Да как ты посмела???

топ 100 блогов loyal_fr03.05.2021 Тут недавно был кадр.
Звонит мне моя мама со словами:
"Мне только что твоя свекровь написала: Привет, поздравляю, а ты в курсе, что у Насти токсикоз? Что мне ей ответить!?"

Я сказала ответить хорошо.

А Витя, когда услышал об этом, сразу взбесился и написал своей маме что-то типа Оставь Настю и ее маму в покое.

Наверное, Витина мама хотела созвониться с моей мамой о том, как они будут лечить мой токсикоз. Может, она хотела поделиться чем-то. Но это была очень странная фраза. По крайней мере, так диалог не начинают. Моя мама немного охренела, потому что да, она в курсе и почему она должна быть не в курсе. Ведь логично, что сначала инфу получает мама, а потом уже - дозированно - свекровь. :)

Ну а свекровь всю прошлую неделю каждый день интересовалась моим здоровьем и давала всё новые не знали где вычитанные советы о том, как успокоить токсикоз. И ее совсем не разу не интересовало то, что с каждым ее советом я начинала все больше и больше злиться. Ибо я советы не просила. Да, я пожаловалась на токсикоз, но я и так всё испробовала - он не проходит. Я хотела просто сочувствия, и всё. Я в принципе не люблю советы не от специалистов.

В одном из телефонных разговоров я накричала на свекровь о том, что она меня достала и можно мы не будем говорить о моем здоровье.

И знаете что? Она подумала, что это у меня гормоны, и на следующий день опять написала о том, что мне нужно пропить такие-то витамины. Блин.

Нужно сказать, что свекровь моя состоит в секте - по-другому это не назовешь. Секта это заключается в здоровом питании с БАДами и витаминами. Свекровь считает, что витамины только этой ее марки хорошие, а остальные - не факт. И вот чуть только разговор заходит о питании или здоровье - свекровь"уносит", она не знает границ. При том, что у нее нет мед.образовантя и на многие вопросы она ответов дать не может.

Иногда я спрашиваю свекровь, зачем мне покупать Карсил именно этой фирмы, если в аптеке от стоит 3 копейки. Или тот же чеснок и перец в капсулах по 10 евро за 50 грамм. Или пчелиную пыльцу в капсулах - я ее могу купить у пчеловода в натуральном виде. Хотя пользы от пылцы, честно говоря, я не заметила. Или тут недавно свекровь возмущалась, что я купила витамины Sogar, а не ее фирмы, мол "На Solgar не стоит знак качества!" И сколько ее не убеждай, что это проверенные витамины и состав такой же - результата ноль.

Когда муж сказал о том, что я беременна, свекровь конечно очень обрадовалась. Но! Ее первая фраза была: "Так, сейчас подумаем, что Насте нужно будет пропить." Ни вопросов о том, как я себя чувствую, ни вопросов о том, была ли уже на УЗИ, ни вопросов, когда срок, сколько недель....

Поэтому неудивительно, что Витя отправил своей маме сообщение Оставь Настю и ее маму в покое. Прочитав его, Витина мама пришла в ужас и не спала три ночи. А потом, когда меня не было дома, они позвонили, и Витя ей долго объяснял, что такое личные границы.

А вчера вечером Вите позвонил из Калифорнии родной брат - гордость семьи, работает разработчиком в NVidia - с требованием пересмотреть свое отношение к матери. Что Виктор слишком груб и неотесан. Она ему пожаловалась.

Моя мама тоже недовольна грубостью Вити. Она потребовала срочно извиниться перед свекровью. Витя сказал, что нет.

Короче, из ничего раздули себе проблемы.
Но блин, то что она ко мне так с витаминами цепляется, реально утомляет. И она думает, что я так грубо реагирую, потому что у меня беременность. А меня оно ещё до беременности достало!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лоуренс Фридман (профессор военных исследований Королевского колледжа Лондона). Перевод статьи. Оригинал тут. Если не считать разговоров с Си, Путин не проявляет интереса к серьезным ...
...
Наснилось якось Телесику, що сидить він у торбі під повітряною кулею. Бачить - Файнодур бігає попід тином та щось вираховує. - Що ти робиш? - верескнув Івасик. - Як що? - здивувся Файнодур. - Землю свою озираю! - Алеж то земля державна! - А ти мені учора її продав! - зухвало відповідає Фай ...
Письмо от рапунцель. Про эксель. exp1327 Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Благодарю Вас за возможность написать и попасть на разбор, хотела бы воспользоваться шансом и увидеть свои ошибки. Мне 32, у меня есть сын - школьник. Живем средне, есть жилье в ипотеку, пару раз в ...
Фотография памятника Рюрику и Олегу, что в Старой Ладоге, не  получилась.  Впрочем, в этом может быть некий смысл. Особо ничего достоверного про обоих  воителей не известно. Больше легенды. Так что детали на памятнике (как и на моей фотографии) не прослеживаются. Но видны ...