"Да и нет не говорите..."

топ 100 блогов avmalgin28.12.2011 Эфир передачи "Особое мнение" на "Эхе Москвы". Тоня Самсонова беседует с Константином Ремчуковым. Посмотрите, как долго увиливал собеседник от ответа на простой вопрос: "да" или "нет". Но она его все-таки прижала в конце концов.

А.САМСОНОВА: Добрый вечер, мы в студии программы «Особое мнение», в Москве 19 часов и 8 минут, меня зовут Тоня Самсонова и сегодня я беседую с главным редактором «Независимой газеты» Константином Ремчуковым. Здравствуйте.

К.РЕМЧУКОВ: Здравствуйте.

А.САМСОНОВА: Прочитала сегодня вашу колонку «Кто противостоит Путину по итогам митинга». Прекрасная фотография ваших двоих сыновей на Проспекте Сахарова. И непонятно только одно: Путин должен уйти в отставку?

К.РЕМЧУКОВ: Почему? Откуда это?

А.САМСОНОВА: Просто непонятно: текст посвящен Путину, а ваша позиция по поводу того, должен ли Путин уйти, не прояснена. Поэтому я спрашиваю.

К.РЕМЧУКОВ: А разве этому колонка посвящена?

А.САМСОНОВА: Текст посвящен Путину, но позиция по этому вопросу непонятна.

К.РЕМЧУКОВ: Нет, мне кажется, вы разные колонки читали. У меня не было колонки, посвященной Путину.

А.САМСОНОВА: «Кто противостоит Путину».

К.РЕМЧУКОВ: Ну, значит, это уже как минимум кто противостоит анализу того, кто собрался на площади Сахарова. Или у вас это одно и то же? Кто противостоит Путину и Путин – вы не делаете различий, да?

А.САМСОНОВА: Смотрите.

К.РЕМЧУКОВ: Ну смотрите, вот вы сами говорите. Как называется? «Кто противостоит Путину». Разве это о Путине?

А.САМСОНОВА: И все разъяснено. На вопрос «Кто противостоит Путину?» дан ответ, он развернутый и каждый читатель может его прочитать в вашей колонке в «Независимой газете» или на сайте. Непонятен ответ на вопрос. Как вы считаете, как Константин Ремчуков считает.

К.РЕМЧУКОВ: Кто противостоит Путину? Не понятен вопрос.

А.САМСОНОВА: Нет.

К.РЕМЧУКОВ: А кто этот вопрос задал?

А.САМСОНОВА: Я вам задаю вопрос.

К.РЕМЧУКОВ: Ну, тогда вот вы скажите, что «это у меня вопрос». А так получается, что вы мне говорите «вы написали колонку, а на все вопросы не ответили», и поэтому получается дефект, меня как автора вы выявляете. А на самом деле, это неправильно, потому что моя колонка была посвящена другому. А что вы сами зачитываете – «Кто противостоит Путину». На площади Сахарова собрались враги России или верные сыновья и дочери России? Вот как я ставлю вопрос, и в этом подзаголовке и в этих тезисах мой ответ в значительной степени, плюс рекомендация Владимиру Путину как минимум 1 час в сутки выделять на чтение интернета, поскольку как бывший разведчик он без фильтров сможет очень много полезного для себя узнать. Вот чему посвящена.

Когда вы говорите «Должен ли Путин уйти?», я разве так вопрос ставлю в колонке?

А.САМСОНОВА: Нет, я вам ставлю вопрос. Будьте любезны.

К.РЕМЧУКОВ: А, ну вы же связали это с колонкой. Потому что вы, как бы, мне говорите «А вот вы написали колонку, а на этот вопрос вы не ответили». А я что, брался отвечать на этот вопрос?

А.САМСОНОВА: Просто мне кажется, когда сегодня уже говорят о Путине, невозможно не отвечать на этот вопрос.

К.РЕМЧУКОВ: Вот видите? Значит, у вас уже есть представление о некоем стандарте. Мне не присуще такое представление о стандарте – это не вытекает.

А.САМСОНОВА: Но тем не менее, как вам кажется?

К.РЕМЧУКОВ: Нет, конечно. С чего это вытекает, что Путин должен уйти?

А.САМСОНОВА: Потому что это было одним из требований людей, которые собрались. Ну, соответственно, как минимум, есть люди, которые...

К.РЕМЧУКОВ: Вы знаете, если бы политики уходили по какому-то требованию, тогда бы не было демократии.


ОТСЮДА

Оригинал записи находится ЗДЕСЬ.
Вы можете комментировать там и тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После шурыгинских выступлений на первом канале, народ все никак не может успокоиться, сегодня опять несколько постов попалось на тему изнасилований. Не стану повторяться и говорить, что насиловать женщину может только дебильное животное, которое только внешне похоже на человека, это с ...
Два сломанных ногтя, похмелье и 5 часов снаВова, когда опять в ...
У меня рядом с домом магазинчик. Меня там все знают, здороваются, предупреждают что свежее, а что не очень. Утром сегодня прихожу туда, стою у прилавка. Одет пристойно, кожаная куртка на голое тело и треники. Морда только опухшая, спал мало, читал полночи. И время 11-00, когда в магазинах ...
†††Братия и сестры, ходили ли вы на молитвенное стояние в защиту Веры, Поруганных Святынь и Доброго Имени Церкви†? Али безбожники тут ...
Обнаружил у лифта в подъезде памятку.Там разъясняется, что Общественный пункт охраны порядка — это ОПОП, а участковый уполномоченный милиции — УУМ.Всё сразу встало на свои ...