Далёкий снег
admiral_scheer — 07.03.2021
Опять был сегодня на 366-й батарее, впрочем, сейчас разговор не о
ней. Выбрал момент, оглянулся по сторонам, а на горизонте - горы;
причём, заметны высокие яйлы, на которых до сих пор лежит снег.Начну с... Не побоюсь громких слов - величественного Чатыр-Дага:

Выделяется вершина Эклизи-Бурун, 1527 метров. Любимая гора, любимая вершина.
То ли ещё Ай-Петринская, то ли уже Ялтинская яйлы. Снега тут похоже, даже поболее, чем на Чатыр-Даге:

Ну, а вот с этим объектом, точнее - с его опознанием, возникла заминка. По азимуту - вроде, Роман-Кош, наивысшая точка Крыма; по силуэту - точно утверждать не могу:

В общем, как выяснилось, в горах, выше километра, снег точно есть. Так что - есть ещё возможность окунуться в зиму.
|
|
</> |
Потерял ключи от квартиры — кому звонить и что делать 
