Дачное счастье

топ 100 блогов annutta_1210.08.2018 Всей семьёй с дочкой и малышом съездили в Москву и, конечно же, на любимую дачу, где нам удаётся собираться всем вместе. Англичанам объясняем, что у нас летом что-то вроде их Рождества, когда все едут к родным. Для меня и для дочки это как испить из родника живой воды.

Не могу подобрать слов для описания всевозможных оттенков радости, от встречи и общения с родителями и близкими. Жить в деревянном доме всем вместе, пить чай из самовара, заботливо поставленного папой, есть помидоры и огурцы, выращенные родителями, собираться вместе за большим старинным столом - какое счастье!
Дышать ароматами берёз и елей и доносящейся с полей спелой пшеницы...


Как же хорошо на просторах дальнего Подмосковья, какое удовольствие видеть
засеянные поля, которые больше не зарастают борщевиком и подлеском, как это было шесть лет назад, как приятно замечать улучшения в сельской и дачной жизни: отсыпанную дорогу без ям и колдобин, общую детскую площадку для всего дачного посёлка в нашем товариществе дачников.

В ближайшем селе жизнь тоже кажется гораздо более устроенной, чем раньше: почти не осталось разваливающихся изб, больше добротных домов, магазины- супермаркеты с хорошими продуктами, и их не нужно, как раньше, возить из Москвы.

Уже четвёртое - пятое поколение детишек катается на самокатах и велосипедах по улицам нашего дачного посёлка, появившегося около сорока лет назад- когда ещё в советское время от предприятий выделяли участки. Тогда это было болото в лесу, а теперь сады и цветники повсюду вокруг домиков. А лес сохранился в том же виде, только майский ураган этого года буквально вырвал из лесных рядов несколько стройных ёлок, и они лежат и сохнут, поскольку по закону нельзя убирать сушняк из леса.
Ещё повод для радости- организация вывоза мусора и отсутствие свалок в лесу.

Пожалуй, единственное, что не нравится, так это захват территорий непосредственно рядом с рекой под новый дачный посёлок. Там, где всегда были заливные луга и можно было всем подойти к речке искупаться, выросли дома новых дачников, и проезд и проход туда через шлагбаум. Впрочем, пускают без придирок и место для купания держат чистым и ухоженным, даже детскую площадку поставили и песочка насыпали.

Природа вокруг такая родная, разнотравье вдоль дороги - идёшь и дышишь ароматом цветов валерианы, Иван-чая, ещё каких-то полевых цветочков, названий которых я не знаю.

А какие дивные подмосковные закаты, и самое большое удовольствие - ходить разновозрастной семьей по дороге через поля и смотреть, как солнце постепенно клонится к линии горизонта, просвечивая розовым светом через золотистые колоски пшеницы.

Наполнение души волшебным эликсиром, помогающим жить...

Дачное счастье

Дачное счастье

Дачное счастье

Дачное счастье

Дачное счастье

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемое КП "КиевПасТранс", можете считать это официальным обращением, хотя вам на почту я все равно продублирую. Пятница, 12.02.2016, время примерно 18-50 - 19-10. Остановка "Жулянский путепровод", под мостом, в сторону Вишневого. Останавливается маршрутка с гос. номером AI-7922-АС П ...
Мало пишу, не было времени и возмоности Выходить в интернет. Сейчас появилась такая Возможность. Заглянула на свой профайл, и с грустью Обнаружила, что достаточно много моих френдов, которых я раньше Читала с интересом, удалили меня из френдов. ...
Уже линия фронта подходит, они ездят на машине большой с надписью "Своих не бросаем!" на фоне енотов, по зооуголкам детским и станциям юннатов и собирают черепашек, хорьков, нутрий, выдр, енотов, крыс домашних. Народ несёт своих черепашек, питонов, крыс и т.д. Типа спасать в Крым... Коз ...
С удивлением узнал, что вчера весь мир страдал от хакерской атаки на интернет. А ЖЖ как работало, так и работает. Неужели все починили, и он больше не будет ломаться? Хакеры заставили миллионы интернет-пользователей по всему миру мучиться медленным соединением, долгой загрузкой сайтов и ...
...Здесь будет ваша запись... ...Здесь будет ваша запись... ...Здесь будет ваша запись... ...Здесь будет ваша запись... ...Здесь будет ваша запись... ...