рейтинг блогов

Даже и не спрашивайте, что это...

топ 100 блогов marinara0318.09.2017 ... за ерунда.
Это стекла, которые я собрала на пляже.

Даже и не спрашивайте, что это... DSCN0002

На фото не совсем понятно, но стекляшек очень много, они заполнили емкость 25 сми высоты, и столько же в диаметре.
Осколки море добросовестно обкатало, и ноги о них не поранишь. А всё равно неприятно подумать, сколько же бутылок народ выбросил в прекрасное Ионическое море.
Зачем я эти стекляшки собираю?
Моя приятельница с художественными наклонностями решила выложить мозаику на цементной стене своего патио (простите за пафос, но малюсенькие дворики 2 на 2 метра, здесь называются вот так красиво - патио). И попросила своих знакомых собрать на пляже стекла всех оттенков.
Из осколков керамической плитки она выложила на стене ствол и ветки. Из зеленых и коричневых стеклянных осколков (это явно бывшие бутылки из-под пива) выкладывает листья.
Белые и голубые стекляшки изображают облака.

Умеет человек увидеть прекрасное даже в осколках бутылок.

Во мне проснулся азарт в собирании этих стекляшек. Всё лето бродила по пляжу с горящими глазами и маленьким мешочком в руке, собирала осколки.
Но замечала и какие-то ржавые гвоздики, проволочки, крючочки, выброшенные морем.
Стала и их собирать, чтобы никто не поранился, наступив на это безобразие. Санитар пляжа!
Для ржавчины пришлось взять второй мешочек.
Так и ходила по пляжу, как заправская городская сумасшедшая, расфасовывая мусор в два мешочка.
Местные знакомицы очень тактичные женщины, они месяца три терпели моё странное поведение, а недавно самая смелая спросила:"Иннуцца, можно поинтересоваться, какой именно фигней ты маешься?".
Я объяснила про стекольную мозаику, про ржавые гвоздики.
И вот уже две недели мы дружным табунчиком бродим у кромки моря, каждая с двумя мешочками: один для стеклышек, второй для опасных ржавых предметов.
Хвастаемся друг перед дружкой, кто больше всего-всякого собрал.
У мужчин охота-рыбалка, а у нас такая вот дурь.

Кстати, недавно мне попалось видео про то, как люди с помощью миноискателей на пляжах находят монеты, золотые и серебряные украшения.
Начала трепать мужа: "Купи мне миноискатель, купи, купи".
Натурально, - он начал отбрыкиваться, сказал, что это не прилично, чтобы синьора-жена-дотторе в свободное время шастала по пляжу с миноискателем, порушив таким образом свой имидж.
Коля-Коля, мне уже столько лет, что я и сама могу решать какой имидж иметь, и вообще, как мне развлекаться.
Принял к сведенью. Пообещал завтра же поискать сайты с миноискателями .
То-то же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы) Мне хочется отдельно обсудить доклад ЦСР, о котором я только что написала пост, http://uborshizzza.livejournal.com/2652385.html хотя я не вижу, чтобы он вызвал интерес у читателей. ...
Я давно размышляю и никак не могу понять. Многие путинолюбцы рассказывают про наш плохой народ, который ворует. Тут они правы. Часто приходилось видеть, как человек работая на предприятии и имея возможность утянуть, в довесок к зарплате, лишний бензин, или гаечный ключ, да хоть дискету ...
Итак, по результатам опроса в прошлом посте подавляющее большинство ответивших выбрали как трангендера и бывшего парня правую девушку , Игги Азалиа, первую белую девушку, добившуюся полуярности как рэп-исполнитель. На самом деле, трансгендером, причем, одним из самых известных в мире (и ...
А где можно в Пензе заказать пиццу? А везде! А реально? А хрен-то! Хотите пиццу? Закажите целую. Стоит 300 р. Я как-то на работе заказывал пиццу аж на 1265 рублей, но по кускам. Хрен-то! Целую и все. (не путать с целУю). Т.е. им идет в 4 (!!!) ...
Откуда появился миф что чебуреки (общепитовские чебуреки) делают из котят? Поймать и разделатьть котёнка будет гораздо хлопотнее и сложнее чем намешать кишки, кожу и субпродукты ...