рейтинг блогов

Цитаты Великих

топ 100 блогов gotmituns04.12.2014 Теги: Путин Сегодня в стенах Кремля звучат слова, которые во многом определят будущее России и всего мира. Что можно услышать между строк послания президента Путина Федеральному собранию Российской Федерации?

«Для защиты нашей свободы у нас хватит и сил, и воли, и мужества. Мы будем отстаивать наши интересы, правду. Будем налаживать и культурные связи, и поддерживать образ России. Даже в неблагоприятных условиях».

Суммируя первую часть послания президента, которую отличает жесткость, четкость и присущая политике справедливость: мы не сойдем с избранного пути, уверены в своей правоте. У России есть враги, но есть и друзья. Говоря политическим языком, недоброжелатели не смогут повлиять на внешнеполитический курс, избранный страной, а союзники помогут укрепить наше влияние во всех сферах. Сегодня мы видим новую Россию, единую и готовую к любому противостоянию, но при этом открытую для всего нового. Мы готовы отстаивать свои позиции, не сдадим братский народ и сможем показать всему миру настоящее значение слова «суверенитет». Наряду с этим, страна, как никогда раньше, открыта для всего нового, для партнеров и взаимодействия с теми, кто, также как и мы, имеет право на свой путь.

Нельзя не отметить одну из самых ярких фраз начала речи президента: «американское покровительство наших соседей зачастую настолько сильное, что даже и не знаешь, с кем вести переговоры».

«Здоровая семья и здоровая нация, переданные нашими предками нам традиционные чести, отстаивание безопасности и законных интересов России - вот наши приоритеты».

Цитаты Великих

Путин об Украине:

За что боролись – на то и напоролись
Именно такой вывод об Украине и её жителях можно сделать из вступления речи президента в традиционном послании Федеральному собранию.
«Трудно поверить, что все началось с технического решения Виктора Януковича перенести подписание договора об ассоциации с Евросоюзом. Речь шла лишь о переносе сроков, все было сделано в соответствии с полномочиями законно избранного главы государства».

Конечно, основную роль здесь сыграли марионетки США, которые в открытую разыграли и поддержали государственный переворот, поддержали хунту и одурманенный мечтами о Европе украинский народ, прикрываясь демократией. Россия изначально предупреждала, что ничем хорошим эта революция не закончится, и оказалась права: «По сути, разрушили экономику, финансовую сферу. Важно не раздавать громкие обещания, а оказывать помощь экономике Украины. Но мы не видим этого желания у наших западных партнеров и у властей Украины».

С самого начала Евромайдана прошло чуть больше года, и каков результат? Украина, грубо говоря, сменила шило на мыло. В лучшую сторону ничего не изменилось, экономическая составляющая договора об ассоциации с Евросоюзом отклонена, а на Юго-востоке страны уже около полугода продолжается кровопролитная гражданская война, «Ради чего совершили госпереворот? Ради чего убивали и до сих пор убивают людей»? В очередной раз убеждаюсь, что вся эта западная операция в Украине была осуществлена для того, чтобы рассорить братские народы и найти подходы для влияния на Россию.
Путин о Крыме:
Онлайн трансляция Президента РФ подтверждает его слова в отношении Крыма, которые были произнесены еще в марте 2014 года.
Крым был, есть и будет российским. «Мы не можем не сказать о тех исторических событиях, которые произошли в этом году. В марте в Крыму состоялся референдум, на котором жители полуострова изъявили желание присоединиться к России. Крымский парламент принял решение о независимости, после чего произошло историческое воссоединение Крыма и России».
Это не пустые слова! Как отметил Владимир Путин: «Для нашей страны, для нашего народа это событие имеет особое значение. Потому что в Крыму живут наши люди, сама территория стратегически важна, именно там находится духовный исток Российского государства». Поэтому «для России Крым имеет огромное цивилизационное и сакральное значение».
Дабы речь не казалась пустословной, с 2015 года планируется и будет запущена программа «компенсации региональных расходов на создание индустриальных парков. Уже принят закон о создании особой экономической зоны в Крыму». И это еще не все, правительство страны направит усилия, дабы поднять регион на ноги, повысить уровень жизни его населения последующим повышением и реформированием всех сфер жизни.

На зло всем противникам в нашей стране и за ее пределами, Путин дал понять, что Крым не просто наш, но еще и никому не будет отдан! Сравнение Крыма с Храмовой горой - это сигнал, что Россия не отступит от выбранного курса. А жители полуострова - это не просто трофей, доставшийся в придачу с территорией, это люди, которые не забыты, которые приняты в большую семью - Россию. Инфраструктура полуострова будет интегрирована в экономику России.

Путин о валюте:

В своем выступлении Путин признает, что в последнее время Россия столкнулась с падением национальной валюты, а Банк России перешел к плавающему курсу рубля, что значит, курс рубля будет больше колебаться и зависеть от иностранцев, которые входят на российский рынок и выходят из него. Но это не значит, что ситуация полностью останется без контроля правительства и Центрального Банка.
У России есть инструменты и пришло время использовать их, необходимо провести жесткие скоординированные действия, которые пресекут игры спекулянтов на плавающем курсе рубля.
Также президент высказал беспокойство относительно граждан с небольшими доходами. По его словам, власть регионов должна следить за ценообразованием и обеспечивать людей качественной и недорогой продукцией, тем более, что ослабление национальной валюты повышает конкуренцию для отечественной продукции.
Путин о социальной сфере:

«Образование, здравоохранение, система социальной помощи должна стать подлинным общественным планом».
И слова президента вселяют надежду.
Образование. Нужно мотивировать учителей и учеников, а отдельное внимание стоит обратить на талантливую молодежь.
«У нас немало детей, имеющих патенты и публикации в зарубежных журналах. Предлагаю ежегодно предоставлять таким ребятам пять тысяч президентских грантов, размер которых составит двадцать тысяч рублей».
Следует сделать доступным образование для детей и любых семей. В том числе и дошкольное. Эти мысли не могут не радовать – ведь действительно с ростом населения проблема попадания в детские сады становится все острее. Школы также переполнены, и дополнительное количество мест для них – замечательное и нужное решение.
Предложение по учреждению образовательного сертификата – словно ответ на многочисленные в последнее время вопросы о будущем нашей медицины. И ответ вполне достойный: повышение квалификации врачей – ключевой фактор в развитии здоровой нации.
Реформы должны исключить сбои в системе здравоохранения и страхования. И если эти, и другие задачи, поставленные президентов в социальной сфере, будут достигнуты, мы сможем рассуждать о выходе на новый уровень жизни и о полноценной и об ощутимой заботе государства о своих гражданах.
Путин о внутренней политике:

От слов к действию

Санкции против России стали катализатором для развития бизнеса в нашей стране. Государство и частный бизнес выходят на новый уровень взаимодействия и сотрудничества.
«Частная собственность и свобода предпринимательства - и такие же базовые ценности как и патриотизм, уважение к истории и другие. Отношения бизнеса и государства должны быть партнерскими и равноправными»
Лояльность к малому бизнесу на начальном этапе позволит форсировать его развитие и благосостояние наших граждан.
«Надо наконец отказаться от самого принципа тотального контроля. Отслеживать нужно там, где есть признаки нарушений».
«Предлагаю провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию.»
Идея амнистии для иностранного капитала, возвращающегося в Россию, совместно с налоговыми каникулами для малых предприятий. Россия берет курс на развитее малого бизнеса – это путь развития европейских государств. Обязательства по реализации этого плана на себе возьмет Правительство РФ.
«Если в течение трех лет компания не была уличена в нарушениях, то следующие три года проверки можно будет вообще не проводить».
Именно так Россия избавиться от зависимости от нефтяной иглы, малый бизнес заменит крупные госкорпорации в формировании структуры ВВП.

Путин о демографии:

По поводу демографии в 2000х годах поднимали большую шумиху, потому что естественный прирост в стране практически отсутствовал и средний возраст населения отнюдь не радовал. Но различные программы помогли добиться России больших результатов!
Эксперты предрекали, что в 2013 году россиян будет около 136 млн, но сейчас нас 144млн, а с учетом крымчан – 146 миллионов! При этом за рождение второго ребенка семьям из Крыма будут выплачивать материнский капитал в полном размере на равнее со всеми. Это делает прогнозы на следующие несколько лет еще более позитивными.
Уже два года в России отмечается естественный прирост населения, а средняя продолжительность жизни повысилась до 71 года. Это позволило России впервые быть признанной благополучной страной.
Теперь президент хочет добиться средней продолжительности жизни в 74 года и в связи с этим собирается объявить следующий год годом борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями. Я считаю это крайне важным, так как именно этот недуг является причиной смерти в большинстве случаев.


P.S. После речи Путина рубль укрепился по отношению к доллару. Доллар 53, Евро 65.


Текстовая онлайн-трансляция: http://www.kommersant.ru/Doc/2625407
Видео онлайн-трансляция: https://www.youtube.com/watch?v=WHkrJxGXRho

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Путин сравнил Крым с Храмовой горой
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин начал свое послание Федеральному Собранию с темы воссоединения Крыма и России. Президент заявил о легитимности этого решения, а также подчеркнул, что полуостров имеет для России «сакральное цивилизационное значение, как Храмовая ...
Путин: сакральный Крым, заморозка налогов и спекулянтыBBC Russian
Путин сравнил Крым с Храмовой горой в ИерусалимеРБК
Владимир Путин сравнил Крым с Храмовой горой в ИерусалимеНезависимая газета
Православие.Ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 1 634 »

РИА Новости

Крым ТЭЦ: Крым справился с падением поставок электроэнергии из Украины
РИА Новости
В "Крым ТЭЦ" сообщили, что из-за аварийного отключения одной из двух магистральных линий, питающих полуостров, на второй произошла перегрузка — Крым порядка 30 секунд, по данным Минтопэнерго республики, был полностью отключен от электроснабжения из Украины.

и другие »

Последние новости в мире

«Интерфакс» узнал об отказе Геннадия Тимченко строить мост в Крым
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Источник в строительной отрасли предположил, что компанию испугали «слишком большие риски», связанные со строительством моста, который соединит Крым с остальной частью России. Собеседник «Интерфакса», близкий к СТГ, сообщил, что ему известно об отрицательном ...
Путинский олигарх Тимченко отказался строить мост из России в оккупированный Крым 6/12Последние новости в мире
Друг Путина не захотел строить мост в Крым: много рисковFrom-ua.com
Друг Путина отказался строить мост в аннексированный КрымОбозреватель
Хартия'97 -События Крыма. Информационный портал -Украинское национальное информагентство
Все похожие статьи: 69 »

Life News

Путин призвал ЦБ отбить у спекулянтов охоту играть на колебаниях рубля
РБК
Однако после того, как Путин призвал разобраться со спекулянтами, рубль снова начал слабеть. На 12:55 мск стоимость доллара на Московской бирже составляла 53,39 руб., что на 19,95 коп. выше уровня закрытия вчерашних торгов, стоимость евро – 65,751 руб., что на 10,1 коп. выше ...
Владимир Путин пригрозил спекулирующим на курсах валютLife News
Экономика: Путин объявил войну играм спекулянтов с рублемВзгляд
В.Путин: ЦБ и Правительство должны отбить охоту у спекулянтов играть на колебаниях курса рубляПервый канал
Медиагруппа "Звезда" -Московский комсомолец -ИТАР-ТАСС
Все похожие статьи: 112 »

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Владимир Путин выступает с Посланием Федеральному собранию
Первый канал
В эти минуты в Кремле - последние приготовления к важнейшему политическому событию дня, которое во многом определит вектор развития страны на ближайшее будущее. Владимир Путин представит свое послание Федеральному собранию.
Путин предложил заморозить рост налогов на четыре годаРБК
Путин начал выступление перед парламентомSlon.ru - Редакция деловых новостей
Сегодня Путин выступит с ежегодным Посланием Федеральному СобраниюИА Амур.инфо
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ -Ведомости -Lenta.ru
Все похожие статьи: 1 469 »

BBC Russian

Путин: сакральный Крым, заморозка налогов и спекулянты
BBC Russian
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию объявил Крым сакральным для России местом, обещал не менять налоги в течение четырех лет и призвал Центробанк жестко бороться со спекулянтами, обваливающими курс рубля. Речь Путина на этот раз ...
Путин сравнил Крым с Храмовой горойLenta.ru
Путин: материнский капитал для Крыма будет в 2015 году получен в полном объемеИТАР-ТАСС
Путин: значение присоединения Крыма для России – сакральноеРадио Свобода
НТВ.ru -Вести.Ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 211 »
Архив записей в блогах:
...у сказки овуляшкиНа выходных с женихом пошли в гости к его друзьям, владельцам 3х-месячного "сисюсосущего"....долго ли, коротко ли, но ребенок постепенно перекочевал из детской в комнату, где сидели мы. Ну, и конечно начались сюси-пуси и прочие ...
Смерть от героина, попсовый максимум Толстого, дикая сексуальная революция и запись нового альбома Почему все так любят девяностые? Как может испортить дикая популярность? На какие рок-мемуары стоит обратить внимание? И где сейчас сидят главные бандитские группировки? Bookmate ...
 Грузинский скульптор Ираклий Жвания выступает с инициативой воздвигнуть ...
Девушки, что нужно обязательно сделать перед свадьбой?Срок - два ...
Стали замечать, что посудомойка хуже моет посуду? Если исключить внутренние неполадки, эффективность мытья часто снижается из-за неправильной эксплуатации. Вот наиболее распространенные ошибки, которые могут к этому привести. ...
  • xfieldGren : Путин о санкциях: Если бы не Крым, придумали бы что-то ещё

  • MirCrimea : Воды #Крыма. #Остров-Крым http://t.co/hcSntV0m0D с помощью @MirCrimea

  • crimea24news : Налоговики прекратят в Крыму прием документов для перерегистрации http://t.co/6tC7cdZxF5 #Крым #News #NewsCrimea

  • ua01com : В Крыму будет работать проект «Стопхам» (ВИДЕО) http://t.co/0n3eOvDPrO #Crimea #Крым #NewsCrimea

  • afnilryd : Путин: Крым имеет сакральное значение для России

  • NNikolaeva59 : http://t.co/NtHBEfNWb1 классный час на тему памятные места партизанской славы крым

  • cawyliniqyte : RT @wiwizosyzyg: Крым и Российская «нефедерация»

  • ibuxudegir : RT @abytatijaf: #Крым Они там так и будут конкурировать, а надо Крым обустраивать, и проблемы решать. http://t.co/QXDwcFiW3d

  • mishakret : RT @VVP2_0: Путин: Для России Крым, как Храмовая гора в Иерусалиме для мусульман и евреев. http://t.co/03vu1Vzv4K http://t.co/p66mXHWE6a А…

  • MaryanneSahl : Туристический поток из Черногории повернет в Крым?

  • ygybuvuli : RT @MDilnot: #Крым А все, кого они обучают, бегут с поля боя, бросая амерское барахло по дороге, вооружая противника. http://t.co/cNWqM3Biis

  • RayanRal : Путин - враг народов. РФ - тюрьма народов. #SaveChechenPeopleFromRussianArmy #СтопПутин

  • Aproginor : Встретились как-то бочка нефти, евро и Путин. И всем немножко за 60.

  • dirinter : Моя версия послания 4 декабря, или Чего не скажет Путин http://t.co/8VY1aHokeZ

  • thetarne : Владимир Путин предложил ввести надзорные каникулы для добросовестных предпринимателей и зафиксировать налоговые ставки на четыре года

  • thetarne : Путин: В России происходит естественный прирост населения

  • sevakrasnodar : RT @interfax_news: Путин призвал оказать Украине экономическую помощь в проведении реформ http://t.co/MvU9ZtKbQ0

  • SaricaCarica : Путин: Крим је за Русију свето место http://t.co/rXoY8US6B4 Kao što je za nas Kosovo,Jedini problem je etnički čisto Kosovo.

  • MolodVasya : #Путин: Москва не будет бездумно подчиняться давлению Запада http://

  • derscorowskuns : Путин назвал хищения при гособоронзаказе прямым ударом по нацбезопасности

  • Actual_politics : Путин: Крым имеет "сакральное значение" для России http://t.co/HM2bIYncK8

  • sancputsaso1979 : Владимир Путин подписал закон о создании реестра инвалидов в России. Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в з

  • syhareek : @Orzunlar @vovchikchirik @HuSnizhne Путин - опиум для народа. Или Путин, дай опиума для народа. Кому как нравится.

  • hisazemava : RT @ElenaGe56550264: Что важнее народ или личный статус? http://t.co/SL8YaXiIKP #Путин

  • SerovatuS : RT @korobkov: Путин. Разочаровал. Запад. Значит всё делает правильно ;) CNN: Путин разочаровал Запад бескомпромиссной речью http://t.co/P…

  • IraPanch60 : RT @ukrpravda_news: Путин - ватник http://t.co/h67ixRyzF9