Дарья Домрачева - хороший символ Беларуси

топ 100 блогов Сообщество «Реальная Беларусь»06.12.2014

Повезло нам. Такие спортсмены рождаются в мире раз в 5-8 лет. А в отдельной стране - и реже. Вот у россиянок-биатлонисток конкуренция сильна, команда сильна. А такого лидера и нет. И у немок сейчас то же самое. А у нас есть Дарья.

Фото: vk.com

Девочка действительно славная. Не только талантом, а и тем, что спокойно переносит славу, награды, сплетни и поражения. Арямнов вот не выдержал медных труб. А Дарья умеет расслаблять психику.

Чешка Габриэла Соукалова вплотную подобралась к лидерам. А еще красавица и певунья

Зря ей дали героя. И так достаточно много денег страна в нее вкладывает. Но в этом году ей негласно обязали взять Кубок мира. И для этого и нового тренера сборной купили (Эдера из Австрии вместо больного немца Зиберта), и оставили дорогого норвежца-сервисера по лыжам, и новые палки с эффектом отталкивания.

Кайса Миакарайнен уже дважды владела кубком. Может не хватить мотивации на третий. Милая девушка. Но ей уже 31 

У Даши все шансы взять Кубок мира 2014-2015. Хотя немного смущает, что ей 28.

Нет, были и постарше победительницы. Эпохальная шведка Форсберг (6 побед) только в 29  стала побеждать, а последняя победа - в 35. Если не считать Магдалену Нойнер (ушла в 25 лет), то в последние 15 лет кубок брали девушки около 30-ти - и Тура Бергер (2012/13 - в 32 года), Кайса Макарайнен в прошлом году - в 30 лет, Кати Вильхельм - в 30 лет.

Норвежка Тирил Экхофф - на подъеме. Вполне может вмешаться в спор

И все же, думаю, у Даши есть только этот и следующий сезон, что бы быть первой в многоборье кубка мира. А выступать можно и до 35-ти. Роди ребенка - и выступай. И еще одну олимпийку можно взять.

Если Дарья уехала из России молодой, то Настю Кузьмину посчитали неперспективной. Сегодня всем россиянам жалко. А она приносит медали Словакии и претендует на кубок

В смешанной эстафете она бежала прекрасно. Но все еще впереди. И соперницы хороши - Кузьмина, Соукалова, Макарайнен. Думаю, что выстрелят и другие.

Удачи Даше и женской команде ! У мужчин, увы....

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
есичо: не видел - не ...
Одной из причин, по которой Пригожин вдруг срочно заторопился из Бахмута, чем уже создал для российской власти нешуточную проблему, могут быть события в Судане. С точки зрения перспектив они выглядят гораздо интереснее. По факту сейчас в Судане установилось равновесие между армией и ...
Что бы это значило??? ...
Российская бюрократия - бессмысленная и беспощадная! За фотографию спасибо уважаемому shabanov_f ! ...
В день проведения Госсовета по проблемам борьбы с наркоманией волонтеры одной из НКО, занимающейся реабилитацией наркоманов, вышли на акцию протеста. Почему они это сделали? ...