CreoBox. Прощание с Соплями. | Павел Каминский

топ 100 блогов Павел Каминский — 06.06.2013

Немало времени провел я в Англии, но чему так и не научился, так это прощаться "по английски". Не в русской это традиции. 

Уходя, русскому человеку, всегда надо попрощаться с хозяевами, Объяснить причину своего раннего ухода, поблагодарить хозяев за гостеприимство, извиниться за то, за это .... ну и тому подобное. 

Знаю я одну притчу. 

Где то, когда то, не очень давно, в средней полосе Росии, было такое селение - Большие Сопли. Жители того селения были очень своенравными, гордыми и самоуверенными людьми и не винив никого в том, что селение их называлось так престранно, просто на дух не переносили никого из чужих. Не просто не переносили, а лупили их "почем зря", просто так, просто потому, что "чужие". 

Большие Сопли имели предместье - Сопли Малые, как раз через речку Сопливую, и когда чужих поблизости не предвиделось, жители обеих Соплей, просто от нечего делать, с наслаждением лупили друг друга. Чужие появлялись нечасто, а когда появлялись, то жители Больших и Малых Соплей дружно объединялись и колотили чужих совместно, дружно и с острасткой. 
Власти не знали что и поделать с этим отвратительным явлением. Посадки и отсидки не помогали. 
Возвращаясь домой, сопливцы продолжали ненавидеть все чужое и лупить его всеми своими силами. 

Как то, в конце двадцатых годов в Больших Соплях проходил Всероссийский Съезд Мелиораторов и не было ничего удивительного в том, что все "чужие" были измордованы "и в хвост и в гриву". 
В середине тридцатых, оба селения были затоплены огромным водохранилищем, спроектированным одним из тех "измордованных" мелиораторов, (и по слухам, исходящим из либерально-демократических кругов, вместе со всеми их жителями, отказавшимися покинуть свои жилища, причем включая стариков и младенцев). 

Память о Больших Соплях сохранилась лишь в смутных преданиях, но как оказалось, больше и малосопливцы бессмертны!. 

Общение с милыми обитателями сайта Креобокс оставило у меня самые "нежные" впечатления и живо напомнило ту самую притчу. 

Дружеское замечание человека, называющего себя Белламедулой - "...я съем вас вместе с вашими стихами и нерожденными внуками...", в самом начале моего пребывания здесь, вызвало у меня, в свое время, оторопь. Спасибо за гостеприимство, истинный наследник традиций Больших Соплей! 

Нежное замечание автора по имени Adamantine - "...кто выставил (это) фото и тот кто пропустил наверняка латентные пид***асы которые занимаются **лей друг друга с завязаными глазами..." 

Откровенное и такое простонародное "...Павел, идите вх*й,..." автора Матроскин, и его же нежное - "...Деда с простишкой, мы вас вычислили, можете не утруждать себя писаниной, вы 
автоматически слиты. Ну, и еще это... свистите в уретру...", не оставило у меня никаких сомнений - здесь чужих не любят, здесь живут истинные и достойные потомки жителей обеих Соплей! 

Одновременно с этим, я искренне рад тому, что увидел на сайте настоящие шедевры от ozzy! Буду приходить и восхищаться работами этого настоящего и редкого художника! 

Дмитрий Столповских, один из создателей этой "придуманной" страны, не просто "не замечает" эти перлы "словоотделения", он поощряет и защищает эту матерную и донельзя распущенную братию, закрывая доступ "чужим" на этот местный сайт, за совершенно безобидные, 
спровоцированные местечковым хамством его креатуры, высказывания чужаков. Позорно, банально и до противного скучно господа! 

Дмитрий Столповских. Я Вас поздравляю. Вашим решением (модератора), в созданный Вами КреоБаг, помещены два моих стихотворения, одно из которых, в свое время, понравилось автору оригинала (перевод), а второе Вадиму Кожинову (его рецензия есть в в альманахе Истоки ((изд."Молодая Гвардия") за 1998 г.), помещены только потому, что Вам не по нраву  не  тексты, а  сам автор.

Вот это позорище! Вот это полный профессиональный провал! Как говорится - фу, какая гадость! 

Вы по праву, вполне заслуженно, вошли в историю литературных курьезов! Еще раз поздравляю Вас с этим несомненным и редким успехом! 

Бан Вам пожизненный, Дмитрий Столповских! 
С отбыванием до конца дней Ваших в Больших и Малых Соплях! 

Post Scriptum. 

Да, и уберите ради Бога это ужасное фото с Вашей страницы! Сигару так держат только женщины легкого поведения в Копакабана (лично видел). 

Прощайте мои милые, добрые, озывчивые, чуткие и такие простые потомки жителей Больших и Малых Соплей, гордо утонувших в волнах когда то бурного, а ныне тихого и безмятежного Энского 
водохранилища.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
По сообщениям СМИ, причиной самоубийства 11-летнего школьника из Копейска стала телевизионная программа «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ. Соответствующее заключение было направлено в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ за ...
Творец этого памятника наверно видел коней только издалека или сидит на мошных галюциногенах. Хоть на коня это творение похоже только местами. Но детям его лучше не показывать. В пасти у этого монстра рельса. Почему - загадка. Видимо спонсором постройки выступиши РЖД. Или это ...
Родился 16 февраля 1941 года в СССР в селе Вятское, в Хабаровском крае, и при рождении был назван Юрий Ирсенович Ким. Детство провёл там же - в Вятском, где располагалась 88-я отдельная стрелковая бригада PKKA, одним из батальонов которой командовал его ...
Я два года занималась ребёнком САМА. Никто не помогал, муж всё время был на работе. Первые полгода вообще помню, как в тумане: бегала за покупками, в поликлинику, гулять, убирала, готовила, развлекала, лечила – всё сама. Даже больная, с температурой под 40, я продолжала заботиться о ...