рейтинг блогов

Дачный домик площадью десять соток: Тигран Кеосаян и Маргарита Симоньян

топ 100 блогов ru_compromat06.04.2022
Дачный домик площадью десять соток: Тигран Кеосаян и Маргарита Симоньян


Международные санкции, дорогой доллар и пропадающая из магазинов гречка – это реалии одной России. А жители другой России, территориально совпадающей с первой, строят трехэтажный дачный домик в Сочи, стоимостью, если судить по соседним хибаркам, от 50 до 90 млн рублей.

Как стало известно, главный редактор телеканала RT и ИА «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян вместе с мужем, режиссером и телеведущим Тиграном Кеосаяном, строят в Сочи виллу площадью более 1000 кв. метров.

Садовое товарищество «Сутугинское» расположено на улице Звездная в Хостинском районе Сочи. Этот район считается более чем престижным — до федеральной трассы и до моря всего три километра, а вокруг стоят коттеджные поселки, дома в которых оцениваются в интервале от 50 до 90 миллионов рублей за штуку.

Вообще-то по действующему законодательству на участке в 14 соток, зарегистрированном на имя Кеосаяна, можно построить дом площадью не более 300 кв. метров, но для этой стройки было сделано исключение. Администрация Сочи провела общественное обсуждение, по итогам которого разрешила Кеосаяну Тиграну Эдмондовичу отклониться от предельных параметров разрешенного строительства в части увеличения максимальной общей площади отдельно стоящего жилого дома с количеством этажей не более чем три, предназначенного для проживания одной семьи с 300 кв. м до 1 032,8 кв. м. В общественных слушаниях, что показательно, приняли участие четыре человека, отмечается в протоколе, вывешенном на официальном сайте Sochi.ru.

На первом этаже дома планируется разместить три детских комнаты, три спальни, три ванных комнаты, прачечную, и целых семь гардеробных площадью 7−10 квадратных метров каждая. На втором этаже — две спальни, гостевую комнату, кабинет, еще две больших гардеробных, галерею, две террасы и ванная комната. На третьем проектируется огромная столовая, площадью почти 100 квадратных метров, кухня, кладовая и еще одна гардеробная. А еще в доме будет лифт.

Сведущие в сочинских реалиях граждане немедленно заподозрили тандем Кеосаян-Симоньян в строительстве законспирированной гостиницы.

«Что-то мне подсказывает, что не для себя строят дворец, не для житья в нем. Семь гардеробных, каждая из которых площадью стандартной комнаты или номера в гостинице. Ну зачем столько? Может получиться хороший гостевой домик», — уверена координатор общественно-политического движения «Открытый Сочи» Нина Рогачева.

Вероятно, она недалека от истины, ведь летом прошлого года Кеосаян купил в горах близ Сочи турбазу на земельном участке площадью 28 тысяч квадратных метров. Ну и, похоже, решил создать собственную туристическую империю на знаменитом курорте. Опять же и импортозамещение поддержать можно.


Источники: Компромат.ру, Octagon, Sochi.ru



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это Сочи, Красная Поляна, 28 декабря 2014 г. Про поездку, возможно, расскажу чуть позже, пока просто фото и календарь с сюрпризом. UPD. Добавила еще три фотографии. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
Вот до чего довел себя пластическими операциями: Мог бы в фильме ужасов без грима сниматься... Гришка Богданофф - это его настоящее имя. Пишут в 80-е был популярным на тВ. А хрен его знает, не помню такого клована, ну у нас в то время "железный занавес" был и слава Богу! Совсем ...
После идентификации по мочкам ушей Безрукова в роли Владимира Семёновича, народ слегка решил постебаться на эту тему. Количество фотожаб в инете растет как на дрожжах, народ гадает, кого бы еще мог сыграть гениальный Сергей Берёзович :)) ...
27 декабря 17:53 Александр Ситников Бандеровцы загнаны в «крысиные норы» Коксохима и будут уничтожены Фото: AP/TASS Самостийные войска с начала суток выпустили 10 снарядов «натовского» калибра 155 мм по районам Донецка, сообщило ...
Однажды Георгий опубликовал отзыв на фильм "Мастер и Маргарита". К нему в блог явилась экзальтированная дама, заявившая - она срочно пойдёт смотреть кино, так как его снял благородный человек. "Идите и смотрите" - флегматично ответил Георгий. Даму такой похуизм не устроил. Она ...