Coldplay

топ 100 блогов annie_celeblas23.10.2021 У меня долго был незакрытый гештальт с группой Coldplay. Я их люблю; не фанатично, но мне нравятся многие их песни. Viva La Vida вообще обожаю и знаю наизусть. А под Clocks Брайан Жубер катал один из моих любимых своих показательных номеров, и я даже видела этот номер своими глазами в Загребе на ЧЕ-2008, а такое не забывается.
В общем, я давно хотела пойти на их концерт. Когда мы переехали в Штаты, я через какое-то время узнала, что Coldplay должны приехать в Сиэтл с концертом. С нетерпением проверила даты и… оказалось, что концерт как раз в те даты, когда мы всей семьей должны были быть в Израиле с первым визитом “назад на родину” после переезда. Ну, не сложилось.
Через несколько лет объявили еще один тур, и я купила билеты себе и друзьям. Только почему-то перепутала, думала, что нам я купила один, а друзьям два, а оказалось наоборот. И в день концерта вдруг оказалось, что у нас два билета и нет бейбиситтера, и найти не удалось. В общем, муж пошел на концерт с Лилу, а я осталась дома с Томом (кажется, это было еще до Гая). С тех пор у меня и появился незакрытый гештальт.

И тут я получаю мэйл от Тикетмастера, что скоро в продажу выходят билеты на концерт Coldplay в Сиэтле на новой арене (точнее, старой переименованной). И можно зарегистрироваться на fan presale.
Ну, зарегистрировалась, зашла в час, когда открылась предпродажа, а там - виртуальная очередь! Дождалась своей, начинаю выбирать свои два места - только выберу, они исчезают. Минут пять так игралась, наконец купила. Уиии. Билеты очень быстро разлетелись. Через день, когда началась общая распродажа, зашла посмотреть - мест вообще нет, только сайты-перекупщики продают за пятикратную стоимость. Вот я молодец, что успела купить за вменяемые деньги.
Оставалось ждать дня концерта и надеяться, что ничего не отменят.

Незадолго до дня Х выяснилось, что Coldplay выпускают новый альбом, Music of the Spheres, как раз за несколько дней до концерта. И это шоу - первое в обновленной сиэтлской Climate Pledge Arena. И первое американское для группы с начала пандемии (и кажется в целом второе - после лондонского пару недель назад). А потом будет всего еще одно в Голливуде, а весь остальной тур - в следующем году. А сиэтлское шоу еще и будет транслироваться вживую по Amazon Prime. В общем, мы с подругой шли к арене, по самое не могу преисполненные торжественностью момента.
Арена сама по себе нас очень впечатлила (напишу про неё отдельно). Её полностью переделали под sustainability и прочие buzzwords, и наверное, это одна из причин, по которым группа выбрала именно Сиэтл местом первого концерта после выхода нового альбома (который посвящен как раз подобным темам). Ну и, думаю, раз там есть контракт с Амазоном насчет трансляции, Безос мог лично за Сиэтл попросить. :) А еще Крис Мартин сказал во время шоу, что их первый американский концерт состоялся 20 лет назад как раз в Сиэтле. Мимими!
Видимо, как раз из-за трансляции Амазона концерт начался относительно рано - в 7:05 вечера (против заявленных шести, но все знают, что концерты обычно начинаются на полтора-два часа позже), и продолжался полтора часа. Мааааало! Но шоу было крутое! Светомузыка классная, и браслеты, которые раздали всем (а потом попросили вернуть - reuse, reduce, recycle), переливались огоньками. Крис Мартин лапочка! Очень хорошо пел, душевно танцевал, очень мило болтал с публикой. Практически в самом начале спел три важные для меня песни - Clocks, Fix You, Viva la Vida (тут я уже вздохнула спокойно, концерт был не зря :)). Честно предупредил, когда будет последняя песня. И заметил на трибуне мальчика в костюме слона, с плакатом “Мне сегодня шесть лет”. Позвал его на сцену! Познакомил со всеми, попросил его сказать пару слов и посадил слушать на сцене последнюю песню. Все обрыдались слезами умиления.
В общем, wow wow wow, wow. Очень рада, что Coldplay приехали, и у меня наконец получилось сходить на их концерт. Даже появилось какое-то ощущение возвращения нормальности (несмотря на то, что все были в масках). Хожу теперь и напеваю wohoo wohoo.

Несколько фото

Перед началом

Coldplay

Тут по фото можно догадаться, что за песню поют (Yellow) :)

Coldplay

Огни, свет, цвет

Coldplay

Coldplay

В самом конце выпустили кучу конфетти, но мы сидели на самом верху, нам не досталось, Когда все начали уходить, мы спустились вниз сложными путями, долго искали, как же пройти прямо к танцполу. Дошли, работница сцены спросила, что нам надо, я попросила звездочки. Она поворошила кучу на полу, выбрала мне получше и дала. :)

Coldplay

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
/Обратите внимание на то, что время встречи отличается от указанного в видео и читайте PS внизу поста!/ К этому сенсационному и великому 3х-минутному фильму видео практически ничего нельзя добавить. Джигурда есть Джигурда. Джигурда читает ...
Наверное, так они тренируются , а то мало ли что - польется не туда и не так! А с такими тренировками можно быть во все оружия ;)        ...
Бывало выйдешь на балкон, окинешь взором поля, да леса, до горизонта - красота, лепота! А теперь все, муравейник Кошелев проекта за окном, на тех самых полях лавиной растекается. Тысячи и тысячи скоро там жить будут.  Вы бы переехали жить вооон в те дома? Начало .. А вот ...
Любуйтесь. ...
В русском языке приживается огромное количество иностранных слов, он вбирает в себя всё, как губка. Многие из них нам кажутся абсолютно русскими, так давно и органично вошли они в наш язык, мы употребляем их каждый день, не зная, что они пришли к нам много веков назад из других языков. ...