Цветочный день

топ 100 блогов odin_moy_den19.06.2016 Привет!
Однажды я уже выкладывала здесь свой день, проведенный в Токио. Мне всегда казалось, что снять ОМД - очень муторная штука, но токийский день вдохновил меня на то, чтобы запечатлеть один из свих московских дней.
Итак, дубль 2: меня зовут Лера, я живу в Москве, у меня есть муж, у мужа есть я, и мы оба есть у кота. На данный момент я фрилансер - рисую иллюстрации, занимаюсь графическим дизайном, фотографирую и даже пеку на заказ сладости определенной степени полезности. День, который я хочу показать, выдался довольно расслабленным - под катом вы практически не увидите повседневной рутины, но зато будут цветы, коты и солнце.

Цветочный день

Вообще-то день начался еще ночью, когда я проснулась и поняла, что в комнате явно кого-то не хватает. Написала Алеку смс - в 3 ночи пора бы уже вернуться с кудо, нет? Оказалось, на трене один из парней травмировал руку, доехал до дома, понял, что с рукой капец, и муж поехал с ним в травму, где диагностировали трещину. Потом заехал к маме с целью привести голову в порядок (мама - парикмахер), пока они пили чай, стало так поздно, что чуть ли не рано, и пришлось там же упасть и уснуть. Ну ооок, такое случается редко, но я прям чувствую себя forever alone в такие моменты - у кого-то дизнь кипит, а я сплю.
Сплю, впрочем, недолго. Я вообще в принципе жаворонок, а сегодня что-то особенно.

Цветочный день

Встаю и иду на кухню. Первым делом - большой стакан воды. Обычно с медом, но мед закончился.

Цветочный день

Вторым делом - этот парень. Организовываю ему первый завтрак. Фотографии шумные, мы живем на первом этаже, и большую часть времени у нас приятный полумрак. Летучим мышам бы здесь понравилось, как бонус - я неплохо вижу в темноте, лол, и в гостях часто слышу что-нибудь типа: "Включи свет, тебе же темно!".

Цветочный день

Другой парень, я так понимаю, позавтракает у мамы, так что делаю завтрак себе. Неприлично зожно - кефирчик, протеин и клубника.
Не знаю, как у "36 копеек" с качеством, но мне нравится олдскульный дизайн. Я слышала многое по поводу некачественной молочки, но кефир, по-моему, везде одинаковый.

Цветочный день

Завтрак пусть настаивается, а я в ванную. Вчера кое-что постиралось и высохло, надо отнести это поближе к гладильной доске. И, да, покупать мыльницу - не круто, а собрать ее из Лего - нормал.

Цветочный день

В наказание за отсутствие тырю у Алекса гель для душа. Сегодня будет эпически жарко, мужские гели - самое то.

Цветочный день

Теперь можно есть. К протеину добавляются отруби и неприлично зожный кекс. И приличный киткат - накануне пришла посылка со сладостями от Цветочный день ellekler . Ну, примерно так я обычно и завтракаю.

Цветочный день

Немного рисую лицо. Или много. Ну, муж ведь не красится, нужно рисовать глаза за двоих.

Цветочный день

Звоню Руслану, водителю моего дяди, сегодня я еду к нему за город, и, поскольку Руслан живет рядом, он меня захватит. Но у меня есть еще минимум полчаса, а значит, можно проверить, как поживает диморфодон. Я медленно, но верно дорисовываю раскраску с динозаврами.

Цветочный день

Ок, можно выходить. Сегодня я еду снимать цветы из холодного фарфора, которые моя делает моя тетя. В рюкзаке - фотоаппарат, в руке - штатив, и под сышкой еще будет парочка фонов. Они сегодня не особо нужны, я просто оставлю их там, в доме, чтобы не таскать каждый раз.

Цветочный день

По дороге заезжаем в недавно открывшийся Оби - Руслану нужна тачка.

Цветочный день

В Оби подходящей тачки нет, заезжаем еще и на Петровский рынок. Я жду в машине, и развлекаю себя селфи.

Цветочный день

Тачка погружена и бодренько бряцает на лежачих полицейских. А мы въезжаем в поселок и встречаем знакомую машину. :)

Цветочный день

Все уже в сборе. Все - это моя тетя Дилора, Таня - ее сенсей и напарник по созданию цветов, и Настя - дочь друзей-соседей. Делаем себе чай-кофе и уходим заниматься букетами в беседку. Летом тут всегда красиво.

Цветочный день

Пока девочки собирают композицию (я не принимаю в этом активного участия), можно пройтись по участку и посмотреть, что уже цветет.

Цветочный день

Тем временем Таня с Дилей собирают тестовую версию букета, пока не сажая ничего на клей. Это работа на заказ, прежде чем отдать ее клиенту, нужно все как следует сфотографировать.

Цветочный день

У шалфея вьется целая стая бабочек! Жара их нисколько не смущает, а у меня после 10 минут на солнце начинает болеть голова.

Цветочный день

А эти розы - искусственные. Вы верите, что это - глина? А вот наши девушки так умеют.

Цветочный день

Тестовый вариант собран, все фоткают его на телефон, но не только для истории - на фотографии лучше видно, есть ли недостатки, и что следует исправить.

Цветочный день

У Дили с Таней чехлы на айфоны с моими рисунками, что очень приятно :D

Цветочный день

Я авторитетно одобряю букет, и заглядываю в огород - земляника уже красная, очень круто.

Цветочный день

Кусочек альпийской горки.

Цветочный день

Теперь можно собирать окончательную версию цветочной композиции. Ваза прокладывается губкой, заливается силиконовым клеем, сверху кладется искуственный мох. Мох весело разлетается по всей беседке.

Цветочный день

Эта соседская кошка обожает гулять по нашему участку. Впрочем, с котами, кажется, не дружит.

Цветочный день

Просыпается бро, проверяет, как наши дела, и уходит.

Цветочный день

Создание букета - дело всегда коллективное. На минутку забегает Лена - она художник и всегда может дать пару дельных советов по композиции и цвету.

Цветочный день

Из беседки видно черешню - кажется, у маленького деревца очень серьезные планы на это лето. Но есть одна проблема - птицы, которые считают, что сад существует исключительно для них. :D

Цветочный день

В букет решено добавить еще несколько лизиантусов и зелень - бегу в дом за вазой с подходящими цветами.

Цветочный день

Все готово, и даже Паша делает несколько фотографий - букет довольно серьезный, 3 недели работы.

Цветочный день

А теперь уже в дело полноценно вступаю я :D
Всегда знала, что снимаю, как ниндзя.

Цветочный день

Пить! Если честно, я пью катастрофически мало воды - не больше литра в день, но пить больше не хочу и не могу.

Цветочный день

По дороге в беседку еще разок ловлю бабочек. А в беседке делаются важные дела - девочки высчитывают стоимость букета, подсчитывая количество цветов и стоимость каждого, пугаются полученной суммы, пересчитывают, снова пугаются, привлекают случайно проходящих мужей (те советуют объявить цену процентов на 50 выше, чтобы не только окупить временные и финансовые затраты, но и осталось на мороженое :D).

Цветочный день

Снимаем еще два букета, и Таня уезжает домой.

Цветочный день

Вот этот мне очень нравится - такой весенний.

Цветочный день

Уже 3 часа дня, и, кстати, есть хочется. У меня есть привычка класть на тарелку небольшое количество еды, и бегать за добавкой. :)

Цветочный день

Беру из библиотеки огромный том Да Винчи, с кухни - разный вкусный сыр, и сажусь почитать и порисовать. Да уж, день сегодня действительно ненапряжный, дома мне нечасто удается устроиться на диване с книгой. :D

Цветочный день

Кандзи  и правда похож на лошадь, так ведь? 4 ноги, хвост и развевающаяся грива.

Цветочный день

Ок, теперь нужно вытереть посуду, а потом сходить в сад и собрать зелени себе домой - салаты, петрушка, кинза, лук, и так далее. Так приятно, когда все свое.

Цветочный день

Потом мы с Дилей едем на рынок - завтра приезжают гости, и нужно купить мясо и кое-что из закусок. Это совсем рядом, и на все про все уходит минут 40.

Цветочный день

А потом я подбиваю бро покататься на великах. Мне нравится катать с ним по поселку - он берет с собой колонку, и мы выписываем круги под легкий саунд, довольно сильно отличающийся от моего плейлиста, но именно благодаря этим летним вечерам я добавила туда несколько новых треков.

Цветочный день

По возвращении делаю себе кофе. Раньше я совсем его не пила, а сейчас потянуло. Заодно - таймчек.

Цветочный день

На ранний ужин выходят местные хвостатые - Симба и Лиза. Симба - старожил и переехал еще из старого дома во Внуково, ему уже 14 лет. Его тут недавно как следует помыли, вода, говорят, аж черная была :D

Цветочный день

Лизка - вновь прибывшая и не по-кошачьи глупая. Если честно, мне непривычен такой кошачий состав. Их всегда было трое - Симба, его брат Мурзик и мама Муся, но до сегодняшнего дня они не дожили. :(

Цветочный день

Диля лепит жасмин, и ходит в сад сравнивать только что сделанные тычинки с настоящими. Приходим к выводу, что их все же нужно делать из глины, а не из ниток. Это очень кропотливая работа - чтобы воссоздать тот или иной цветок, его нужно досконально изучить.

Цветочный день

Пользуясь случаем, ловлю предзакатные лучи.

Цветочный день

И даже луну. :)
Все еще очень жарко, а мы тут все из себя метеочувствительные, и потому не сильно активные.

Цветочный день

Над кустами пионов прямо-таки висит сладкое ароматное облако, и, проходя мимо, его будто бы задеваешь и разносишь аромат по саду.

Цветочный день

Цветочный день

Потом приходит Лена и объявляет, что в такую погоду единственный выход - это пойти к ней на веранду пить холодное белое. Я не пью от слова совсем, и потому соглашаюсь на чай с лимоном.

Цветочный день

Мы впятером (я, Лена, ее муж, сын Никита, и Диля) устраиваемся на диванах и болтаем обо всем на свете. Диля до сих пор в трансе от проданного сегодня букета (Настя днем забрала его и отвезла заказчице). Сумма и правда вышла внушительная, но клиент-то доволен. Мы дружно уговариваем ее не рефлексировать - в конце-концов люди знают порядок цен, а значит, могут позволить себе эти траты!

Цветочный день

На менажнице так и остались пасхальные ленточки. :)
Кстати, мне все же нравятся русские конфеты, хоть они и сильно поменялись со времен моего детства. Всегда привожу в Японию целый мешок - там они тоже всем по вкусу.

Цветочный день

Небо всегда показывает что-то красивое. Диля говорит: "У нас тут жизнь как будто замирает, правда?".
А мне кажется, наоборот. В Москве дни летят один за другим, а здесь я могу нормально прочувствовать время и пожить моментом. Проблема еще и в том, что я люблю город, но не люблю Москву, хоть благодаря поездкам стала лучше понимать тот русский, или, скорее, российский дух, который привлекает сюда туристов.

Цветочный день

Буся приносит ласточку, и, кажется, думает, что я претендую на ее добычу.

Цветочный день

Звонит Алекс - сегодняшняя тренировка закончена и он может заехать за мной. У меня пока нет водительских прав, но я в процессе. :)

Цветочный день

Мы с Ником играем в Уно и болтаем про самолеты - он просто обожает их, неплохо разбирается в парках разных авиалиний, и мы обсуждаем разные авиакомпании, любимые моменты в полете, и всякое такое.

Цветочный день

Родители, как всегда, переходят на воспоминания о детстве, начинается что-то про то, что Никита писал в бассейн, Никитос  впадает в хохотательную агонию, а потом приезжает Паша с мороженым. Я рассказала, что снимаю ОМД - все в один голос заявили, что они страшные, и попросили без лиц. Ну, кто читает мой жж, вы и так видели всех этих страшных. :D

Цветочный день

Hier kommt Alex. Не, у него все нормально, отрешенный вид - последствия кудо. После хорошей трены даже мыслишь с трудом, а сесть за руль и доехать сюда - уже практически подвиг.

Цветочный день

Заслужил ужин. :D

Цветочный день

Пока мы болтали, наступила полночь, а значит, ноги в руки и в машину. Тем более что утром кое-кому выезжать на работу в 6:45.

Цветочный день

Мы дома! Кормить кота (однако, днем он прилично накрошил), умываться и спать.

Цветочный день

Засыпая, делаю скрин. Спасибо, что провели этот день со мной! :)

Цветочный день

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважаемые. Посоветуйте, пожалуйста, Ваши любимые продукты от BodyShop и Lush - хочу удовлетворить свое любопытство, но не очень хочу тратить деньги наобум. Особенно интересуют маски - очищающие, увлажняющие, еще какие-то полезные. Коже 36 ...
Хороший вопрос - является ли катастрофой МИРНЫЙ распад страны, связанный с исконным разделением традиционных, языковых, религиозных и хозяйственных устоев жизни в разных областях изначального государства? Я отвечу, что трагедией такой процесс ...
Пост посвящается желающим эмигрировать в Австралию. Самый быстрый способ переехать для любого возраста - это приехать учиться. И я, как европейский представитель одного из местных институтов - Adelaide Institute of business and technology ( http://www.aibt.sa.edu.au/ ), готова поделиться ...
В Элисте с толерантностью плохо. В том смысле, что друзья степей и дети Чингисхана совсем не понимают когда статую Будды бьют по носу ногой после чего ещё и пытаются обоссать. Даже если это делают гордые представители солнечного Дагестана, заехавшие в столицу Калмыкии посоревноваться в бор ...
nikitaqa29 все записи автора   Вам понадобится: Духовка Белые грибы сушеные 15 г Лук реп ...