Дачное строительство: Финита ля комедия

топ 100 блогов victorprofessor29.10.2012 Итак, возникла проблема. Как я писал в прошлом посте — я сильно понадеялся на производителя балок для перекрытий и думал, что мне привезут качественные балки в оговоренный срок. Даже арендовал телескопические стойки к этому моменту. Но привезли брак, а на его замену потребовалось больше 10 бесценных тёплых дней. Медлить больше было нельзя.

Я не остановился и при помощи друзей мы буквально за день подняли наверх 10 тонн блоков для перекрытия. Купил арматуру и собрался вязать арматурные каркасы, чтобы завтра бетонировать перекрытие. Но вчера весь день шёл снег. Что в результате? В доме больше 10 сантиметров воды, всё перекрытие промокло насквозь, сверху лежит снег. Для бетонирования в таких условиях нужны дополнительные затраты — как физические, так и финансовые.

Теперь обязательно нужно прогревать бетон, а это значит, что мне нужно озадачиться вопросом утепления всех проёмов, найти тепловую пушку, а кроме этого круглосуточно контролировать её работу в течение 4 дней. Помимо этого нужно откачать пару кубометров воды. Нужно не забывать о том, что перекрытие необходимо просушить. А также нужно утеплить и подготовить к бетонированию отмостку. Всё это нужно делать под снегом, дождём и отрицательной температуре воздуха. У меня к сожалению всего две руки и я прекрасно понимаю, что в столь сжатые сроки выполнить такой объём работ просто невозможно (чисто технически для заливки бетона в таких условиях нужно несколько человек, хотя летом это можно было сделать в одиночку). И страшно представить в какую сумму выйдут дополнительные расходы (есть подозрение, что эти расходы сравнятся со стоимостью самого перекрытия).

При этом законсервировать стройку тоже нельзя — у меня в аренде находятся телескопические стойки. Их надо или выкупать по безумной цене, или заменять на деревянный брус (ещё расходы). А также консервация потребует постоянно приезжать зимой для очистки снега с незабетонированного перекрытия.

В связи с этим хочу передать привет компании Колумб (производитель балок), благодаря которой данный проект строительства не состоялся. Всем спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Директор ФСБ РФ Александр Бортников в письме на имя председателя СБУ Валентина ...
. Самый известный в мире хам-дипломат постпред России при ООН Виталий Чуркин публично угрожал главе МИД Катара Хамаду бин Джасиму уничтожить его государство. Об этом сообщает египетская газета «Аль-Ахрам». Инцидент произошел на заседании Совета безопасности ООН в субботу. На заседании ...
Азартное заведение под названием «Плей Фортуна» за сравнительно небольшой срок успело завоевать доверие многих геймеров. Его администрация может гарантировать не только интересный азартный процесс на просторах казино, но и честные финансовые выплаты всем игрокам. Общая информация ...
Какой-то умник сказал, что можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда, и толпа подхватила. Так вот, господа-товарищи, вранье все это. Из Золушки в принцессу, из нищенки в герцогиню, из продавщицы на Рублевку - меняются времена, люди, декорации, но этот сюжет вечен. ...