рейтинг блогов

cui prodest

топ 100 блогов mi3ch25.08.2020 Теги: Навальный cui prodest

Пропагандисты опять завели свою шарманку «нам это невыгодно», а следовательно, Кремль непричастен к отравлению Навального. Логика, конечно, людоедская — а было бы выгодно, тогда, конечно же, убили. Что за вопрос! «Нам это невыгодно», но покушаются и убивают почему-то только оппозиционеров.

Тем не менее, хочу поставить под сомнение и этот липкий тезис. В Кремле есть огромное количество людей, которым выгодно отравление Навального.


Мотивов может быть много. Например — месть. Помните, Золотов обещал сделать из Алексея Анатольевича «сочную отбивную»? Он упоминал «американскую пробирку», говорил «вам никто никогда как следует не давал по заднице, да так, чтобы вы печенкой это прочувствовали», угрожал «в офицерской среде не принято просто так прощать это… а слово я держать умею». А были еще и другие богатые и высокопоставленные путинские мерзавцы — Пригожин, Усманов, Сечин, Песков, Чайка, Рогозин, Шувалов, Медведев, Собянин и пр.

Еще один сильнейший мотив — деньги. Последствия отравления Навального просчитать совсем нетрудно — санкции и усиление изоляции России. И в этом заинтересованы множество кремлевских обитателей. Они — прямые выгодоприобретатели от изоляции страны и усиления напряженности в мире.

Прежде всего это военно-промышленный комплекс. Тысячи генералов и бизнесменов, допущенных к дележке пирога. Это новые звезды и огромные деньги. Напомню, что на новую программу перевооружения выделены безумные 20 триллионов рублей до 2027 года. Люди будут жить в нищете, но на С-500, Сарматы, Цирконы, Бумеранги, Арматы и прочие гиперзвуковые вундервафли деньги будут выделены и попилены.

Еще один прямой выгодоприобретатель от санкций — российский агропромышленный комплекс. Мы постоянно переплачиваем за еду и едим не сыр, а сыворотку из-за отсутствия конкуренции. И здесь речь идет тоже о безумных деньгах.

и т.д.

p.s.
А Алексею Анатольевичу — скорейшего выздоровления.

cui prodest cui prodest cui prodest cui prodest

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В Рязани возбуждено уголовное дело по факту публикации в газете "Вечерняя Рязань" материала, возбуждающего ненависть к милиции. Инцидентом занимается отдел по расследованию особо важных дел, сообщает Следственное управление ...
"- В общем, мрак и туман! Полковнику никто не пишет! Последняя фраза, сказанная Раисой в явном запале, удивила меня. – Вы читали «Сто лет одиночества» Маркеса? – Чаво? – вытаращила глаза домработница. Я моментально прикусила язык. «Полковнику ...
Прекрасно отпраздновали Рош-аШана. В два захода: поначалу с родственниками, а затем пригласили большую компанию друзей. И даже Мишу в последний момент отпустили на праздники! А ещё как раз перед самым праздником нашелся мой золотой браслет, который я потеряла неизвестно где. Просто встала ...
История с ноутбуком Тошиба получила закономерное развитие.У меня с ним были ...
 коллеги из приемного покоя поделились информацией: при осмотре одного из раненых "мирных активистов" в задней части тела оного под кожей было обнаружено подозрительное вздутие, оказавшееся при более детальном исследовании вшитой ...
  • BrigitaGrohman : RT @BrigitaGrohman: Особенно сейчас важно говорить, когда Навальный в коме. Вы случайно не у Золотова научились на ринг соперника вызывать,…

  • n_barmaleykina : @LuckyAnn2 @jurgen22061980 Да, именно в туалете не обнаружив денег Навальный устроил истерику. Отсюда и сердечный приступ, понос и золотуха.

  • VbHJX0QTC7V0bLN : RT @Aleksii_not: Выйдя из комы Алексей Навальный заставил подать в отставку Ангелу Меркель заявив в интервью Deutsche Welle "- Мы требуем с…

  • revozilla : RT @andrey_malgin: То, что Навальный жив - это стечение обстоятельств. Пилот принял решение немедленно посадить самолет, и было куда сажать…

  • natvnikif : RT @VictorKvert2008: Немецким врачам еще предстоит уточнить, чем именно был отравлен Навальный, но врачи в Омске, куда он был госпитализиро…

  • VetrovaLada : RT @RE_in_themedia: Я вот в этих медицинских терминах не понимаю...вы мне скажите, Навальный беременный все таки или нет?

  • UrgvRazvedka : Пока Навальный отлеживается в элитной больничке в Берлине, координатор его штаба Олег Степанов рванул отдохнуть в Т… https://t.co/OVcCmLdfs2

  • VetrovaLada : RT @leon_elk: В расследованиях отравления Навального доморощенные эксперты почему-то упускают из виду, что кроме башен Кремля, которые ниче…

  • VbHJX0QTC7V0bLN : RT @Russia_calls: RT зачем-то 5 часов транслирует вход в немецкую клинику. Наверное, ждет, что Навальный погулять выйдет. https://t.co/nmRh…

  • 5898928 : RT @prof_preobr: Заключение клиники Шарите: Навальный однозначно был отравлен. ЧТД, как говорит Симоньян.

  • 74Anastasi : RT @daniilken: Навальный сейчас бы каждый день постил ссылку на Умное голосование и говорил о нём: https://t.co/fHHVZ7lBw2 Мы не можем помо…

  • natvnikif : RT @teamnavalny_ufa: На канале Навальный LIVE вышел репортаж о борьбе за Куштау и о том, как жители республики смогли отстоять природный па…