рейтинг блогов

Дао.

топ 100 блогов rivka38130.11.2022 Так как я живу всё же на востоке, жила среди китайцев, японцев, корейцев и общаюсь с местными аборигенными народами Дальнего Востока (куда деваться), в универе я изучала восточную философию, авторов читала и да, на Востоке в принципе "всё по Бухтоярову", у них нет понятия "религия" и это такой природный или даже можно сказать "ведический" свод нравственных правил, которые во-первых помогают жить в мире в социуме, среди человеков, потом выстроить свои отношения в родовом клане и с живыми родственниками и с мёртвыми
Дао.

(обряды буддизма в Японии только вокруг похоронных и поминальных ритуалов и вращаются, ничем другим буддизм не занимается в принципе, был там близкий знакомый священник буддисткий), потом с духами природы (т.е. по 8-ке, по нижнему каналу священники и они же по умершим предкам). А вот с верхним единым божеством (назовём его "Творец", но имён много у него в каждой культуре), в Японии это Комиссава и они показывают на верх, каждый соединяется сам. Это дело личное - работа по верхнему каналу. Ну и добровольное естественно.
Богиня Аматерасу у них - культ Солнца (я так понимаю центрального, не нашего в местечковой галактике) и мол императоры с ней имеют кровную связь. Моё мнение, что это культ карго очередной, когда-то инопланетяне прилетели и возможно скрестились с местными, аборигены сделали метисное потомство правителями, типа они имеют божественную искру и канал к Богине (т.е. инопланетянка там погуляла хорошо на этих островах, женская особь).

Китай - путь Дао, путь воина вообще то, духовного воина. Дао переводится по смыслу как "путь" и не больше.
Можно сказать судьба, можно сказать карма по индийскому ведизму и дхарма туда же, т.е. благая карма или конструктивное решение негативных аспектов (кармических) судьбы. Т.е. по Бухтоярову - это код, верхний ряд - карма, нижний ряд дхарма и сам код твой - Дао, путь, судьба и ты по нему идёшь во времени.
Карма рода предков по линии отца - первая отработка, карма рода по линии матери - вторая отработка и дальше уже твой личный путь кармы, твоё Дао.

Если есть верхний канал или срединный удастся открыть, то ты можешь стяжать благодать Божию, а как же?
Но чаще как и у нас, есть для этого священник с нужным каналом и он работает при храме, что бы его можно было найти легко и берёт нехилые деньги (в Японии по крайней мере).

Ритуалы - что бы настроиться на связь с духами предков (у кого нижний канал они сами приходят во сне) и попросить защиты и совета, помощи энергетической. Свадьбы все с ритуалами, естественно, что бы род невесты её отпустил, а род жениха принял и дал души на воплощение. Свадебный обряд - благословение двух родовых кланов на совместную жизнь. Ни больше. На востоке всё построено скорее на нижнем канале или срединном.

Вся система фен шуй, так у нас популярного, вообще-то возникла на обустройстве дома мёртвых, могил. Дело в том, что в Китае, как и на Востоке в принципе, не принято душу оставлять на Земле, задерживать и строить ей тут целые города мёртвых, могилы, склепы, ограды, кресты, столы и скамейки. Душа должна как можно быстрее и безболезненней уйти в мир мёртвых, загробный, а для этого тело нужно уничтожить и кости особенно, что бы не было привязки и душа могла быстрее прийти назад в свой род на воплощение. Покойников сжигают и прах не всегда хранят в общих усыпальницах, чаще развеивают над рекой или просто в проточную воду счищают (Индия).
Предок умер, ушёл, надо что бы быстрее пришёл опять ребёнком. Если тело будет долго гнить и ещё и ему усложнить задачу гробами разными и одеждой (как в культуре западной), а кости так вообще могут лежать тысячелетие, то дух костей к нему привязан и душа не может воплотиться на земле снова быстро и род вымирает, много таких скопившихся тут душ, подвисших между мирами.

Но в Китае, что бы клан процветал, выбирают одного родственника и делают ему захоронение, дом, т.е. они идут против правил и делают этому родственнику плохо канешна, но думают стратегически о всём клане. Одного приносят в жертву. Ну и вот система Фен шуй - вообще-то система расположения таких домов для мёртвых, а не для живых. Это потом уже последующие извраты сделали на западе эту систему "для живых" и их домов. как расположить могилу предка одного избранного, что бы душа его мытарная работала на весь клан.
Обычно такие могилы делают скрытно, в местах, где нет ни кого или не обозначают никак захоронение.

Можно вот это назвать на западный лад "религией"? Сильно сомневаюсь.

В РПЦ есть конечно этот аспект поминовения предков, ибо РПЦ то на костях ведической религии и её философии создана (но с подменами и перевёрнуто на погибель родов светлой расы). Вот всё, что истинно, всё древние знания и они для выживания рода, не отдельного человека, которым мы сейчас себя мним.
И в РПЦ если знать первоисточник и смыл обрядов, то можно использовать и церкви и обряды себе на благо, а не на погибель.

Как стяжают благодать в восточной традиции? Молитва есть?
Они медитируют и это распространено, как психологическая релаксация. Япы перед сном полчаса медитируют.
Скрещивают ноги особым образом (что бы перекрыть нижний канал, он через ноги у всех проходит), складывают руки особым образом (что бы отключить связь с параллельными мирами), часто просто замыкают руки и в этом смысл. Что бы канал через руки не работал. Т.е. информация снизу из астрала и сбоку из параллельных миров не шла. Ну и выпрямляют позвоночник (он ещё и называется "путь Дао"). Вообще-то смысл Дао ещё и энергия жизни. Ну и внутренний диалог останавливают читая мантру на два слога на вдох и выдох про себя. делается это для того. что бы дать возможность потоку сверху (божественной энергии от Творца), без препятствий пойти по позвоночнику и нигде не блокироваться и не останавливаться. Это в от стяжание духа святого, по христиански на восточный лад.

На востоке осталась исконная древняя "религия", которая совсем не то, что христианство или ислам - это просто иудейские подмены на базе ведичества древнего. Подменяют конечно смыслы всегда.

Почему
? Потому, что это другие расы, ну можно сказать, что от других сыновей Бога, другая генетика и первоначально по Ведам, считается, что раса сумеречная и негроидная (тёмная), имеют генетику Первопредков своих, где цивилизация зарождалась на планетах во время Ночи Сварога (когда Луч Центрального Солнца не доходил до планеты). Так вот в конце и во время Кали Юги (Ночь Сварога по Ведам) были активны именно расы: тёмная и сумеречная, негроидная и монголоидная (Китай, Япония, Корея) и они более осознанны и Твари не сумели подменить им древнюю систему верований и ритуалов.

Ну а светлая раса спит в анабиозе. мы без света Центрального Солнца вообще не можем жить. Можно сказать, что мы не осознанны и поэтому подверглись нападению, от древней системы верований (знаний) единых у нас не осталось почти ничего, что ещё больше осложняет выживание родов светлой расы.

"...«По сути, чаще всего мы исходим из допущения, что осмысление реально и что терминологический аппарат другого народа в основном близок к нашему. Следовательно, можно подобрать некие соответствия. Но разве кто-то уже доказал, что парадигмы китайского мышления и философии аналогичны западным? Например, один из основателей российского китаеведения, глава русской православной миссии в Китае о. Иакинф (Бичурин) переводил Дао как «путь духовный» (аналог библейского выражения), но, как потом оказалось, «духовного» в Дао в христианском плане как раз нет. «Дэ» переводили как «добродетель», но в Китае нет моральной категории добродетели, даже «благодать», которую нам нередко приходится использовать в переводах, очень неточно передает смысл. Благодать в западной культуре всегда божественна, действительно духовна, идет от Бога живого, в Китае это лишь репрезентанта Дао, скорее мистическая, чем духовная. <�…> В умах самих китайцев никакого разделения на «религию» и «философию» никогда не существовало, оно возникло искусственным образом и в основном в научной литературе.

Здесь нет «веры» в том смысле, в каком она присутствует в западных религиях, но существует лишь «доверие» (синь) к духам предков, которые воздействуют на земной мир. Здесь нет «молитвы» как чистого и прямого обращения к Богу, но лишь «поклонение» (бай) как выполнение определенных ритуалов». (подробнее см. по ссылкам 3 или 4 в списке литературы)"
источник:https://dzen.ru/a/Y3piAO6-6Hnl6rmc

Статья про отрицательный резус фактор крови. У меня есть такие знакомые люди и они смешение рас чаще всего. Да, энергетика необычная. Выживаемость у них даже лучше, чем у носителей обычной, положительной крови. Хотя казалось бы?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Демонстранты во Львове после захвата ряда госучреждений атаковали воинскую часть, спалив казармы и захватив арсенал с оружием. Противники власти продолжают захваты во Львове. После атак на милицию и местное управление СБУ, произошло нападение на воинскую часть. Военнослужащие ...
Грандиозно... Горячий ключ. 03.06.2023 ...
Очень рыбный, кстати, заливчик. Муж там, на своем эхолоте, кучу рыбы повидал. Только вот не поймал ни одной - жарко, аппетита у неё не было. Аааа,  да, мне же ещё про эту новую мужнину игрушку рассказать надо... но это потом.     Пока - виды на рыбный заливчик Аргазей ...
  Очевидец о событиях в Оше  ("Radio Free Europe / Radio Liberty", США)   Власти Киргизии обратились к России за миротворческой помощью. Как сообщила журналистам глава временного правительства республики Роза Отунбаева, власти не справляются с ...
Всем доброго дня! Были вчера в районной детской поликлинике у педиатора. Это треш и угар. Пришли с талончиком как порядочные. Все с талончиками по предварительной записи. Но оказалось, что по директиве министерства здравоохранения по новым нормам на прием одного ребенка у педиатора ...
  • GP_Bat : RT @KHARKIV_RULIT: МОДА РПЦ, ФСБ, ПОП, убийство, кровь, причастие. https://t.co/h9mCSpkhpF

  • maraff_t : RT @OlegPanfilov7: В Украине проводится зачистка РПЦ, идеологического филиала ФСБ https://t.co/KaJoaPoiKX

  • galayarovaya : RT @nemo805: @censor_net їжак пташка горда поки не пнеш не полетить, бо рпц досі тут