Дачные новости.

Каждый год дачный сезон начинается примерно одинаково. В феврале легкое почесывание в ладонях постепенно переходит в зуд по всем членам, просыпается нешуточный интерес к удобрениям, семенам и прочим полезным вещам типа фильтров для воды и брикетов для розжига. Деньги строятся рядами в направлении аграрных магазинов и строймаркетов. Уходят, суки, легко, практически не прощаясь. Тут и там в квартире появляются приметы лета- лампы розового света, плошки с жалкими росточками несъедобной зелени, тряпочки с проростками и семядолями. Температурный режим и световой день в спальне определяет не моя упитанная тушка с грустными глазами, а эти зеленые монстры в пластиковых горшках (вот недаром все фантасты писали про «зеленых человечков», видать у них жены тоже рассаду выхаживали). Затем долгие сборы, переезд на дачу и выгрузка в холодный дом несметного количества тряпок, харчей, колхозных ништяков. Участок на границе зимы и лета (поскольку весны у нас не бывает) всегда страшный, перерытый кротами, в остатках прошлогодней листвы, без единого цветочка, зато местами со снегом и льдом. Но воздух! Да что рассказывать- смотрите сами.



Прошла неделя, снег растаял (временно!), дом прогрелся, на улице в пуховике работать вполне комфортно. Самогон стремительно заканчивается. Воду качаем в ведра и носим в дом, ибо шланги и дорогие насосы ночью перемерзают- лето стремительно приближается.






Ясен перец, что не помидорами едиными жив дачник. Переходим к следующим актам марлезонского балета. Яды и пытошные аппараты наше всё!

А дальше покажу мою сферу ответственности. Когда-то это был красивый газон, но время и строители безжалостны к флоре.




Так потихоньку втягиваемся в сельский быт. Здоровья прибавляется каждый день- болит практически все и везде. Это вам не в городе загнивать, это природа, мать наша.
Надолго не прощаюсь, ибо жизнь продолжается!
P.S. Решил в конце каждого поста морщить лоб и глубокомысленно изрекать вечное, мудрое или возвышенное.
Сегодня поделюсь впечатлением от Максима Горького. Его «Мать» когда-то прочел в школе, «Мещан» давным-давно смотрел в товстоноговском еще БДТ. О! Еще про «...гордо реет буревестник» читал, а куда денешься в советской школе без него? Теперь, начитавшись писем Чехова, решил осилить «Фому Гордеева». Шикарно, шеф! Владение языком на фантастическом уровне, никак не ожидал, что этот персонаж так велик. Сюжетец-то говнистый, мораль прописная, но как пишет, шельмец! Сижу вот и думаю, а не зачитать ли мне еще чего из трудов Пешкова?
|
</> |