Дамы и господа! Эту ужасную историю!!!

топ 100 блогов natalya_kiriche26.02.2011 "Всё детство я жила в доме, в котором был бардак. Всем обитателям было наплевать на горы мусора, валяющиеся под ногами, потому что по сравнению с прочими проблемами это казалось мелочью. У нас не было стёкол в некоторых комнатах, кое-где был прибит полиэтилен, температура зимой в доме была -3, -5 градусов. Пола тоже не было, ходили по тонким досточкам, ходили вместе с козлятами и поросятами, спотыкаясь об их навоз. За водой ходили в колодец на другом краю деревни, не было ванны, да и много чего еще. В принципе, ничего не было)
И дело даже не в том, что это был деревенский дом, а в том, что у меня родители раздолбаи. Не знаю, в кого они такие – их родители с обеих сторон были очень аккуратными. Мои же не обращали внимания на то, что творится в доме или, например, что там со мной в моей комнате. До развала Союза и папа и мама имели прекрасные должности с большой зарплатой. Но потом поженились , и вот тут что-то такое случилось. Мама ушла с работы сидеть со мной, отец потерял работу в 91-м и так и не устроился больше никуда. Они перебивались мелкими заработками, по большей части пребывали в депрессии. Слава Богу, что не пили. Но психологическая обстановка дома была кошмарной. Искусство манипуляций было выучено идеально, они ругались, плакали, хлопали дверью, опять ругались, орали на меня, обзывали дурой, всё, что я помню из детства – это вечный ад дома и ад в школе. В школу я добиралась за 20 км на автобусе каждый день. Школа была маленькая, но «гламурная», и там меня невзлюбили за бедность и то, что от меня постоянно воняло мочой животных. Ну и за то, что я была отличницей, видимо, и держалась тихо, но гордо. Можете себе представить эти унижения, фильмов про это снято достаточно, не буду вдаваться в подробности. Было страшно. Гордостью я вовремя переболела, несколько коллективов, в которых меня не приняли уже после школы, открыли мне глаза на то, что я видимо себя как-то не так веду. Опять тяжело, опять туго, я дошурупила до того, что меня не научили уважать других людей – в моей семье такого слова как «уважение» не знали.

Дело в том, что мне не привили элементарных навыков. Мама всегда мыла за меня посуду, приносила еду в комнату, в которой я сидела и читала книжки – книжки были единственной возможностью отгородиться от постоянного напряжения дома и унижений и избиваний в школе."


Ужасная история взята тут:
miumau.livejournal.com/668610.html

Я прошу прощения у Миу Мау за невольную дискредитацию ее блога, но молодая женщина. написавшая письмо, врет.
Миу, вероятно, никогда не видела бедный деревенский дом, так что, ее легко наколоть, но для людей в теме уши торчат - страшное дело.
Человек, который это написал, и в самом деле имеет проблемы и нуждается в помощи психолога, но о жизни в бедном деревенском доме она знает сильно из литературы про крестьян 19 века.
Ну, это вот что:
"ходили по тонким досточкам, ходили вместе с козлятами и поросятами, спотыкаясь об их навоз" - "русские крестьяне содержали животных прямо в избе", вот что это такое. Так ведь это времена Некрасова. Тогда и таракан-батюшка в большом почете был. И самовар-батюшка.
Ладно, а вот как они о навоз СПОТЫКАЛИСЬ? Козленок и поросенок столько не произведет, чтобы спотыкаться. Наступить - это вполне. Почему продукт поросенка и козленка не падал вниз с тонких досточек, вот мне что интересно.
Чудится мне какой-то плачущий стихотворный ритм:

Ходили по тонким досточкам.
Ходили вместе с козлятами,
И
поросятами,
Спотыкаясь об их навоз.

Дальше там про колодец на другом краю деревни.  Наверное, это была маленькая деревня, улицы в две, раз жители не позаботились выкопать колодцы на каждой улице. Обычно, чаще всего, в большинстве случаев - поступают так. И тут же вспоминается ВАННА, не могу понять, что меня смущает... как-то странно выглядит сам ряд: колодец на другом краю деревни... ванны не было... очевидно, что ее не было! Откуда бы?.. Может быть, это собственное представление автора о "кошмар-кошмаре"? при этом автор не знает, что бывает классная вещь "баня в конце огорода"?

Про школу за 20 км очень хорошо. Я бы сказала, для многих стран это обычное дело, но автор письма подает проблему так, как будто она сама, на ногах, перла эти 20 километров в гору зимой. Но ведь ее ВОЗИЛИ. Не знаю, как и у кого, но в моей, например, школе "ольговские" тоже не пользовались бешеной любовью, и действительно воняли силосом. Это, видимо, специфика деревни. Я б не сказала, чтобы их... травили. Меня вот травили, да. Ну, как меня не травить, я же вечно на самом видном месте. Школа - это был мой моральный шаолинь.:) У девушки тоже был моральный шаолинь, но ничему ее жизнь не научила, и в первую очередь она не выучила, что нехорошо брехать.

И родителей, которые тебе еду носят в комнату, тоже надо бы простить давно (скандалы в доме этого человека, скорее всего, действительно были, вот в это - верю. манипулировать девушко научили вполне).
Про минус три в доме - не верю. У нас тут было плюс десять, так мы со Славой моментально к Шиве свалили. Они бы не выжили при такой температуре. Можно приехать в дом после долгого отъезда, в непротопленный, обнаружить минус три, присвистнуть и навести порядок. Это разовое событие. Потому, что центрального отопления нет.

Все это письмо о тяжелом детстве, написанное не понятно зачем, сквозит ломовой жалостью к себе, фальшью - "да, я плохая, да, я гадина, грязнуля, я стараюсь, но бесполезно, моча животных, обожебоже!!!" - оно похоже на истерический монолог, на показательное выступление. Я никогда не понимала, зачем выдумывать кошмарики, если их вполне и так хватает. Деревенская школа - не фунт изюму, как и деревенская изба, все, кто жил, понимают. Вот если бы я сейчас жила в избе, я бы не по клавишам стукала, а пошла бы чистить снег. Это, кстати, полезно для фигуры.
Я вообще вижу, что мы с этой женщиной из похожих ситуаций (но я менее нищястна, у нас поросята в стайке жили, и куры тоже!)


Ах, да, про бардак.
Бумажка падает, я смотрю на неё в сомнамбулическом состоянии. И никаких действий. Потом вокруг нарастает гора бумажек. Потом вещи из шкафов. Потом кожура от бананов, неубранные тарелки с детской кашей..  - у меня есть отличное средство от подобного дерьмодемона. Проверено на себе.
я закуклилась у себя в голове, и всё, что было вне черепа, меня мало волновало. - вот надо, чтобы заволновало. Вылезаешь из нутра черепа и смотришь: что у нас на дворе? Ребенок пообедал? Несем чашечку на кухню, моем, ставим. Бумажка? Поднимаем бумажку. Банановая кожура? А есть вообще надо на кухне. Тогда объедки хотя бы в одно место сползутся. Есть люди, которые могут лопать, где угодно, они СРАЗУ все за собой убирают. Есть мы, которые внутри черепа.Мы постоянно в задумчивости, нам не то, что бы лень - м ыне замечаем, пока не грохнемся. А есть, кстати, прикольные тролли, которые вполне гармонично живут, раскладывая вокруг себя ахтунги и банановую кожуру. Их не парит. Женщина зря думает, что она особенная.
Но если мешает, нужно делать усилия. Это будет сначала крайне непросто, потому, что зафиксированность на себе, как на некоей точке, конечной и начальной точке окружающего мира - уютное болотное состояние, без чавка не отпустит. Но даже и без психолога можно обойтись. Просто выполнять нужные функции. Через силу, по напоминаниям, И ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА, КАК СТРАШНЫЙ СОН, КТО ТАМ ТЕБЯ ЛУПИЛ В ДЕТСТВЕ, КТО НА КОГО ОРАЛ, КТО И ЧТО ГОВОРИЛ ТЕБЕ В ШКОЛЕ. ЗАБЫТЬ, ПОТОМУ, ЧТО ЭТО КОНЧИЛОСЬ!
А раз автор сочиняет небылицы про козлят и поросят, ничего у ней не кончилось, кошмар ею руководит и заставляет писать то, что мы, в итоге, прочли. гнать бесов, гнать. :)
Пока кошмар рулит - будет бардак.
Вот и все.

Для желающих вспомнить и свое трудное детство предлагаю прочесть приятный баянчик постом выше.


АПД: http://miumau.livejournal.com/668610.html?thread=31100866#t31100866 - еще у одной "животные  по дому".
Или я что-то не знаю?.. Может, это специальный прикол средней полосы? А мы тут, в Сибири, просто не знаем?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы думаете, какая у России самая насущная на сегодня проблема? Ситуация в Азовском море? Падающий рубль? А вот и не угадали. Самая большая у нас проблема та, что ученые вконец обнаглели. Об этом сегодня со всей нелицеприятностью сказал Путин на заседании Совета по науке и ...
Научно обоснованная физическая теория времени была впервые создана астрофизиком Н.Козыревым, который, теоретически и экспериментально доказав правильность механики с конечным ходом ...
Тут некий Капусто заежжал на Одещщину. Хвалицца шо жареные куре - недорого. Ну и шмурдяк поди тэж. Хорошо ли отдохнул наш херой (который не умирает, даже от дизентирии)? Как щщитаете, сосуспильники? Ну а пока хочу Вам предложить, уважаемые мои, статью об отдыхе в Крыму и окрестностях. С ма ...
Ой, что вчера было, так это вы не представляете! Я ж в парикмахерскую ходила! По теперешним временам это целое событие. Аж взволновалась. Шла в парикмахерскую с таким чувством, что как будто мне после этого предстоит посетить как минимум церемонию по вручению Оскара. Два часа! ...
Реально достали христанутые "возрождатели России" . типа толькохристианствоспасёт. У меня к вам вопрос - как именно оно спасёт русских если оно не спасло византийцев ? Как именно ? Всегд аответ "Чудо" - да ну а что Исусу мешало 30 лет сделать Чудо когда например мой отец пошёл против ...