Да будет свет!

топ 100 блогов bocherova — 02.11.2011  Молодой российский предприниматель Андрей Ялбаков переоснастил горные районы Алтая альтернативными источниками электроэнергии.
До того, как Андрей начал развивать свой бизнес, в горных районах ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА - НИКОГДА. Вот так, в 21 веке, веке высоких технологий, есть места где нет света. И если бы не бизнес Андрея, он бы там и не появился.

Да будет свет!

Профильным направлением работы фирмы Андрея "Солнечная энергия" является электроснабжение объектов, отдалённых от традиционной энергосистемы, с помощью альтернативной и возобновляемой энергетики. Беле, Аргут, Кок-Паш, Мухор-Тархата, Долина Свободы - вот далеко не полный перечень сёл Республики Алтай и Алтайского края, где с помощью ООО "Солнечная энергия" установлены солнечные станции, ветряки, а также источники бесперебойного питания. А так же объекты в Томской и Кемеровской областях мощности которых от 6 до 18 кВт.

Да будет свет!

Республика Алтай имеет большие потребности в электрической энергии не только для развития "зелёной экономики", но для обеспечения элементарной жизнедеятельности населения отдалённых деревень, чабанских стоянок, туристических баз. Современное состояние электроснабжения является одним из основных факторов, сдерживающих социально-экономическое развитие Республики Алтай.

Да будет свет!

В 2010 году по республиканской программе энергосбережения в с. Кок-Паш Улаганского района была установлена ветроэлектростанция мощностью 9кВт. Экономия за 10 месяцев составила 6 тонн дизельного топлива, или 75 % от общего потребления.
В 2011 году в с. Беле Улаганского района была установлена ветродизельная электростанция мощностью 6кВт.

Да будет свет!

Внедрение нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, на территории Республики Алтай способствует поддержке высокоэффективных, рентабельных и быстроокупаемых производств, увеличению количества реализованных инвестиционных проектов, бизнес-планов, освоению инновационных технологий, улучшению платежеспособности субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП), расширению рынков сбыта продукции, производимой СМСП, снижению себестоимости товаров, работ и услуг, реализуемых на территории республики. В Республике Алтай с 2010 года работает Федеральная программа на региональном уровне по возмещению части затрат (40%) на приобретение и установку альтернативных источников энергии. Во многих отдаленных деревнях были установлены источники бесперебойного питания.

Да будет свет!

Итого: электрифицировано на базе возобновляемых альтернативных источников энергии более 110 СМСП,переведено на источники бесперебойного питания 10 населенных пунктов.

Да будет свет!

Количество персонала на данный момент составляет 7 человек: 4 инженера(с профильным образованием), электрогазосварщик, секретарь и бухгалтер.

Да будет свет!

оборот денежных средств составляет:
1) 2009год - около 3 млн.руб.
2) 2010 год - около 11 млн.руб
3) 2011 год - около 16 мл.руб

Да будет свет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    "Немецкие колонны в Альгойе (Бавария) отступали на Россхауптен и Лехбрух. Моя семья, Малышкин и я заночевали в лесу, и тут наша дочка Деля и ее подружка Карин спасли мне жизнь, остановив пьяных солдат, собиравшихся меня расстрелять.        На ...
Вчера наблюдал интересную сценку. Явно не вполне адекватный мужик, размахивая руками, рассуждал, что кругом евреи и они ... правят миром. -- Думаете, кто "Бессмертный полк" придумал? Евреи. Навесили на деревяшки "партретики" своих родственников... Родственники эти явно же, что нигде и ...
- "Мы поместили камеру в новое место" - "Эй, я нашёл залежи старых записей! Они не особо полезны, но всё же прикольные" - "Мои коллеги заблуждаются, и теперь я, наконец, могу это доказать" - "Иммунная система снова взялась за дело" - "Мы поняли, как создавать это экзотическое ...
Я переехала в эту субботу. День был длинный, понятно. Собирать вещи, перевозить, разгружать. Мои грузчики – двое мальчишек откуда-то из Средней Азии с белозубыми широченными улыбками и «да, конечно, сейчас» на любую просьбу – не очень понимали ...
...