рейтинг блогов

Дачная игра во "Взрывных котиков" (Exploding Kittens) и не только...

топ 100 блогов pantv18.01.2021
Игра в котиков, вернее во "Взрывных котиков" и не только )))
Средства для ее издания в США собрали на Кикстартере, собственно, одна из первых игр, изданных при помощи краудфандинга (это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе для достижения какой-то важной цели). Что можно быть важнее игры и котиков?!

Дача

Дача

Exploding Kittens

Дача

В игре 56 игровых карт. Все карты набора имеют свои предназначения и свойства. Игра представляет собой усложнённый вариант карточной рулетки. Игрок случайно может вытянуть из колоды карту с взрывным котёнком (таких карт несколько по одной на каждого играка). Если он это сделает, то проигрывает, но у него есть возможность отменить эту карту с помощью карты «обезвредить», которая при наличии разыгрывается с руки. Правила в конце поста на картинках и под ссылкой.

Дача

А это английский вариант колоды  30 +

Дача

Но есть и русский детский вариант ))

Дача

Дача

Дача

Дача       Дача

Дача

Дача

Дача

Увы, из-за аварии на нашей улице в садоводстве пропал свет. Наверное обрыв провода из-за наледи. Свет пропал еще ночью и примерно десять часов в течении ночи и дня дом обогревался одной печкой. Днем хорошо, светло, а вот к вечеру пришлось зажигать свечи.

Дача

Одна из "смертельных" карт с "котиками".

Дача

Дача

И камин в полном боевом освещении ))) топился непрерывно, потому что на улице не май месяц.

Дача

Дача

Пришлось свечи ставить )) Но вернемся к котятам )))

Дача

Есть русский вариант игры  "Взрывные котята". Он менее нижепоясный ))) и с детьми играть можно.

Дача

Но и у этой нашей игры есть "Блудная версия" для тех кому за 30. Это как UNO, только с козликами, волшебной шаурмой, сиськами и котятами которые вас могут убить. Взрывные котята рассчитаны на 2-5 игроков. Число игроков ограничено количеством карт со взрывными котятами в наборе.

Дача

Издатели уверяют нас, что играть во Взрывных котят очень просто, но не стоит расслабляться – игра требует внимательности и хладнокровного расчета. Это вам не обычные милые котята, говорят они, а начиненные взрывчаткой хищники!

Дача
Все карты набора имеют свои предназначения и свойства. Так, вытащив Взрывного котенка, игрок тут же воспламеняется и покидает игру, полыхая от досады и рокового невезения.

Дача

В целом, скорее Взрывные котята рассчитаны на малоискушенных игроков, или игроков, решивших просто весело провести время. Игра подойдёт компании, собравшейся в первую очередь для того, чтобы поболтать друг с другом, не отвлекаясь на сложные правила.

Дача

правила игры в котиков

правила игры в котиков

Подробная инфа об игре  https://pikabu.ru/story/vzryivnyie_kotyata_nastolnaya_igra_o_tom_kak_vzorvat_vecherinku_7014194

Дача

 На ночь решили не оставаться, аварию ликвидируют только на следующий день , а в доме было только две хорошо прогретые комнаты. Поэтому собрались и поехали в Питер ))

дачное

Во время игры ни один котик не пострадал.

Дача

Где как не на даче можно усадить всех за стол пообщаться и отложить телефоны в сторону?!

Дача

На этом все, берегите себя...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фарисей, это морализаторствующее ничтожество. Его любимое дело - вещать про "Правильное" и "Неправильное" в Мире. Причём этот идиот, не подозревая того, пишет только про себя. Но только ко внутреннему конфликту он не придёт никогда - до того он туп, и потому абсолютно уверен в своей ...
Надоело уже писать оскомину про незарастающую народную тропу, но одна только нынешняя выставка, посвящённая Дэвиду Боуи в лондонском Музее Виктории и Альберта чего стоит. MOJO April 2024   Musician May 1983 Musician May 1983 ...
Не буду вас учить готовить бифштексы. Скажу только, что давненько не было их у меня на обед.  Как и подобает Пилигриму, я делаю их на скорую руку. И вам вряд ли придется ко двору мой рецепт. На этот раз Мишель купил по 600 граммов говяжьего и ...
Тот, кто читал истории про пиратов, описанные в «Острове сокровищ», очень ...
Белорусский президент Александр Лукашенко пообещал в ближайшее время подписать декрет, который, по сути, введет крепостное право на селе, не позволяя колхозникам и совхозникам менять сферу деятельности и переезжать в города. Об этом Лукашенко заявил 27 мая на совещании по проблемам ко ...