«Цитатник русофоба»

топ 100 блогов sergeytsvetkov06.02.2015 Случайно листая один современный роман (М.Попов. «К Чаадаеву»), наткнулся на шикарную подборку — настоящий «цитатник русофоба» (автор подобрал цитаты именно в этом ключе). Где-то говорит глупость, где-то злоба, где-то непонимание, где-то стереотипы, где-то простое желание позубоскалить, а кое-кто, вроде бы, добросовестно пытается разобраться, что мы за народ.
В общем, пробежать глазами стоит. Верность цитат не проверял (точнее, выборочно проверил две штуки — совпали).

Вся Россия — та же тюрьма, и тюрьма тем более страшная, что она велика и что так трудно достигнуть и перейти ее границы.
Я часто повторяю себе: здесь все нужно разрушить и заново создать народ.
А. де Кюстин

Стыдно быть русским!
А.Герцен

Приняв восточный вариант христианства, Россия отгородилась от столбовой дороги христианской цивилизации, которая вела на Запад. Народа русского, в смысле народа-богоносца, источника духовных ценностей, вообще нет. Остались только следы народа, как следы снега весной.
Г.Померанц

Здесь русский дух — здесь Русью пахнет — то есть салом, гарью и всевозможной мерзостью.
Т.Шевченко

Функция России в мире — безостановочное производство Хаоса. Ее диалектическая миссия — Разрушение. Преступление — ее имманентная суть.
М.Палей

Русские — это племя, которое ничего не делает, даже абортов.
Ив Монтан

Россия — подсознание Запада, иррациональная реализация процессов, идущих на Западе под контролем сознания.
Д.Ранкур-Лаффериер

Характер русского: недоверчив, обманчив, лукав без малейшей привязанности, без религии, в высшей степени тупой и грубый, предан пьянству и разврату.
Россией привнесено в мир больше зла, чем какой-нибудь другой страной.
П.Гербергер

Когда сидишь за столом с русским — даже образованным человеком, даже дворянином, — некуда деваться от ощущения, что он сейчас выхватит из-за голенища нож и с улыбкой тебя зарежет.
Ж. де Местр

Я думаю, что русскому народу исключительно — так же исключительно, как англичанину чувство юмора, — свойственно чувство особенной жестокости, хладнокровной и как бы испытывающей пределы человеческого терпения к боли, как бы изучающей цепкость, стойкость жизни. В русской жестокости чувствуется дьявольская изощренность, в ней есть что-то тонкое, изысканное.
М.Горький

Неправда, что все люди суть люди. Русские не люди. Это чуждые существа.
Р.Конквест

Русские — это народ-палач, нация, не имеющая ничего святого.
И.Калинец

Русские — не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты.
И.Геббельс

Я не верю, что Россия хочет войны. Чего она хочет — так это плодов войны и бесконечного распространения своей мощи и доктрины.
Я не могу сказать, чего нам ждать от России. Россия — это головоломка, завернутая в тайну, помещенная внутри загадки.
Россия — враг, с которым невозможно договориться.
У.Черчилль

Сыроежки едят только русские и белки.
Финская поговорка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К одному из последних постов был оставлен комментарий, поднимающий вопрос однополых отношений и прав на посещение церкви. Но если окунуться в историю христианства, причем, нашего, православного, то можно найти немало удивительного. Вот краткий (очень краткий) рассказ об основателе ...
Вот какой убойный дизайн флешь накопителя USB , выпустили дизайнеры студии CORNE в виде рожка к АК-47 . Весьма не плохая флешка вышла, просто хочется купить два "рожка", и перемотать изолентой как в боевиках =) Подробности на ...
Гиацинты у меня живут трех цветов - такой вот сиреневый, белый и розовый. Взяты в магазине с небольшими стрелками листочков из луковиц. Специально покупаю разные, определяя цвет будущего гиацинта по цвету горшочка, в котором он растет. Заметила эту закономерность пару лет назад и ни ...
Скажу откровенно: мне не нравится Барановская. Слишком некрасивая, слишком многодетная, на мой взгляд. Что важнее, жизненные принципы Юли настолько далеко от моих внутренних представлений, что я не смогла бы с ней даже общаться -- обязательно бы сорвалась и плюнула в рожу. Рожать от ...
Не только лишь все знают, что у каждого человека есть мнение. Но умные головы говорят, что если у вас есть мнение, то кому то за это заплатили... Есть два главных правила для пропагандистов, защищающих заведомую ложь, радикально противоречащую эмпирическим данным. 1. Найти пусть ...