рейтинг блогов

Cliganic, на 100% чистое эфирное масло, ладан

топ 100 блогов herbomania20.01.2022 Cliganic, на 100% чистое эфирное масло, ладан

Недавняя новинка на iHerb - эфирное масло ладана от уже полюбившегося бренда Cliganic не могла оставить меня равнодушной. Конечно же, я маслице купила и сегодня поделюсь своим мнением о нём.

Заказать можно здесь -

Cliganic, на 100% чистое эфирное масло, ладан, 10 мл (0,33 жидк. унции)

"Сотрудники компании Cliganic уверены, что натуральные продукты — это ключ к здоровью тела и души. Мы закупаем только чистые высококачественные ингредиенты от надежных поставщиков по всему миру, что позволяет нам производить товары премиального качества. Мы отвечаем за каждый продукт, произведенный нашей компанией, на 100%", - гарантирует производитель.

От себя же добавлю, что продукция этого бренда реально хороша.

Эфирное масло ладана получают методом паровой дистилляции смолы растения с ботаническим названием Boswellia serrata, известным как босвеллия пильчатая или ладан индийский.

Босвеллия пильчатая представляет собой невысокие деревья, широко распространённые в Индии и Юго-Восточной Азии. При надрезе на её стволе выделяется смола, которая медленно высыхает и затвердевает на воздухе, превращаясь в ладан.

Поставляется продукт в картонной коробке, внутри которой находится  небольшой пузырёк из тёмного стекла. В горлышке бутылки имеется пластиковый редуктор для удобного дозирования средства.

Cliganic, на 100% чистое эфирное масло, ладан

Масло жидкое, очень подвижное, прозрачное.

Аромат ладана хорошо знаком мне, т.к. его используют в церковных практиках. Все, кто хотя бы раз посещал храм, знают, о чём я говорю. Аромат ладана трудно спутать с чем-то другим. Он имеет теплые, бальзамические, сладкие оттенки с легкими восковыми, дымными и цветочными нотами.

От эфирного масла я ожидала аромата именно церковного ладана, но нет. Пахнет оно по-другому. Его аромат более холодный, терпкий, с лимонными и хвойными оттенками. Что, в общем-то, тоже очень неплохо.

Традиционно использую масло ладана в диффузоре. Оно успокаивает и умиротворяет, настраивает на позитивный лад, восстанавливает энергетику. Неспроста его применяют во многих религиозных практиках.

А это замечательное средство для лечения органов дыхания, как при обычных простудах, так и при воспалениях и астме. Недавние исследования показали, что масло ладана тесно связано с профилактикой онкологических заболеваний. Оно эффективно воздействует на раковые клетки, защищая при этом здоровые.

Кроме того, масло ладана широко используется в косметических целях. Оно повышает упругость немолодой увядающей кожи, выравнивает ее цвет, омолаживает, повышает упругость. Так же заживляет раны и способствует быстрой регенерации кожи, помогает при фурункулах и акне, снижает сальность кожи. Применяется при выпадении волос, устраняет перхоть.

Напоминаю, что для косметических целей эфирные масла добавляют в базовые, либо же - в свои средства. Мне нравится капнуть чуточку эфирного масла ладана в крем для рук, наносимый на ночь. И кожа омолаживается, и сон крепче!

Несмотря на то, что аромат не совсем тот, что я ожидала (надо было лучше изучить матчасть), покупкой всё равно осталась довольна. Хорошее масло, как и все предыдущие варианты от этого производителя. Пользуюсь ими с удовольствием и радостью.

Cliganic, на 100% чистое эфирное масло, ладан


Другие мои отзывы об ароматической продукции:

Cliganic, на 100% чистое эфирное масло, ладан

О пользе эфирного масла перечной мяты


Cliganic, на 100% чистое эфирное масло, ладан

Эфирное масло кедрового дерева


Cliganic, на 100% чистое эфирное масло, ладан

Эфирное масло экзотического растения - литсея кубеба



Все мои посты в сообществе можно посмотреть по этой ссылке. В инстаграм я - alevtinja.pro.herb

Благодарю за использование  моего кода PAT6959, который подарит мгновенную 5%-ную скидку на весь заказ!

Все добра!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 4 марта: Подборка работ лучших фотомастеров 20 века. 18+ Хиросима на Гибралтаре Интересные и редкие ретро-фотографии Лес самоубийц в Японии Настоящая мужская дружба: Олег Иванович Янковский и Роберт Де Ниро ...
Европа начинает и проигрывает... Когда-то в далеком 1095 году по инициативе римского папы Урбана II с целью освобождения священного города Иерусалима и Святой Земли от мусульман.Первоначально обращение Римского Папы было адресовано только ...
У нас очень любят злобно топтаться по таким понятиям, как «политкорректность», «мультикультурализм» и особенно «толерантность». Также раньше была оплевана и забыта советская «дружба народов». Слишком многим у нас хочется безнаказанно поливать грязью те народы, расы и конфессии, которые ...
Фото А.Копейкина (tous droits reservés). АПДЕЙТ: Всем, всем , всем спасибо! Гостей (Копейкина с женой) проводила, спать ...
Александр Розов написал пост под названием:  «Выбирайте: атомная бомба или беззащитность? Зеленский обрушил глобальное ЯО-табу» . Посвященный – как можно легко догадаться – ядерному оружию в качестве средства защиты. Разумеется, сам по себе указанный вопрос  – то есть, нужна ли ...