Речь и идеология

топ 100 блогов historian30h21.09.2022 Первый раз, когда речь Путина мне понравилась в целом.

Нет откровенно раздражающих красных моментов типа "ленинской бомбы".

Без обиняков названы враги на Украине: "неонацистский режим". "Наследники бандеровцев и нацистских карателей". С врагом в лице Запада пока так не получилось, сказал про враждебную "часть западных элит". Сохраняется готовность к компромиссу с другой частью западных элит. Ну это дипломатия.

Жителей ДНР ЛНР назвал по-сталински "братьями и сестрами", хотя мы остались "гражданами России".

Спасибо за обещание приравнять статус воинов ДНР и ЛНР к статусу и материальному обеспечению российских военнослужащих. Хотя теперь уже они быстрее станут гражданами России, чем МО подсуетится.

Хорошо, что частично высказался о стамбульских переговорах ранней весной. А то мы могли одни гадания строить.

Прямо сказано, что и украинское правительство и ВСУ подчиняется приказам "западных союзников". Тут ошибка. Только наших союзников следует называть просто "союзники". Вот так говорить про чужих союзников нельзя категорически. Тут ирония Стрелкова насчет "западных партнеров" уместна. Идеологического разрыва с Западом не происходит, это ошибка. Нельзя биться с врагом по его правилам.

"Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам". Тут хорошо. Но надо подкреплять созданием СМЕРШа и расстрелами палачей и диверсантов. Красные сразу стали давать оружия и чрезвычайные полномочия своим комиссарам. У нас спустя 7 месяцев фактические комиссары России там - беззащитны. А эти ИХ бандеровцы должны бояться, а не они бандеровцев.

Путин пообещал поддержать то решение, которое примут на референдумах жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Это честно и правильно. У тех же херсонцев должен быть выбор: или под крышу России либо Россия уходит и Херсонская область превращается в выжженную землю неизбежными приграничными боями и карательными акциями бандеровцев.

В условиях протяженности фронта и поддержки бандеровцев "всей военной машиной коллективного Запада" Путин поддержал предложение министерства обороны о проведении частичной мобилизации. Я эту мобилизацию поддерживаю, считаю даже, что заявленная цифра в 300 тысяч бойцов недостаточна. Можно призывать сразу с запасом тысяч 600 и лишние 300 тысяч готовить и готовить на внутренних полигонах. Через полгода эти 300 тысяч подготовленного резерва станут сдерживающим фактором.

Спасибо за приравнивание мобилизованных к контрактникам, в том числе по оплате. Пойдут под ружье семейные мужики, имеющие доход. Им необходимо гарантировать доход, который обеспечит их семьи. Плюс я бы "простил им кредиты". Минимум заморозка и списание в случае инвалидности или смерти.

Хорошо, что озвучена необходимость наращивания выпуска военной продукции и даже развертывания дополнительных мощностей. Спустя 7 месяцев, но хотя бы так.

Пообещал в случае угрозы территориальной целостности России применить весь спектр имеющегося оружия. Про ядерное открыто не сказал, но по контексту ясно, что имелось ввиду оно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрю украинские новости. Там сообщают, что ВС РФ начали переброску танков и боевых частей, Росгвардии с фронта в приграничные регионы России — в Брянскую, Курскую и Белгородскую область. На Украине говорят, что русские делают именно то, что и хотело украинское командование, планируя ...
Название : " Солнце в зелёных глазах " Автор :elisir_d_amore Категория : Slash Рейтинг : NC-13 Пэйринг : Ягудин/Жубер Предупреждение : Автор бредит.От автора: Я всё вру. Мец. 11 октября 2002 года.  Trophée Korloff Top Jump - Ну ты чего мелкий? Как не родной прямо... - Лёша ...
Во время единственного торжественного ужина, посвященного выходу книги - на котором вопреки (а может быть, благодаря) покрову тайны присутствовало довольно много гостей, - автор просто исчез. Ариас Монтанус ответил на все, опроверг доводы своего ...
Раньше, в прошлой жизни , каждое лето появлялся новый повод съездить в этот пограничный финский городок, хотя, казалось бы, там был уже обсмотрен каждый квадратный метр, а не только все полторы достопримечательности ;-) Но на мысу Крепостного полуострова Лаппеенранты снова вырастал ...
Коллеги, есть в планах купить планшет для периодической выдачи его ребенку посмотреть мультики с целью сохранения родительских гаджетов, ибо сейчас в ход идут наши телефоны, а дома ноут. Можете рекомендовать какую либо бюджетную модель, но вполне приличного качества? Может б/у купить или ...