Да! Смерть!

Для детей не нашедших тепла в стенах родного дома штаб-хаты НБП являлись отличной альтернативой подвалу - там всегда можно было найти ночлег, крышу над головой и выпивку. По сути штаб-квартиры НБП являли собой классические притоны для малоимущих. НБП в 90-е было очень популярно среди молодежи, и круг моих знакомых был закономерно представлен НБПшниками весьма широко. Я был на многих их мероприятиях и концертах, и все что я запомнил - это то, что там все пили-пили-пили-ПИЛИ в каких-то немыслимых масштабах, ужираясь до состояния, как пел Летов - "Звериной частоты". Повестки всегда были разные - то против ножек Буша, то против стран прибалтики, то еще какая-то хуйня, но все они были второстепенны, в то время как во главе любого собрания стояла ее величество Полтораха жигуля. Дети из неблагополучных семей, всегда знали где можно бухнуть на халяву и обсудить политическую повестку дня с единомышленниками. В первую очередь - бухнуть, а повестка уже как приложится. Впрочем не бухлом единым - повальную нарко-эпидемию 90-х НБП также не избежало. Например, глава Питерского отделения НБП Андрей Гребнев превратил штаб-квартиру чуть ли не в варочную, где ширялся сам и приобщал к столь специфической борьбе за Русь попавшую в его лапы молодежь.
Лимонов не направлял энергетику обиженных на мир подростков в созидательное русло - только деструктивное! Спасаясь от житейских проблем и найдя прибежище в стенах НБП, люди не находили тот самый свет в конце туннеля - они закапывали себя только глубже: кто-то спивался, кто-то старчивался, кто-то садился в тюрьму, кто-то обагривал промерзшую землю своей кровью в пьяной поножовщине с враждующими молодежными группировками, типа АНТИФА. В этом плане показательна судьба того же Гребнева, который обладая недюжими организаторскими способностями и сам в итоге спился, сторчался, а потом его то ли убили в пьяной драке, то ли он убил въетнамца, отправился в тюрьму, где убили уже его. Таким образом будучи кумиром молодежи из неблагополучных семей 90-х, Лимонов стал ее же могильным камнем. Были, конечно и романтики, но в итоге они также банально спивались и собственноручно хоронили все свои перспективы на жизнь. Проще говоря, Лимонов был эдаким вершителем естественного отбора: находил самых обездоленых и ликвидировал их. Впрочем, сам слоган НБП тех лет «Да! Смерть!» недвусмысленно на это намекает.
Тех, кто после Лимонова остался нормальным человеком, можно пересчитать по пальцам, тех же кто не скопытился и окончательно не спился от такой борьбы за светлое социалистическое будущее, вы могли наблюдать в боевых действиях на Донбассе - члены НБП старой школы там были представлены очень широко. Вот и вся школа жизни по Лимонову: либо сдохнуть от алкоголизма, либо пушечным мясом в войне за интересы Путина. Охуенная школа жизни, ничего не скажешь.
Я как-то посмотрел интервью Лимонова у Дудя - я был в шоке от того, какое у старика болезненной самомнение. Там же чистейшей воды мания величия в особо острой, запущенной форме. И нет людей страшнее и кровожаднее тех, что поражены сим недугом. Поэтому не удивительно, что всю свою жизнь Лимонов грезил войной - тех уничтожить, тех завоевать, этих поработить. Лимонов - яркий собирательный образ оголтелого российского ватничества в самых диких и извращенческих его формах. А по сути - обычный городской сумасшедший, окруженный точно такими же городскими сумасшедшими - Дугин, который на серьезных щах опасался нападения камышовых людей, Паук - разве что Джигурды с Барецким в этой дивной компании не хватало.
Многие говорят - "Зато человек яркий и интересный". Так все сумасшедшие интересные - сходите в скорбный дом, насчитаете таких неординарных интересных людей с десяток в одной палате. Единственное, что отличало Лимонова от тысяч других сумасшедших - талант красиво писать, что помогло ему сколотить фанбазу, которая стала удобрением для произростания стеблей величия поехавшего писателя.
Поехавший старик на серьезных щах уверял, что в день его смерти будет объявлен национальный траур - хуй там валялся. Лимонов лишь талантливый писатель, но гениального в нем - с гулькин хуй, а то и того меньше. Чем запомнятся его произведения? А ничем - сейчас его уже никто не читает, и его писульки нахуй никому не сдались - новое поколение даже не подозревает о существовании такого писателя. Показатель тому - количество просмотров у того же Дудя: из всех его гостей, Лимонов собрал одно из наименьших. Потому что единственные, кому поехавший сегодня интересен - это ностальгирующие по 90-м. Какой у Лимонова вклад в литературу? Даже поколение 90-х и 80-х все что может вспомнить из его многочисленных книг - это акт сосания негритянского хуя. Причем это, хочу заметить, не из-за гениальности описанного процесса, а исключительно из-за того, что столь откровенная и нестандартная сцена по меркам тех лет являлась чем-то фантастически-новым и шокирующим - лишь поэтому она осела в массовом сознании. Так что весь вклад старого мудака в литературу ограничивается тем, что он одним из первых догадался в подробностях описать не просто интимную сцену, а однополо-межрассовую. Охуеть вклад - практически Булгаков с Оруэллом.
Никаких уникальных талантов в писательском "Гении" Лимонова не было и нет, а вся его яркость обусловлена исключительно психическими расстройствами, как то: нарциссизм, мания величия и тд. и тп.
Лимонов - это худшее проявление диктаторских замашек Сталина с Гитлером, я даже не берусь представить как бы он все вокруг залил кровью, будь у него хотя бы топика власти. Учитывая его любовь к запретительству инакомыслия (например, он требовал запретить Булгакова), не удивлюсь, что он построил бы свой аналог Северной Кореи. В мире вообще нет ни одного тиранического режима, которому не воспел бы осану старый мудак, и пухлячок Ким не исключение.
Так что выбирая между Лимоновым и Путиным, я всегда выберу второго, ибо камарилья Вована представлена хотя бы ворами или бандитами - называйте, как удобнее, а вот все эти Лимоновы с Дугиными - откровенные шизоиды, психопаты и фанатики, а это уже гораздо более гремучая и взрывоопасная смесь.
|
</> |
Да! Смерть!
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Эдуард Лимонов умер от онкологического заболевания РИА НОВОСТИ
- Умер Эдуард Лимонов РБК
- В поиске бури. Памяти писателя и политика Эдуарда Лимонова BBC Русская служба
- Бунтовщик без причины. Жизнь и смерть Эдуарда Лимонова Радио Свобода
- Нам повезло. Мы жили в одно время с гением ВЗГЛЯД.РУ
- Посмотреть в приложении "Google Новости"