Да! Я по крупному умею мелочиться.

топ 100 блогов gera54423.09.2021 Да! Я по крупному умею мелочиться.

Есть у меня парикмахер, к которой мне приходиться ходить - Наташа.

Вообще, честно, я её не выбирала совершенно. Она образовалась сама из Великой Пустоты и с тех пор никак не может вернуться туда обратно.
Она прекрасна в своем профессионализме и знает, как в Северной Корее, пятнадцать видов женских и мужских стрижек, которые она производит на головах клиентов, вне зависимости от их пожеланий. Я художник, я так вижу.
Каждый раз после, я вымученно улыбаюсь, зарекаюсь и уговариваю сама себя, что волосы не зубы - отрастут.



И переодически пытаюсь сорвать с себя её оковы и отправляюсь искать парикмахера, как лорд Гленарван капитана Гранта. Получается, честно говоря не очень, но я не теряю надежды.

Всё моё удивление в том, что когда у меня есть часа полтора на себя любимую, в проходящих мимо меня пустых парикмахерских, оказывается всё занято. Но никого нет. Вообще. Но занято. И юные парикмахерши, буквально отвлекшись на меня на секунду, продолжают дальше тупить в телефон.

Кстати, та самая Наташа, даже если я прихожу к ней без записи, но у неё есть полчаса до записанного клиента, никогда мне не откажет. Но правда и подстрижет по своему.
А мне не надо по своему, мне надо так, как мне надо. В конце концов я плачУ деньги, а потом плАчу...

Вообщем, преамбула затянулась моим негодованием.

Значит тогда, решила я использовать ВКонтактик. Там дофига красивой рекламы, красивых стрижек и красивых салонов. Ну думаю, пора голубушка оставить Наташу глубоко позади. И давай писать и спрашивать.
Знаете, какой первый вопрос мне задают?
Как в анкете на получение кредита - год вашего рождения?
Знаете, что говорят мне после этого?
Ничего. Вообще - ничего.
А некоторые меня даже блокируют после этого.

То есть по определению некоторых "стилистов-парикмахеров" в сорок шесть меня может стричь только гримёр из морга и Наташа. Настоящие профессионалы с сорокашестилетними бабками не работают.
А о мужественных бородачах, управляющих ножницами, как Д'Артаньян шпагой, я вообще и не мечтаю. Не знаю каких Лолит они предпочитают, а может быть даже и не совсем Лолит, но и на Констанцию Бонасье я уже не тяну.
А сын, например, напрочь отказывается стричься у подобных мастеров.

В итоге я продолжаю отращивать волосы, куплю себе треники и клетчатую сумку-тележку, нагружу её кирпичами и вместо шикарного образа, буду ездить с этой тележкой в шесть утра, от кольца до кольца на самом посещаемом автобусном маршруте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
П усть мой журнал пока очень молод, но я хочу устроить френдмарафон . Мне очень нужны друзья, так как я тут совсем недавно. Вам, возможно, тоже. Напишите тут ...
Последние дни были довольно холодными, землю ночами сковывали бодрящие морозцы, а желанное солнце так и не соизволяло почтить своим посещением хотя бы на часик.  Но зато сегодня  уже с утра  оно твердо пообещало заглянуть и днем сдержало свое обещание.  Погода напоминал ...
Чтобы не было слышно всеобщего чавкания попкорном. Дело в том, что половина прибыли кинотеатров как раз на продажи этой жрачки. Нужно, чтобы народу не мешало чавкание, хруст чипсов и шипение открываемой колы. Вот и врубают звук, который забивает всё это. Капитализм убил интеллектуальное ...
Одна из вещей, которые мне как туристу очень нравится в Японии - это свобода пользования огромной железнодорожной сетью . Купил себе JR-Pass на одну, две, три недели - и гоняешь себе по всей стране сколько влезет. А за окном почти всегда красиво . Но периодически идиллию зелёных или ...
Вчера на свое выступление Путин собрал в Гостином дворе, по сути на ярмарке, торговой площади с крышей, тыщи полторы приближенных разной степени приближенности, слегка разбавив придворную массу молодью и заслуженными военными с фронта. В общем дал элитариям понять за кого он их всех ...