"Damn!.. That's a lot of merengue!" (c)

топ 100 блогов milady_winter20.08.2011 Это цЫтата из "Four Weddings & a Funeral" если что. Когда одна героиня выплывает вся в таком шЫкарном белом кошмаре с ног до головы, а вторая и выдает про количество зефира.
Полазав по сайтам и зайдя в пару салонов (а так же почитав одну хорошую книжку под названием "Book of Bridal Bargains" я слегка прихуела от наглости и апломба индустрии, в которой продавца не ебет понравился ли тебе результат и сервис - ибо вряд ли ты к нему вернешься через месяц или через год. Уникальная возможность втюхать клиенту новый брэнд за бешеное бабло и для разового использования. Платья в магазинах радуют, да - такой каскад тряпки, рюшечки-рюшечки, оборочки-оборочки, и кружевной, бля, гипюр. Усраться можно. Осталось завершить клоунаду только влезанием в белый торт или в нечто со шлейфом в пять аршин, и заплатить за это средние (?!!!) по индустрии три штуки баксов. Подсказка - если тебе нужна помощь как минимум двоих людей чтоб пойти пописать и не утонуть в унитазе под кринолином или шлейфом - с нарядом что-то зверски не так.
Ага - повторяю - ТРИ ШТУКИ БАКСОВ. Это хоть и с нижними юбками, специальными лифчегами (без свадебных лифчиков замуж не берут?!), фатой на башке и так далее - но, тем не менее, факт остается фактом: в среднем в индустрии салонов ожидают, что пара потратит три тысячи долларов, плюс-минус триста.
Кроме того, меня сильно порадовали сетки размеров, которые у разных свадебных дизайнеров разные, и не имеют ничего общего с размерами обычной одежды. Т.е. мой шестой, судя по обмерам груди, талии и бедер, может быть 10м, 12, а то и вовсе 14м у свадебных дизайнеров. (С платьями подружек невесты та же хуйня, кстати). 
И вишенкой на это говно сверху - как правило салон заказывает платье по твоим обмерам индивидуально месяца за три, и даже это не гарантирует что размер подойдет - и пожалте бриться, к портнихе подгонять. А если финальный разультат не понравится - твои личные половые трудности: уплочено и возврату не подлежит. Кому как, но по-моему это слишком много работы.
Ну и потом - вы, бля, видели эти платья? Первый же поисковик в гугл-имадж выдает вавилонские нагромождения из вышеописанного гипюра, тортов, каскада синтетического атласа и гипюра, непременно шоб с корсЭтом и шитьем. А поверх корсета - сисьге, плечи и, извиняюсь, вавилон фальшивых локонов со шматом белой вуали.
Пиздец.


Тем не менее, спасибо вышеобозначенной книжке, платье я нашла у JC Crew на сайте. Простое, чисто скроенное, струящееся по фигуре, и дающее понять кто кого вообще носит - платье невесту, или все-таки невеста платье. Из натурального шелка и совершенно не за три штуки. И во вменяемом размере - т.е. моем, потому что у этого дизайнера "свадебные" размеры совпадают с обычными. Мало того - если заказанное не подойдет, его можно вернуть и заказать другое.
Нашла, в общем.
Но заказывать пока не буду - за время до Часа Н размер еще может поменяться (и, бля буду, если он не поменяется - желаю обратно свой прошлогодний четвертый). Ни куда оно не денется - а нет, так у них таких несколько вариантов, и все красивые.

Фото выкладывать тоже не буду - из вредности. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это сколько же нужно терпения и усидчивости, чтобы из канцелярских мемо-стикеров сотворить такое! Я их трогала и шевелила! Опубликовано с помощью приложения LiveJournal для ...
Я, наверное, поэтому и тянула столько времени, ничего не говорила. Но она уже вышла и уже лежит где-то в светлых больших магазинах и ее кто-то, возможно, уже берет в руки и смотрит. В общем, вот. :) Издательская аннотация: "Тьма не равна злу! Финеасу Юрато - темному магу и бывшему ...
Какой-то сопляк педиковского вида обозвал педика педиком, что спровоцировало шкандаль в педичьей среде. Я б не знала об этих двух педиках, если б не зашла к Варламову. Ну педики же ...
Ты сидишь на берегу жизни. С тоской смотришь на другой берег вдали, который давно и мучительно манит тебя. Ты решаешь построить мост, чтобы однажды ступить туда. Ты рисуешь себе картины необыкновенно счастливой жизни там, на том берегу. Жизни, которая так не похожа на эту зд ...
Сегодня Венера развернулась в ретро-фазу. Это произошло в знаке Скорпиона в 14 градусе. Продлится это все мероприятие до 19 ноября. Мне очень понравилась моя прошлая акция на ретро-Меркурии, обратная связь была замечательная. Поэтому я решила ...