CША: SBUX.

топ 100 блогов kitya11.12.2014 CША: SBUX. Я всегда подозревал, что не люблю кофе, но точно не знал, поскольку ни разу не пробовал. Но вот запах меня всегда раздражал, потому как в США чайников в отелях никогда нет, только кофейники и кипяток из них воняет кофе и портит весь аромат моего чая.

Но голод – не тётка. Все знают, что компания Старбакс изначально родом как раз из города Сиэтл, поэтому, когда, много лет назад, я увольнялся из крупного банка в Японии чтобы уехать в штат Вашингтон, то, я всем так и объяснял, что мол, в Старбакс взяли на работу.

А если кто не верил, то я отвечал, что, конечно, пошутил, с моей профессией и опытом работы на самом деле меня взяли в Амазон на склад товаров.

Потом, после четырёх лет в штате Вашингтон, я наконец-то зашёл в один Старбакс, ну просто потому, что пить очень хотелось, а рядом на сотню километров больше не было вообще ничего. И попробовал «фрапучинно». Ничего, оказалось, даже вкусно. Ну там карамель, сахар, взбитые сливки. Немножко кофе пованивает, но за такое щедрое количество сахара я готов простить. В общем, понравилось, такое кофе можно пить.

Поэтому, когда мне недавно пришлось оказаться в Сиэтле по важным делам, то я решил уж заодно заглянуть в недавно открытый супер-Старбакс. Самый большой и красивый в мире. Модерновый и расфуфыренный как магазин Apple, только с кофейным запахом. И у каждой двери по охраннику, никогда того раньше не видел.

Этот новый Старбакс – тут целое событие. Кофейная империя строила его несколько лет в полном секрете от публики и прессы, это не столько кофейня, сколько музей кофе, с демонстрацией лучших кофейных достижений и ценнейших мировых сортов этого товара. Бариста завезли лучших со всех разных штатов, столы и стулья построили из ценнейшей азиатской древесины тикового дерева, никаких бумажных стаканчиков, а настоящие фарфоровые чашечки, всё как в лучших домах Европы, даже общественный туалет юнисекс как во Франции, но с американским гигантизмом – под кофейню перестроили здание, которое раньше занимал целый дилер автомашин.

CША: SBUX.

CША: SBUX.

CША: SBUX.

CША: SBUX.

CША: SBUX.

CША: SBUX.

CША: SBUX.

И такой кофе есть, и этакий кофе есть, а «фрапучинно», чёрт побери, нет. Одна чёрная горькая несладкая гадость. Даже кофе-водопровод есть, открываешь кран руки помыть, а из него ледяная чёрная жидкость опять.

Нет, не знают они своих клиентов, не знают зачем мы к ним ходим. Ведь как оказалось, в Старбаксе я любил не кофе, а сливки и сахар, понял Штирлиц. Лучше бы они империю мороженного открыли.
CША: SBUX. истории CША: SBUX. архив CША: SBUX. поиск CША: SBUX. заказ CША: SBUX. инфо CША: SBUX. стат

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Увидела сейчас на странице у Сергея Романова, в фейсбуке, часть его коллекции. И сразу посмотрела на СВОИХ. Бодрые такие стоят, живые. Спасённые. ...
 Я вчера купила ROUGE ALLURE EXTRAIT DE GLOSS как-то неожиданно. Был в голове какой-то вишневый цвет, вообще смотрела на помады, но этот блеск оказался не таким как все - пигментирован сильнее и цвет как раз такой...Цвет называется Emoi. Хоть он (цвет) и не ...
Общеизвестно, что большевики ни за что ни про что расстреляли Николая Гумилёва (этот вопрос разобран здесь Жертва большевиков - Николай Гумилев ), а потом ни за что ни про что жутко репрессировали его сына Льва. В начале 1938 г. "бдительные" органы сфабриковали из студентов Ленинградско ...
Сказать ,что они счастливчики...значит сильно" преувеличить"!:)Они рождены счастливчиками!:) Верьте в удачу!:) --------------------------------------- * Приобрести  дорожный несессер , в который легко  можно сложить все мелкие вещи, а также ...
Делала в Питере сыну на работу индейку Морковь, лук, соус соевый, соус устричный (рыбного не было, а то и его бы нафигачила) И всякие разные специи Вкусно! Смартфон видит то так, то этак И приготовила первый в этом году холодец Про фото вспомнила уже когда последний лоток в ...