Семя

топ 100 блогов orden_bezdna13.03.2017 Семя

Раз уж теперь я фаворит этого сообщества, а не какой-то там Пелевин, то самое время всем участникам начать читать меня и обсуждать, обсуждать, обсуждать! Начнем, пожалуй, с чего-нибудь попроще.

СЕМЯ


"Что посеешь, то и пожнешь," - говорили мне мудрые люди, когда я был еще маленьким ребенком. И я слушал их наставления с широко открытыми глазами. Ведь их слово для меня закон.

Однажды я упал и сильно поранил ладонь. Практически посередине ладони зияла глубокая дыра. Я вглядывался в нее, словно в бесконечную даль будущего, полного возможностей. И тогда я вспомнил о семени неизвестного мне растения, которое нашел давным-давно в лесу и подобрал на память. Я достал семя из своего кармана и посадил в свою ладонь. "Теперь нужно полить," - подумал я.

Уже через три для семя дало росток. Маленький, нежный и хрупкий стебелек торчал из моей ладони. Я очень переживал из-за того, что он может не выжить. И поэтому оберегал его как только мог. А он тем временем всё рос и рос. И вот уже в своей руке я держу прекрасный и завораживающий цветок просто небывалой формы и запаха. Я моментально влюбился в него и ни за что не хотел отпускать. Да и цветок, наконец-то, распустившись, впервые сказал мне, что любит меня. Это был самый лучший день в моей жизни.

Я всюду носился со своим цветком. Подолгу стоял посреди полей и держал ладонь прямо над лучами солнца, чтобы цветок рос сильным и здоровым. "О, как же ты прекрасен, мой любимый цветок!" - говорил я в сердце своем. И цветок рос. Становился все чудеснее и прекраснее. Его пушистые листья ласкали меня, а его бутон смотрел на меня с чарующей улыбкой. "Как же ты вырос, мой любимый цветок. Хех. Мне даже руку держать тяжело," - говорил я ему, улыбаясь.

- А-а-а-а-а-а! Черт! Остановись! Нет!

Я лежал на полу с вытянутой рукой. Мою ладонь опутывали огромные корни и я уже не мог пошевелить пальцами.

- Хватит расти! Я уже не в силах держать тебя, мой цветок! - кричал я от боли и слабости.
- Но я должен расти. Такова природа моя, - отвечал мне цветок, - Я могу погибнуть без роста.
- Но я тоже могу погибнуть. Посмотри на меня! Я не могу встать и накормить себя, - отвечал я цветку и слезы текли по щекам, - Без пищи умру я.

По лепесткам цветка покатились капельки росы.

- Ты должен сорвать меня, пока не слишком поздно! - закричал вдруг цветок, - Возьми скорее нож!
- Я не могу этого сделать. Ведь я растил тебя, - отвечал я, - Ты стал частью меня!
- Но я не могу смотреть, как ты умираешь! Оставь меня! - молил цветок, - Ты должен жить дальше!
- Без тебя это будет не жизнь...

И мы смотрели друг на друга еще некоторое время. Затем я потерял сознание, испытывая дикий голод, и вскоре тело мое перестало подавать признаки жизни. А через некоторое время погиб и цветок, так как в комнату через бетонные стены совершенно не пробивались солнечные лучи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Музей дружбы народов России перенесут из Москвы в Махачкалу. Работы по передислокации музея идут по поручению врио президента Дагестана Рамазана Абдулатипова, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в министерстве по национальной политике республики. "Экспонаты перевозятся автомобильным ...
Собственно вот https://www.sports.ru/others/bobsleigh/1046589140.html Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) сообщила о том, что приняла решение о переносе из Сочи чемпионата мира, который должен был пройти в феврале 2017 года. Новое место проведения турнира будет названо в ...
Недавно совершенно случайно обнаружила категорию людей, обожествляющих Советский Союз. Неожиданно это оказались дамы 40+ лет. Т.е. те, которым в приснопамятном 90м было около 10. Они уверяют, что прекрасно все помнят, это было лучшее время, и даже то, что у них есть советский опыт ...
Итак, Захарченко готовит приказ " Пленных не брать ". Я с ним категорически не согласен: 1. Бескомпромиссность повлияет на готовность укропов сдаваться в плен. Вам нужны укрогерои? Мне нет. 2. Убийство безоружных негативно повлияет на моральный облик бойцов. Трудно будет остаться челове ...
скоро 3 месяца, мальчик, если ничего не болит, сыт и сух, может тусить сам по себе ...