Цветок

топ 100 блогов orden_bezdna14.03.2017 Цветок

Вчера мы с вами выяснили, что вы очень любите цветы. Поэтому сегодня мы продолжаем обсуждать меня и только меня! Больше никакого Пелевина!

Цветок


Рано утром меня разбудил звонок в дверь. Лениво потирая слипшиеся глаза, я побрел к двери. Посмотрев в глазок, увы, никого не обнаружил и уже было начал возвращаться обратно в постель, как звонок раздался ещё раз.

Я открыл дверь, а на пороге под ногами стоял маленький цветок в горшке. Он мило улыбался, глядя на меня своими грустными большими глазами и жалостливо мяукал.

- Бедный! Бедный цветочек! Ты, наверно, совсем голодный, - подумал я, - А, ну-ка, иди ко мне.

И я поднял цветок на руки, погладил его бархатистые лепестки и унес на кухню.

- Так-так-так. Посмотрим, что у нас сегодня на завтрак? О! Семечки. На, погрызи, - я насыпал в миску немного жареных семечек и поставил рядом с цветком.

Но его короткие листья так и не смогли дотянуться до семечек. И тогда я начал кидать их по одной прямо цветку в рот. После завтрака цветок весь день свистел от удовольствия. А уже вечером мы отправились с ним на прогулку.

Я прицепил к горшку поводок и потащил его за собой. Звонким скрипом горшок скрипел по полу и весьма забавно скакал по ступенькам. Затем мы вышли во двор и направились в парк. Люди в парке как-то странно косились и оборачивались на меня. Но это не смущало ни меня, ни мой цветок. Один из прохожих поинтересовался, где я взял такое прелестное создание. На что я ответил, что просто подобрал. Не бросать же его на произвол судьбы! В самом деле! Мы же люди! А не какие-то там животные!

Так прошла неделя. И вскоре я стал замечать, что цветок мой растет, и довольно быстро. Жаренных семечек было уже недостаточно. Цветок становился все более голодным и голодным. Я начал ловить для него мух, жуков, муравьев. Выкапывать червячков. Но и этого было недостаточно! У цветка начали прорезаться зубы. Да, какие там зубы! Настоящие! Здоровенные! Клыки! И тогда я начал ловить для него мышей, крыс, голубей, бездомных кошек и собак! Я нарезал их кусочками и обжаривал в кисло-сладком соусе. У моего любимого цветка просто слюнки текли.

На прогулках мой цветок то и дело огрызался на людей. Они ругались, матерились, но я их успокаивал. Ведь мой цветок никого не обидит. Он просто играется! Посмотрите, какие у него милые и добрые глаза, ми-ми-ми.

Через месяц цветок достиг невероятных размеров и с трудом помещался у меня дома. Поэтому я решил оставлять его во дворе. Кошки и собаки давным давно закончились в нашем дворе, поэтому пришлось составить договор с фермерским хозяйством на поставку мясных пород коров. Мой любимый цветок проглатывал их в одно мгновение! И лишь благородная отрыжка из костей давала понять, что он сыт. Люди с ужасом обходили мой двор стороной. Говорили, что я должен избавиться от этого монстра! Какие вы черствые и бессердечные гады! Неужели в вас нет ни капли сострадания! Мой цветок - он совсем один на этой планете! Кто ещё о нем позаботится кроме меня!? Он же погибнет в этом суровом и жестоком мире!

Через два месяца стали ходить слухи, что мой цветок, якобы, ест маленьких детей. Пфф. Какие нелепые глупости! "Эти чертовы люди совсем слетели с катушек со своей паранойей. Он же и мухи не обидит! Кушай, цветочек, кушай, мой хороший", - говорю я, поднимая на кране очередного слона из зоопарка на завтрак и опуская его прямо в зубастую пасть своего цветка. "Мы должны заботиться о тех, кого приручили. Забота о братьях наших меньших - это то, что и делает нас людьми!" - говорю я, разделывая бензопилой здоровенного кита на ужин для своего цветка.

Сумасшедшие люди вокруг вышли из-под контроля. Они требовали вырубить мой цветок, который давно уже обвил своими корнями целый район. Люди грозились расправой, дурдомом, полицией, армией, Путиным! "Какие же вы бессердечные сволочи! Я вас ненавижу! Я ненавижу вас всех! Не бойся, цветочек, я ни за что тебя не отдам на растерзание этим проклятым животным. Вот, на, скушай", - говорю я, протягивая цветку чью-то оторванную ногу, которую случайно нашел под его корнями.

Ненависть людей достигла предела. Они ходили вокруг цветка с факелами и пытались его сжечь! Изверги! Лучше сожгите себя сами! Я еле отбился от этих людей в ту ночь. Но было опасно оставлять цветок в одиночестве, ведь люди могли вернуться, пока я сплю. Поэтому я решил тогда остаться с цветом и охранять его покой.

Какие яркие и крупные звезды были на небе в ту безоблачную ночь, м-м-м! Больше меня никто не видел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Барак Обама витиевато, но вполне определенно дал понять, что не станет вмешиваться в развал Ирака и предотвращать его . 300 советников - это все, что он готов сделать для "дружественного" режима. Несмотря на очередной видимый провал внешней политики США, в общем и целом происходящее в ...
В «Совете женщин России» призвали готовить девочек к семейной жизни со школы, чтобы они не стали «старородками» . "Председатель «Совета женщин России» Екатерина Лахова предложила, чтобы у российских школьников с начальных классов вели не половое воспитание, а прививали любовь к семье... ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ> так поторопились назвать мартовское заседание некоторые обозреватели И это совсем не так: — Первое, что бросается в глаза, когда читаешь текст прошедшего Синода — это ...
Вопрос- на основании чего посадили Матвея, в фильме "Дело было в Пенькове"? Возникают следующие сомнения. Неужели Алефтина написала заявление? В этом случае она сама рисковала, т.к занималась самогоноварением и торговлей самопального алкоголя. И еще по сюжету фильма понятно, что правдивые ...
Вчера Владимир Путин подписал указ о назначении Анатолия Чубайса своим спецпредставителем по связям с международными организациями. Что, признаться, меня не удивило. Загадку непотопляемости так нелюбимого народом чиновника я пытался разгадать еще семь лет назад. И с тех пор моя ...