Даже безропотных созданий довели

топ 100 блогов npubop20.08.2016 1. Отставка Ливанова, а также еще одного министра социального блока готовилась "на после выборов", однако жертву пришлось принести досрочно. И вот почему.

2. Как известно, учителя очень ценный актив "Единой России" и власти. Избирательные участки находятся в школах, учителя - члены избирательных комиссий,подсчитывающие голоса "как надо". Однако даже этих безропотных созданий задел за живое совет "идти в бизнес". Задел до того, что началось молчаливое сопротивление и возникла угроза для "правильного" подсчета голосов.

3. А тут еще на 20-е числа августа намечено проведение всероссийского педсовета. Вот вам и яичко ко христову дню: в жертву принесен один из самых непопулярных министров.

4. Новый министр, Васильева, человек порядочный и хороший администратор. Она православная, абсолютно лояльна власти (это тоже часть ее символа веры), а ее взгляды можно определить как правоконсервативные, что обрекает Васильеву на постоянную критику со стороны либерального спектра.

5. В аппарате Васильева считается "человеком Володина". Поэтому ее назначение можно рассматривать как компенсацию последнему за неназначение именно его главой администрации президента. (Кстати, "проходной" кандидат на еще один министерский портфель социального блока подготовлен также Володиным.)

6. Проблем образования Васильева решить не сможет по определению, ибо "денег нет", а финансирование образования и науки будет в дальнейшем лишь урезаться, причем существенно. На "всероссийском педсовете" учителям пообещают, конечно, индексацию зарплат и поднять народного учителя на небывалую высоту. Но, как известно, обещать не значит жениться.

7. Теоретически Васильева способна заслужить любовь учителей, вузовских преподов и академических ученых, если избавит их от генерируемого в гомерических масштабах Министерством образования и науки административного идиотизма. Однако Минобраз представляет собой настоящие авгиевые конюшни, расчистить которые вегетарианскими методами и уговорами не удастся. Здесь помогут лишь "любовь и массовые расстрелы".

8. В отсутствие денег и воли существует большой риск трансформации Министерства образования и науки в Министерство патриотического воспитания.

Вот все-таки иногда просто блестяще анализирует ситуацию Валерей Соловей.

Совсем скоро в российских школах будет массовый приход попов и ультраправославия.

ЗЫ. Не понимаю, чего учителя обиделись. Ведь Медведев искренне сказал правду. Как и в Крыму немногим ранее. Удивительно правдив стал премьер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пикантный эпизод из истории одной отдельно взятой ячейки общества. Дело было так: мы обменивались кольцами три раза. Предложение, которое я сделал своей ...
Эх, за окном дождливый февральский четверг, обеденный перерыв не предвещает ничего интересного, как вдруг в журнале у Tettie появляется новая эротическая фотоподборка! =) Вот же он - повод немного отвлечься, расслабиться, скрасить свою будничную монотонность и серость. И не забывайте: зав ...
Длительное пребывание в зоне военных действий порождает среди вовлеченных в конфликт людей особую военную мифологию. При этом в сложном сплаве солдатских мифов и суеверий сложно отличить друг от друга следы народного фольклора, результаты работы военных пропагандистов или отголоски ...
Дублирую пост 4-х летней давности: Это неправда, что ты умерла! Это неправда! -Тебя больше нет? Вот я в движении, вдруг замерла- Чувствую глаз твоих внутренний свет. Вот посмотрела я точно как ты. Хоть и не схожи наши черты, Вот повернулась на краткий лишь миг- Мамин портрет! Мамин ...
...дома высокой культуры быта (с) Какая-то сволочь выбросила из окна остатки вяленой рыбы. Часть попала на мой карниз. Поорала из окна, пообещала дать пиздюлей и выбросить в окошко их самих. Позвонила на пульт охраны, попросила выйти и посмотреть, кто там кидается. Хотя вряд ли они ...