой! И съесть горячий ужин всей семьей. Держи… https://t.co/3Fg98oquNk

  • Ivan09158747 : RT @VVP2_0: Итак. Путин очертил новую доктрину. Ядерное оружие теперь можно применять для защиты оккупированной территории от хозяина этой…

  • Gen_Shevchenko : RT @Go65Me: Такое ощущение, что все в мире психологически готовы, что путин бросить тактическое ЯО куда нибудь. Ладно, допустим. Дальше то…

  • aoshi_chan : RT @doxa_journal: Сегодня Владимир Путин подписал поправки о военной службе. В их числе поправка о дезертирстве или неявке на службу — тако…

  • am_sould : ⚡НЕВЗЛОН: до 1 октября Путин объявит военное положение, к нему нет доступа даже у трусов https://t.co/0kFMvhS63f