Cyprus


Вообще я думал, что такие хохмы - в основном российско-белорусский удел. Помню, знакомый коммерсант из Минска рассказывал (дело в начале нулевых было) - открывает его бухгалтер банк-клиент, смотрит, а остаток по счёту меньше вчерашнего как раз процентов на 10. И письмо в инбоксе: "Спасибо, что приняли участие в строительстве Национальной библиотеки!
Ан нет. Тут-то и Кипр отличился. Бизнес в стадии "проебём всё!" - сначала просрать все полимеры, обретя глубокий банковский кризис, потом просрать репутацию цивильного оффшора и точки притяжения и транзита напизженных каторжным трудом со всей России денег, лёгши дешёвой содержанкой под Евросоюз и его помощь. Думаю, дальше всё пойдёт как у классика: сначала они будут петь, потом закончится паровое отопление. Пропал дом!
...Отдельные лулзы доставила Великая и Могучая Россия и её чиновники и эксперты всех мастей! Ой, не могу: встали с колен, обрели независимость, ога! Так задёргаться из-за поднятия ставки корпоративного налога на 2,5% и разового налога на депозиты на каком-то сраном острове, хе-хе, размером поди меньше московской области.
Впрочем, это тот случай, когда размер не имеет значения, да.
|
</> |