рейтинг блогов

Цитата дня

топ 100 блогов chern_molnija01.04.2020 Цитата дня

«Сейчас в российских СМИ циркулирует надежда на то, что теперь-то, перед лицом общей угрозы всем видно, кто тут цивилизованный, а кто дикарь в пальмовой юбке. И что когда все снимут маски - восприятие России и Китая и их роли в мире изменится. И жителей западных стран уже не получится так обманывать.

Да, такой вариант вполне реален. Однако это осознаем не только мы, но и наши глобальные оппоненты. Поэтому нет никаких сомнений в том, что уже готовятся контрмеры против реальности. И деньги (среди тех буквально триллионов долларов, что печатаются сейчас на восстановление величия Америки) на борьбу с ней точно найдутся.

Мы даже можем предположить, как это может быть.


Во-первых, возникнут "темы-спойлеры", на продвижение которых в СМИ от Аляски до Огненной Земли и от Панамского канала до Малаккского пролива будет брошено много слаженных усилий и средств. Возможно, где-нибудь в мае внезапно весь цивилизованный мир, едва оправившийся от испуга, охватят два топовых новостных сюжета (с онлайнами, обсуждениями и аналитикой), в которых Россия и Китай будут поминаться по двести раз на дню в крайне негативном контексте. Может быть, мы опять кого-нибудь отравим. Понятия не имею кого.

Во-вторых, тема "незападных" стран, справившихся с эпидемией лучше и эффективнее западных, будет по возможности задавлена массированным потоком историй о героизме западных врачей и волонтеров (американских, французских, немецких, итальянских и британских).

У западных элит в руках достаточно давно существует пульт от реальности. Возможно, сейчас он уже не в состоянии гипнотизировать всю планету, как лет двадцать пять назад. Но по крайней мере он еще в силах редактировать реальность для собственных жителей и аборигенов стран-сателлитов. И для этого держателям пульта зачастую достаточно просто обтекать неудобные факты.

Это как с космической гонкой. Поскольку ни спутник, ни Гагарина опровергнуть было невозможно, пульт от реальности свел всю космическую гонку к пилотируемой лунной миссии. Первого спутника не было, первого человека в космосе не было - поскольку на них не обращали специального внимания аудитории. Была только высадка на Луну.

Еще ранее Европу - которую в 1941-1945 годах исходили всю солдаты разных армий - удалось всерьез убедить, что не было взятия Берлина, а была только высадка в Нормандии. Поскольку взятие Берлина вспоминали в сто раз реже славного десанта.

Ну и в-третьих - максимум через год мы неизбежно увидим прекрасный динамичный триллер, в котором постаревший, но все еще секси Брэд Питт (профессор) в паре с юной певицей Дуа Липой (доктор микробиологии) спасут мир от коронавируса. Называться будет сдержанно: "Штамм Зеро" или "Штамм X"».

https://ria.ru/20200330/1569316435.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сегодня неожиданно позвонил человек, кто самый первый предложил выйти замуж - мне тогда было шестнадцать с половиной, а ему двадцать четыре, он был очень, очень славный, и я бы с удовольствием, но мама сказала что  мне рано, пусть я закончу ...
Утром 16 апреля сел в такси около гостиницы в центре Гонконга и поехал в аэропорт. 5 ...
В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС) считают, что курсы по обучению чиновников борьбе с коррупцией почти нерентабельны и следует пересмотреть тарифы в сторону увеличения. В Национальном ...
Фотографии в альбоме « Новая форма Зенита » BuSer! на Яндекс.Фотках ...
1. Тладианта сомнительная Зеленые плоды консервируют. По мере созревания огурцы становятся красными и очень сладкими и используются уже для варки варенья. 2. Трихозант Плоды внешне напоминают извивающихся змей темно-зеленого цвета, которые со временем изменяют окраску на яркий ...