"... данное ничем не обоснованное решение Украины выглядит особенно абсурдным"

топ 100 блогов hippy_end25.05.2021 Ну что, Белоруссия направила в МИД Украины ноту протеста в связи с ее решением закрыть авиасообщение с Белоруссией, в таких выражениях, которые, на мой наивный взгляд, просто не оставляет Украине никакого выбора, кроме как либо воплощать свое решение в жизнь, либо... проглотить "дипломатическое тыканье в плинтус"

Цитирую, выделяя некоторые места:

«Посольство Белоруссии направило ноту протеста в МИД Украины

В ноте отмечается, что страна "с удивлением" восприняла решение Киева и считает его "абсурдным"

Посольство Белоруссии на Украине Министерство иностранных дел Республики Беларусь

Посольство Белоруссии в Киеве направило ноту протеста в МИД Украины в связи с решением последней от прекращении авиасообщения между двумя государствами с полуночи 26 мая. Об этом дипломатическое представительство сообщило во вторник на своем официальном сайте.

"В связи с принятым украинской стороной в одностороннем порядке решением о прекращении авиасообщения между Украиной и Республикой Беларусь посольство Республики Беларусь направило в Министерство иностранных дел Украины ноту протеста", -- говорится в сообщении.

В ноте отмечается, что Белоруссия "с удивлением" восприняла решение Киева "в связи с авиационным происшествием, не имеющим отношения к Украине". "Внимание внешнеполитического ведомства Украины обращено на то, что данное ничем не обоснованное решение Украины выглядит особенно абсурдным", -- отметили в дипломатическом представительстве.

При этом напоминается, что "21 октября 2016 года по решению Украины самолет авиакомпании "Белавиа", осуществлявший рейс по маршруту Киев - Минск, был возвращен украинской стороной в киевский аэропорт Жуляны под угрозой применения боевой авиации", однако тогда Минск не прекращал авиасообщения с Киевом.

Курс на "добрососедство"

Белоруссия рассчитывает, что Украина отменит свое решение о прекращении авиасообщения с республикой с 26 мая после изучения обстоятельств инцидента с самолетом Ryanair.

"В ноте также отмечено, что белорусская сторона рассчитывает, что возмутительное решение Украины по авиационной блокаде Республики Беларусь, целью которой является нанесение экономического ущерба авиационной отрасли Республики Беларусь, будет в самое ближайшее время отменено с учетом объективного рассмотрения всех обстоятельств посадки 23 мая 2021 года в национальном аэропорту "Минск" самолета авиакомпании Ryanair, осуществленной экипажем данного воздушного судна в полном соответствии с международными правилами и стандартами в сфере авиационной безопасности", -- сообщило посольство на своем официальном сайте.

При этом Минск призвал Киев к возвращению в русло добрососедства. "В обращении белорусского дипломатического представительства выражена надежда на возвращение украинской стороны в русло уважительного и отвечающего взаимным интересам межгосударственного общения с Республикой Беларусь, а также объективную, всесторонне взвешенную и отвечающую духу добрососедства позицию Украины, основанную на принципах невмешательства во внутренние дела друг друга", -- заявили в дипломатическом представительстве.

Решение Украины о прекращении авиасообщения с Белоруссией является попыткой экономического давления -- посольство Белоруссии. От "авиационной блокады" Белоруссии со стороны Украины ущерб понесут в первую очередь граждане последней, говорится в заявлении белорусского посольства»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11465277


"Возмутительное решение" с целью "нанести экономический ущерб авиационной отрасли Республики Беларусь", выглядящее "особенно абсурдно"...

Очень подходящие выражения для того, чтобы побудить нынешнюю украинскую власть к отмене запрета (?)

Или ровно наоборот -- очень подходящие для того, чтобы спровоцировать Украину "встать в гордую позу" (?)

А почему это решение, хотя и ударит больно по "Белавиа", но все-таки еще большее ударит по украинской авиаотрасли -- уже в отдельном посте




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это еще далеко не полноценная воинская часть. скорее - партизанская вольница. Но другого и ожидать смешно - это же не вымышленные русские диверсанты, а обычные местные жители, еще месяц назад ходившие на работу. Именно об этом и горевал Дед Бабай - опыта нет, знаний нет, подчиняться не уме ...
Акустика концертных залов ...
Кардиган из азиатских колосков (Шиншилла) спицами Азиатский колосок спицами Кардиган Лало ( Важные аспекты) Кардиган Лало (вяжем спинку)... Lalo Cardigan (kn ...
Начну с того, что выскажу сразу своё недоумение! Я надеюсь Теле2 мониторит социальные сети и сейчас понабегут решальщики проблем! Теле2 далеко не лучшая связь, но мне всегда нравились их щедящие цены, начиная с самого их основания. Я была с вами очень долго! Я была верна вам! Вы мне даже ...
Французский бюллетень " Intelligence Online "  в материале " Le Caire balance entre Rafale, MiG-35… ou le deux " публикует информацию о возможной закупке Египтом новых истребителей. Наш блог приводит перевод материала. Режим Абдула Фаттаха Ас-Сиси хочет обновить парк истребительной а ...