рейтинг блогов

Cмерть отечественной фармацевтики

топ 100 блогов hueviebin124.10.2017 Теги: Лавров Винокур


Покуда вся прогрессивная общественность с замершей гримасой недоумения обсуждает выдвижение одной светской львицы на пост президента РФ, самое интересное, как это часто бывает, остается вне медийного поля информационных агентств.

А очень жаль! Так что предлагаю сегодня устранить сей пробел как одно досадное недоразумение, немножечко сместить акценты и перенестись в мир тщательно сокрытого от общественных глаз! Перенестись, да отвесить смачного пендаля не менее интересному человеку. Он прячется в тени общественных резонансов растягивая по лицу довольную ухмылку победителя, однако же наш зоркий орлиный взор любую гадину достанет даже и под самого большого камня, занеся над ее скользкой шеей дамоклов меч общественного порицания.

Я в который раз обращаю внимание на одного очень талантливого человека, который подмяв под себя всю отечественную фармацевтику пришел выпотрошить до основания и без того худые кошельки нашего многострадального потребителя. Речь про небезызвестного Александра Винокурова – очередной талантливый человек на хрупких плечах которого, покоится наша уважаемая «Вертикаль».

Главный талант этого человека заключается в том, что он мастерски оприходовал дочь нашего любимого Серея Лаврова, заняв почетное место зятя уважаемого человека. Ну а дальше все как в книжках писали: и без того чувак с сомнительной репутацией рейдера и бандита, теперь и вовсе будто бы демон суккаб напившийся свежей девственной крови начал разрастаться вширь и ввысь, да так, как не разрастается говно в сельском сортире при попадании в него внетаксономической группы одноклеточных грибов, ивестной как дрожжи.

Cмерть отечественной фармацевтики

Рейдерская атака на «Ленту» в 2010 году, далее отжим крупнейшего в России производителя мяса индейки под названием «Евродон», и еше множество бизнес-достижений зятя Лаврова о которых мы подробно говорили в прошлом обзоре – все это теперь сменилось полным захватом аптечного бизнеса в масштабах целой страны. Да, хорошо быть зятем Лаврова, это мы уже поняли.
Совсем скоро произойдет объединение двух фармацевтических активов генерального директора государственной корпорации Ростех Сергея Чемезова и президента инвестиционной компании MarathonGroup Александра Винокурова. В состав объединенной компании войдет дочка Ростеха – Нацимбио, а также дистрибуторские и производственные активы MarathonGroup, в частности дистрибутор лекарств СИА групп. Сделка будет завершена до конца 2017 года, а все это действие продвигается под эгидой создания производителя и поставщика фармпродукции федерального масштаба.

Cмерть отечественной фармацевтики

Это привело даже к тому, что Российский офис TransparencyInternational обратился в администрацию президента России, правительство, Федеральную антимонопольную службу и правоохранительные органы с просьбой проверить фармацевтическую «дочку» госкорпорации «Ростех» — АО «Национальная иммунобиологическая компания» («Нацимбио» - на 100% принадлежит «Ростеху», является единственным поставщиком вакцин и препаратов крови для нужд государства, абсолютный монополист на рынке лекарственных препаратов; единственным поставщиком прививок, включенных в национальный календарь).
«Transparency просит оценить целесообразность и эффективность распоряжений правительства, определивших «Нацимбио» единственным поставщиком лекарств для государственных нужд. По версии Transparency, «Нацимбио» — всего лишь посредник между производителями лекарств и Минздравом. «Никакой работы, кроме бумажной, «Нацимбио» не выполняет и не несет никаких дополнительных расходов», — утверждают авторы исследования. По их подсчетам, благодаря тому, что «Нацимбио» наделена монопольным правом поставлять лекарства, компания за счет контрактов с Минздравом заработала за три года 805 млн руб.»
Однако не рейдерством единым, и в фармацевтической отрасли очень успешно выстрелила новая фирменная фишка Винокурова и Ко: атака судебными исками. Так Арбитражный суд Петербурга и взыскал 894 миллионов рублей с известной сети «Фармакор», в ходе чего сеть аптек Фармакор существенно сократилась, и неумолимо движется к своему полному угасанию.
В Москве нечто подобное происходит с аптечной сетью «Сердечко». Собственно, как мы видим, зять уважаемого человека атаковал аптечный рынок с такой прытью, с какой красная армия не брала Рейхстаг. Впрочем, талантливый человек, как известно, талантлив во всем. В общем теперь и фармакология медленно, но верно переходит в руки все того же уважаемого клана.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Лавров: переговоры Путина и Трампа прошли "лучше чем супер"
ТАСС
Когда журналисты продолжали настаивать, Лавров сказал, как и несколько лет назад на минских переговорах "лучше чем супер". Переговоры Путина с Трампом с глазу на глаз длились более двух часов, после чего лидеры провели встречу в расширенном составе в присутствии в том ...
Переговоры Путина и Трампа прошли «лучше, чем супер» - ЛавровТелеканал "Звезда"
Лавров впервые встретился с Помпео в ХельсинкиГазета.Ru
"Лучше, чем супер": Лавров рассекретил приватную беседу президентовПравда.Ру
Вести.Ru -RT на русском -Мир24
Все похожие статьи: 367 »

Газета.Ru

Лавров о переговорах Путина и Трампа: лучше, чем супер
Газета.Ru
С российской стороны в них приняли участие глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, директор департамента МИД по Северной Америке Георгий Борисенко и посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.
Лавров: Переговоры Путина с Трампом прошли «шикарно»ИА REGNUM
Лавров охарактеризовал переговоры Путина и Трампа «лучше, чем супер»Известия
Лавров заявил, что переговоры Путина и Трампа прошли шикарноRT на русском

Все похожие статьи: 84 »
Архив записей в блогах:
Графу Iоанну aka bougaev Смотри, Иван Михалыч, чо у меня есть нопремер. Full-auto, 45-rnd mag - в личной безраздельной собственности. :) Хоплофобия? В ДНР? Не, не слышал.  ...
попался мне тут в жж-шчке давеча пост в одном блоге. про секс. написан занятно, познавательно и с юмором. накропала я по его мотивам свой, с комментарием собственным и с отсылкой на оригинал. ну и вроде тоже лёгенько и как бы шутливо. потом почитала, посмотрела, обеспокоилась, а что люди ...
Раньше эта 4-х комнатная квартира была частным хостелом с двух-ярусными кроватями. Теперь это квартира 80 м2 для семьи с ребенком: План квартиры до перепланировки: После нескольких попыток сложилась такая планировка: Зона входа отделена от просторной гостиной ...
Этот пост посвящается няше Целевой Аудитории . В нем я расскажу о собственном опыте использования большого количества USB-устройств таким образом, чтобы всем хватало питания. Собственно, моя трогательная история начинается чуть менее года назад, когда я обзавелся разномастными джоями, люс ...
Долгие годы жил и работал на Ямале, в Надыме. Редко какая зима там обходится без сорокоградусных морозов. Но, пятидесятиградусные всё-таки не так часто бывают. На моей памяти были раза три-четыре такие зимы. В этом же году северные морозы показали себя во всей силе. Вот какая стояла ...
  • probiz_official : RT @dimsmirnov175: Лавров: Переговоры Путина и Трампа прошли лучше, чем супер, — шикарно https://t.co/3VZ7RSpdAN

  • OlegBeksh : RT @PutinsEconomy: "Лавров и ноги Меланьи". Холст. Масло. https://t.co/hUy1hW7iDm

  • volodin666666 : RT @dolg132005: Сергей Лавров в ответ на вопрос о том, как прошла встреча,заявил, что переговоры прошли "шикарно", а то, что представители…

  • AVFedorinov : RT @MID_RF: Переговоры прошли "лучше чем супер", заявил глава МИД Сергей #Лавров по итогам переговоров лидеров России и #США Владимира Пути…

  • afanasev_R : RT @dimsmirnov175: Однажды в Хельсинки: Сергей Лавров и дипломатия взглядов https://t.co/9XncjSrrPF

  • IgorVolyanyuk : RT @Dmitriy62248938: "США убили больше людей, чем диктаторы" - Лавров сделал неудобное для Вашингтона признание https://t.co/34tf1wC779 ht…

  • Svaltyga : @LaTempliere @MoskRussia Десятки тысяч людей в России не являются пресс-секретарями Президента. Ну да ладно, если т… https://t.co/RJp8smFZHE

  • yaplakalcom : Лавров мужик) ▶️ https://t.co/URNbZakz2u https://t.co/gpveHymebI