Да прибудут с нами Великие санкции!

топ 100 блогов amfora28.07.2017 Главным событием недели вне всякого сомнения стало накладывание... или наложение - как правильно? Может быть налаживание? Нет, скорее всего набрасывание... да, точно - набрасывание сенатом ВША (Великих Штатов Америки) новых санкций на российский вентилятор.

Вообще, лично для меня это набрасывание новостью не стало, потому что набрасывать собирались давно и очень решительно. Да и набрасывание это далеко не первое, поэтому пора бы уже привыкнуть и относиться к разного рода санкциям как к восходу и заходу солнца, удивляясь не тогда, когда санкции набрасывают, а когда перестают это делать.

Вот если в течение года не будет новых санкций - тогда надо будет крепко задуматься, что же это такое происходит, что случилось с нашими дорогими партнерами, не болеют ли они, может быть сдохли невзначай... а пока набрасывают - это нормально, значит все живы и здоровы, пульс в норме, американское величие уверенно торчит из-за океана и служит ориентиром для всего цивилизованного чилавечества.

Однако в Кремле и МИДе РФ (Ресурсной Федерации, не путайте с Россией!) судя по реакции считают как-то иначе.


Похоже, что Кремль и МИД Великой Сырьевой Державы по-прежнему живут бредовыми идеями о всеобщем партнерстве, торговле со всеми на равных условиях, законных правах бизнеса и прочей фиготени, которую они сами себе нафантазировали, ширяясь нефтью и газом в тучные нулевые.

С одной стороны, их (Кремль и МИД РесФеда) можно понять. Ведь еще недавно все было так хорошо - торговали себе на здоровье, нефть и газ текли наружу, бабло текло вовнутрь, растекалось по сусекам, по всяким разным виолончелям, даже на понтолимпиаду хватило, не говоря уже о всяких понтомобилях, понтофонах и понтодромах. И тут вдруг раз облом, два облом, три облом...

Сначала получили поджопник за Крым. Думали, что можно брать, если провести референдум в лучших демократических традициях, а оказалось - нельзя. Почему нельзя, так и не поняли. Сначала говорили, что этот поджопник не влияет, потом говорили, что он даже полезен для скорейшего вставания с колен, потом попробовали наладить ответный поджопник, ссылаясь на то, что партнеры первыми начали - в общем, продемонстрировали всю схему поведения из детского сада и постепенно подуспокоились.

Потом новая напасть - цена на нефть упала, хотя по подсчетам великих кремлевских иканамиздов она ну никак не могла стоить меньше 80$. Но она упала ниже. Ладно, кое-как приспособились - опустили рубль в два раза, чтобы труд рабов внутри сырьевой федерации стал вдвое дешевле, заменили финское молоко африканским пальмовым маслом, разбодяжили хлеб, построили птицефабрики...

Потом решили повоевать в Сирии - там же террористы, значит воевать с ними можно и даже нужно, однако снова незадача - получили от Турции то ли нож в спину, то ли очередной поджопник, то ли что-то еще. Решили дать ответку по помидорам. Дали. Потом решили, что погорячились, потому что свои помидоры плохо растут, заменить их пальмовым маслом не получается - пришлось мириться. Помирились.

Только было привыкли к новой реальности, приноровились, зафиксировались где-то на дне, приготовились осторожно всплывать в прорубь, в которую свалились накануне...

И тут бац - новый поджопник!

И от кого!

От Трампа, которого с таким трудом выбрали совсем недавно вместо злобной Клинтонши. Правда выбрали, конечно, не мы и не в Кремле - выбрали его в Великих Штатах Америки, но мы же за него тут болели, ночь во время подсчета голосов не спали, может быть кто-то даже свечку ставил... думали, что вот - наш человек в вашингтонском обкоме, теперь-то все наладится, теперь-то снова попрет!

А оттуда бац - и новый поджопник!

Абыдна, да?

Правда сам Трамп этот поджопник еще не подписал и может быть даже не подпишет, а положит на него свое большое президентское вето... но судя по настроению Сената ВША это вето бравые американские законодатели успешно преодолеют. Поэтому очередной поджопник можно считать состоявшимся и Кремль с МИДом можно понять и поздравить.

Но это все с одной стороны.

А с другой...

С другой стороны, пора бы наверное уже осознать, что всеобщее партнерство, торговля на равных правах со всем миром и законные права бизнеса - это именно бредни, фантазии, бредовые идеи, которые ничего общего с реальностью не имеют.

Ну вот с какой стати Великие Штаты Америки будут на равных торговать с Ресурсной Федерацией, чья экономика в 10 раз меньше, да еще и зависит от западных технологий и кредитов, в том числе и в сфере нефтедобычи?

На равных торгуют с равными партнерами, а неравным диктуют условия и налаживают поджопники за несоблюдение.

Законные права бизнеса?

Ну обращайтесь в суд, если ваши законные права нарушены.
Не можете? Значит права не нарушены, ха-ха.

Сам же Кремль действует точно так же!

В качестве примера можно взять случай с рокировкой Путина и Медведева. Или случай с победой Единой России на выборах. По существу - это издевательство, однако формально все верно. Точно так же действуют и ВША. Имеют право набросать полную панамку санкций? Имеют. Вот и набрасывают. Не нравится? Ну попробуйте оспорить в каком-нибудь суде.

Великие Американские Штаты действуют в отношении Кремля точно так же, как и сам Кремль действует внутри страны для защиты своих позиций, поэтому кремлевские стенания по поводу очередного поджопника выглядят несколько странно, мягко говоря. Не по-взрослому.

Чтобы не получать сегдня поджопники от ВША - не надо было в 91-м году Союз сдавать. Не надо было принимать демократию западного образца, которая является чужой системой и предполагает жизнь по чужим правилам.

Чтобы не получать поджопники от ВША - не надо жить по конституции, написанной американскими специалистами.

Чтобы не получать поджопники от ВША - не надо продавать нефть и газ за доллары.

Чтобы не получать поджопники от ВША - надо отказаться от принятого еще в 90-е годы Вашингтонского консенсуса, выйти из ВТО и отделить Центробанк от МВФ.

И еще надо построить какую-то более другую экономику, потому что пока экономика сырьевая и находится в критической зависимости от ВША и Четвертого Рейха - поджопники будут прилетать с такой же регулярностью, как восходит и заходит солнце. И к этому надо либо привыкнуть, либо что-то изменить по существу, а не заниматься вербальными интервенциями (читай словоблудием, дипломатическим и не только).

А пытаться наладить ВША или Четвертому Рейху ответный поджопник, находясь в экономической и технологической зависимости от них - просто глупо. Сначала надо выйти из зависимости, а потом уже делать подсечки, иначе это будут подсечки для самих себя.

Но... до Кремля и МИДа Великой Ресурсной Державы это видимо уже не дойдет. Потому что для пациента, живущего бредовыми идеями, логики не существует - это знает каждый психиатр. А Кремль живет именно бредовыми идеями - о всеобщем партнерстве, равной торговле и законных правах бизнеса между мировым гегемоном, каким являются ВША и Ресурсной Федерацией, которая в 91-м году сдалась на милость победителю, села на трубу и приняла демократическую присягу.

Поэтому...

Да прибудут с нами Великие санкции!

И ныне, и присно, и до тех пор, пока жители Великой Ресурсной Державы не поймут, что страной управляет колониальная администрация, которую эти санкции ничему не учат.

Оставить комментарий

Антон 29.07.2017 21:41
Красиво написано!
Архив записей в блогах:
Сэм Рокуэлл и Лесли Бибб (в J Mendel). Актер получил «Оскар» в номинации «Лучший актер второго плана» за роль в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». ...
Тверь. ...
я тут одну методу тестирую на подопытных окружающих нет, ну конечно, я не претендую на открытие америки, но вот для меня то, что метода работает-удивительно я раньше какой была? всюду чуяла подвох, раздражась по любому поводу, пыталась окружающих ...
Как и обещал, показываю Колыму по маршруту следования федеральной трассы. Уверен, красоту Колымского края можно смело поставить в один ряд с природой Байкала или горами Алтая. Многие иностранцы мечтают сюда попасть и увидеть Колыму воочию. Низкие облака, уходящие за горизонт, буйство кр ...
2.Генерал-адмирал Брыжейко- Ваше высокопревосходительство, - послышался за спиной голос вестового.Гавриил Ардалионович обернулся, принял с серебряного подноса высокую рюмку, запрокинул ее и не почувствовал никакого вкуса.- Померанцевая с ...