рейтинг блогов

«Да плевать я на вас хотел!»

топ 100 блогов stalist18.12.2019 Всегда интересовал вопрос корысти: на что человек готов пойти из-за страсти к наживе и ради личной выгоды? Сколько ненависти может быть там, где за гроши легко готовы продать не только свою честь, но и Родину, пуская тем временем пыль в глаза наивно верящих в него людей.

«Да плевать я на вас хотел!»

К «благим» намерениям блогера Навального уже давно возникали вопросы. А тут и бывшие приближенные Алексея Анатольевича весной буквально «слили» даты миллионных поступлений на счёт фонда и те, совершенно волшебным способом, всегда совпадали со временем выхода очередного расследования. Например, скандал про пентхаус Слуцкого вышел на просторы Youtube сразу после перевода денег: 4 июня поступило 10,8 биткоинов, а 7 июня появился тот самый ролик. История с Дерипаской и Настей Рыбкой, заставивший охать чуть ли не полстраны, опубликовали в Сети 9 февраля, но не без плохой финподдержки в виде 13 ВТС.

«Да плевать я на вас хотел!»

Так, с 1 января по 1 декабря 2019 года на основной биткоин-кошелёк Леонида Волкова (который изначально использовался, как избирательный счёт для кампании по выдвижению Алексея в президенты) в общей сложности поступило 109,6 ВТС.

«Да плевать я на вас хотел!»

Для того, чтобы понять, сколько же в рублях получил Фонд борьбы с коррупцией, достаточно перейти в конвертер валют и по курсу, путём несложных математических вычислений, получить кругленькую сумму: 45 миллионов рублей. Примечательно и то, что кампания уже давно позади, цели так и не были достигнуты, но вот средства на криптосчёт тем не менее поступали еще длительное время.

Пик по суммам транзакций пришлись на март, апрель, июнь и сентябрь. Кстати, именно весной Навальный и ФБК анонсировали борьбу за мандаты. И тогда же особенно отчётливо выделился самый щедрый меценат в отношении ФБК – кошелёк 3DdBZ734DjaqBf29PvjxWv9mvU6VaQEs8H, который только за апрель перевёл в адрес фонда 4,25 миллиона рублей.

Связывать все эти денежные махинации с другом и компаньоном Алексея – Евгением Чичваркиным – не осмелюсь, но тот, в свою очередь, и сам никогда не отрицал, что является одним из спонсоров фонда в России и всячески анонсировал их «тесные связи», тем самым ставя репутацию Алексея под сомнение.

«Да плевать я на вас хотел!»

3 августа 2019 года СК России возбудил в отношении сотрудников ФБК уголовное дело по ч.4 ст. 174 УК России («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых другими лицами преступным путём»). После этого поток операций с использованием криптокошелька значительно сократился. Что это, затишье перед бурей и продумывание очередных многоходовок или Алескей Анатольевич, наконец, заработал на все свои путешествия? По крайней мере, до конца года средств точно должно хватить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Originally posted by binhex at Короче, посмотрел на я на всех этих динозавров и стало мне грустно-грустно. ...
Для начала сразу же предупрежу, что в 20х числах декабря я заказал определенную четырехзначную сумму в долларах США для досрочного снятия с валютного вклада в [censored] банке. Заказал на 5-й рабочий день - все согласно договора. То есть, на 3-января. Не паники ради, я думаю паниковать ...
Блин, как мне хреново. Напишите что-нибудь доброе, а то буду грызть угол стены, пока зубы не выкрошатся. Ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу. Смерть, одиночество, нищету, болезни, эгоистов, необходимость жить, когда хочется одного - ...
На картинке, конечно, фотошоп (точнее то, что называют CGI), но фирма-разработчик - Lithium - собирается представить первый летный образец уже в 2018 году. Речь идет о двухместном электро-самолёте VTOL (Vertical Take-Off and Landing, Вертикальный Взлёт и Посадка). Фирма Lithium - это ...
Никаких таможенных пошлин до 1000 евро, Colorful i5-12500H RTX 3050 15,6 "144 Гц IPS экран 16 ГБ 512 Гб Windows 11, все было шикарно, но на тот момент у меня не было наличных денег. Я онлайн открыл кредитку у сбера на 59 тыс рублей. Вчера весь долг уже закрыл на всю покупку ноутбука, как ...