Цитирование
 exler — 21.11.2012
 exler — 21.11.2012
                                                
                        
                        
Непродвинутые пользователи Outlook настолько привыкают к выставленному там по умолчанию идиотскому виду цитирования, когда ответ идет строго сверху процитированного письма, что когда я отвечаю в The Bat! как полагается - конкретными фразами на конкретные строчки или вопросы письма - они даже считают, что я им случайно прислал письмо без ответа. Прикольно. Не первый раз уже с таким сталкиваюсь.
Нет, оно, конечно, если мой ответ идет сразу на все письмо - я его сверху и даю. Но когда в письме куча конкретики - на порядок удобнее отвечать прямо под процитированным вопросом. И это именно получателю письма удобнее - он хоть сразу поймет, на что идет ответ.
P.S. Помнится, общался как-то с одной своей очень старой знакомой (одноклассницей), с которой не переписывался лет пятнадцать. Она мне там много всего понаписала, я ей на это обычным образом отвечал, а потом вдруг получаю очередное письмо с вопросом: "Слушай, а зачем ты так старательно цитируешь мои вопросы? Ты думаешь, я в полном маразме и не помню, что тебе писала"? Я тогда не стал ничего объяснять, а просто ради хохмы стал отвечать ей так же, как делала она - то есть ничего не цитировал, а отвечал в форме свободного изложения. Примерно через пяток писем она полностью потеряла нить беседы. И призналась, что, видимо, она действительно уже в маразме.
P.P.S. Кстати, академикам никогда не понять простой доярки. Доярка - это я о себе. Когда в день получаешь несколько сотен писем, очень прикольно получать послание безо всяких цитат, автор которого отвечает на какую-то нашу с ним переписку, состоявшуюся несколько недель (месяцев, лет) назад. Он не понимает, что для меня это выглядит полным бредом - невозможно понять, о чем идет речь. А начинать рыться в почте и искать нашу с ним переписку - я очень вряд ли буду. Вот мне делать нечего, как начинать рыться в почте и искать нашу с ним переписку. Ему лениво щелкнуть одной клавишей, чтобы процитировать письмо - ну, значит, это не мои проблемы.
http://www.exler.ru/blog/item/12832/
 
             Как выбрать лучшего интернет-провайдера для дома по качеству соединения в России
                    Как выбрать лучшего интернет-провайдера для дома по качеству соединения в России                 Быть московской речкой
                    Быть московской речкой                 Тиран расплакался, всё осознал, и в угол поспешил забиться.
                    Тиран расплакался, всё осознал, и в угол поспешил забиться.                 Ответственность женщины
                    Ответственность женщины                 Низкий гемоглобин.
                    Низкий гемоглобин.                 Меня пригласили в кино
                    Меня пригласили в кино                 Про книжную лавку и прочее
                    Про книжную лавку и прочее                 Фотограф Андрей Саликов
                    Фотограф Андрей Саликов                 Как юридически решить проблему буллинга в школе
                    Как юридически решить проблему буллинга в школе                 
             
             
            
