Запасной аэродром?

топ 100 блогов miumau09.07.2021 Под одним из писем читателя возникла дискуссия, как завести патрнера, который не очень подходит. Пока правильный не нашелся.

Изначально там приплыл такой совет: что надо, мол, как с работой. Сначала найти работу любую, а потом уже, имея хоть какую-то, искать получше, и еще получше, пока не доберешься до работы своей мечты.

С работой это кажется мне очень логичным, потому что есть и платить за счета надо сейчас и немедленно, и если не попадается раота мечты, можно и на менее прекрасной поработать. Однако, если работа не совсем подходит, логично искать получше, и еще получше.

Ну, с работой так принято. Все работодатели знают, что сотрудник рано или поздно куда-то уйдет. Это - "ничего личного".

А когда речь идет о партнере, другое дело. И дальше обсуждение - мол, а как такого патрнера "заставить" с тобой жить. Ведо он уйдет, обидевшись, как только узнает, что он - запасной вариант. У некго-то небось серьезные намерения и долгосрочные планы. И даже советы дают, как себя вести, чтобы партнер раньше времени это не пронюхал. И обсуждают, что это, конечно, не очень красиво по отношению к другому человеку. Он-то надеется на что-то другое.

А я вот понять не могу: зачем???

Зачем жить счеловеком, который к тебе не подходит? Или не очень подходит? Неужели людям так невероятно страшно итяжко жить одним, что они готовы наа что угодно, только не это?

Когда я искала, с кем бы связать свою жизнь, меня больше всего пугали люди, которые сразу (или слишком рано) хотят съезжаться. Надо же присмотреться, подходит или не подходит. И если не очень подходит - можно с кем-то роман завести, но не жить же вместе. Совместная жизнь - это же прямо означает пустить кого-то в свою жизнь, и чтобы он там все время присутствовал и был чатсью всего. Это представляется мне очень сложным и неуютным, если кандидат не подходящий.

Или вот еще - а вы пробовали с кем-нибудь разъехаться, с кем не очень ладится? Попробуйте. Сразу расхочется основательно впускать кого-то на свою территорию, с кем (может быть) не совпадают морально-этические принципы. И вообще, некоторые взгляды на вещи.

В общем - сожительство с нелюбимым человеком, который не очень-то и нравится, представляется мне мукой!

Про то, что это некрасиво по отношению к нему, я вообще молчу.

И еще - мне кажется, что в таком состоянии никого "получше" и не найдешь. Все же человек "несвободный" и человек "в поиске" - это очень разное. И пока кто-то не свободен, он не может в полную силу и эффективно искать. Завязывать общение, встречаться, спонтанно общаться, пускать другого в своб жизнь, хотя бы по кусочкам. Как только произойдет сближение, оно сразу упрется втакую "мелочь", что вот "да, яищу, но пока я еще живу с кем-то". Хаха.

И если, живя с кем-то вместе, начать вести себя, как свободный человек в поиске, самое позднее на этом придет конец совместной жизни. Разве нет?

А вы так с кем-нибудь уже жили? Или свами?

Оригинал, раньше и с комментариями - тут: https://blog.mammamiu.com
И вообще весь мой новый блог и больше записей, тут: https://blog.mammamiu.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крымчан можно только поздравить. Если бы они не вернулись в Россию, сегодня бы соратники Корчинского в полной мере реализовывали бы свою месту - "Крым будет украинским или безлюдным!" ...
Приветствую, дамы и господа! Я отстала от жизни! У паспорта моего закончился срок действия. Вот хочу сделать новый. Открываю сайт госуслуг (я же правильно сайт выбрала?). И сразу возникает куча вопросов. 1. Теперь паспорта получают в МФЦ, а не в ФМС? 2. Читаю "Личная фотография представляе ...
Но в этом году лучше попробовать вот такого дракошу Только додумайте, как сделать лапки... А крылья можно было приделать из листьев салата... в моём холодильнике не оказалось ...
Оригинал взят у mysea в Как это мажор стал Фиделем Кастро, символом революции? Нет, правда. Смотришь фотографии: типичный богатенький мальчик, настоящее прекрасно, будущее тоже. Ни нужды, ни горя, только вкусняшки, спорт и элитарное образование. Зачем Фиделю была так нужна ...
Ну что ж, выборы окончены, и к утру будет точно ясно, хотя и сейчас видно, что бабуся пролетела как фанэра над Парижем... Сама я не волеизъявлялась, весь день болело сердце и я сидела дома. Да и мой слабый голосок все равно не был бы услышен. А так - не судьба и ладно. Жизнь ...