Дары Помоны
ka_mysh — 15.08.2021
Район, где мы живем, старый и очень зеленый. (Я об этом
рассказывала, но отчего не упомянуть еще раз.) Не всем так везет.
Мало того что дендропарк. Когда-то сюда краем заходили плодовые
сады Института садоводства. С тех пор много чего утекло, теперь это
один из спальных районов. Но разрозненные остатки садов уцелели.
Вдоль улиц, во дворах - яблони, груши, сливы, вишни; это не считая
других деревьев. Красота! Весной все это пышно цветет, потом
принимается за свое основное занятие. Не все деревья сохранили
признаки породы, какие-то совсем выродились. Но на некоторых
яблочки или вишни - на загляденье!Этот год, похоже, урожайный на яблоки. Прямо гроздьями свисают. Крупные, нарядные - хожу, задрав голову, и любуюсь.




Возле одного из домов живет моя знакомая желтая слива. Ее плоды, особенно когда солнце падает сквозь листву, - как чудесные фонарики в зелени.


А это яблочки на розовой яблоне у нас во дворе. Совсем мелкие, но ровненькие и хорошего цвета. Свисают на длинных черенках, как вишенки.

|
|
</> |
Анонимные чаты: технические принципы и цифровая безопасность 
