Цветной пост

топ 100 блогов shibzdya20.06.2010 Все кагбэ в курсе, что цветам (не тем, которые на клумбе, а тем, которые в радуге и в коробке с красками) обычно приписывают определенные "психологиццкие" характеристики. И даже будто бы черты характера.
Насколько это обосновано - понятия не имею.
Потому что с одной стороны - вроде бы что-то в этом есть, а с другой... у меня никогда ничего не совпадает :)
Вот взять мои теперешние два любимых цвета - их можно угадать даже по дизайну Дурнала :) Рыжий и зеленый.
Впрочем, они не всегда ходили "в фаворитах" - не знаю как у остальных, а у меня любимые цвета несколько раз менялись в течение жизни.

Вот я взяла, например, описания отсюда (там картинки красивые) ;)
И почти ничего не совпало (мои комментарии - курсивом в скобках)...
А другие люди в комментах к тесту написали, что им подошло...

Странно. Может, мне нравяцца неправильные цвета? :)



О характере тех, кто любит оранжевый цвет


Цветной пост

Любители апельсинового цвета обожают находиться в центре внимания (вообще этого не переношу!!!). Как правило, им это вполне удаётся. Они напористы, талантливы и независимы (если бы...).

Правда, независимость часто оборачивается непостоянством, особенно в любви. (тут сложно что-то сказать, хотя скорее всего тоже не так) Но все недостатки людей, предпочитающих оранжевый цвет, обычно компенсируются тем, что они умеют даже самый обычный день превратить в праздник (у меня все как раз наоборот) и заражают окружающих своей жизнерадостностью (тут вообще... все прямо противоположно).




О характере тех, кто любит зелёный цвет


Цветной пост

Зелёный цвет по праву считается цветом жизни. Не случайно с ним у нас ассоциируется даже природа.

Любители этого цвета, как правило, уверенные в себе (три ха-ха!) и уравновешенные люди (это они пошутили, да?). Они неравнодушны, добры и щедры (???). В большинстве случаев те, кто выбирает зелёный, открыты для всего нового, но при этом сами редко идут на риск, предпочитая проверенные пути достижения цели.

Это очень приятные люди, как впрочем, и сам зелёный цвет:) (знакомые со мной в реале с этим не согласяццо точно)





А вот какой цвет (из перечисленных в тесте) мне всегда не нравился - так это серый. Его еще мой папчег сильно любит. Он им как-то дачный домик покрасил... Фу. Лучше бы оставил как было. Или вот одежду - он также любит серую, и даже мне как-то пытался серые штаны навязать (ну я бы ни в жисть не согласилась, естессно).
И пусть серый - это элегантно, серьезно, показывает вкус и все такое прочее... Не нравиццо он мне, и все тут (хотя кое-что из описания, наоборот, подходит)...




О характере тех, кто любит серый цвет


Цветной пост

Этот цвет довольно неприметный. Точно так же и те, кому он нравится, не склонны к показухе, осмотрительны и не слишком доверчивы.

Любители этого цвета неконфликтны и всегда стремятся к компромиссам. Порою это выливается в излишнюю уступчивость, хотя иногда среди предпочитающих этот цвет оказываются и настоящие «серые кардиналы», которым удаётся перехитрить всех.

В любом случае, если вы выбрали серый цвет, то в жизни вам важнее не яркие впечатления, а внутренний покой, и вы его умеете достигать.




Ну и еще, конечно - розовый :) Мой самый ненавистный цвет :) Даже публиковать его не буду ;)))



А как у вас с любимыми цветами? Хоть что-то в описаниях сходится? :)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Душевой кризис - это ж когда воду надолго отключают? Тогда не грех и налысо побриться... ...
Раз уж все высказались, то и я не промолчу, мне тожи есть что сказать, так-зять. Взялся я как-то раскрыть сей вопрос, да как пошёл, пошёл... Потом глянул - батюшки! Это ж не статья для ЖэЖэ получается, а прям мемуар какой-то, фолиант! Им убить можно! Потому бросил сие дело, оно и ...
Новейшая самоходная артиллерийская установка (САУ) «Коалиция-СВ» запущена в серийное производство, также началось еë применение в зоне специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил сегодня, 20 декабря, источник, близкий к Министерству обороны РФ. «Коалиция-СВ запущена в ...
Обгладывающей остатки советского наследия Украинской армии противостоит ополчение. А ведь странно, ведь именно американцы ещё двести лет назад подметили, что для безопасности свободного государства необходимо хорошо организованное народное ополчение. Донецкое же ополчение вроде как не анти ...
Герои этой истории (семья редких умников и умниц) были вознаграждены за любовь к знаниям и их сокровищнице - библиотеке. В отделе редкой книги моим героям посчастливилось отыскать старый том, который перенес их в сказочный особняк с необычным ...