Цирк - весьма специфическое искусство

топ 100 блогов ru_chp24.09.2018
https://www.youtube.com/watch?v=7ZGHBJAM-Ss


Где-то с 0:40. Подробности в новости: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3063792&cid=8



"Тигры-шоу" п.р. Народного артиста России Михаила Багдасарова
Заслуженные артисты России
Лауреаты Московского фестиваля-конкурса циркового искусства
Сейчас в номере выступают дети Михаила Ашотовича - Заслуженные артисты России Карина и Артур Багдасаровы. На манеже работают десять тигров. Дрессировщики совершенно безбоязненно расхаживают среди полосатых хищников, абсолютно не защищённые. У семьи Багдасаровых такой принцип - зритель должен получить наибольшее удовольствие от шоу с этими опасными животными.
В течение всего выступления артисты держат зрителя в напряжении. Тигры весьма своенравны и даже агрессивны. Впрочем, у каждого свой характер. По словам дрессировщика, среди полосатых артистов есть и трагики, и комики, и хулиганы, и даже герои любовники.
Этот аттракцион с уссурийскими и бенгальскими тиграми поистине уникален! Многие российские и зарубежные зрители прекрасно с ним знакомы - недаром на представлениях мастера всегда аншлаг! Михаила Багдасарова вполне можно назвать и основателем цирковой династии: его дочь и сын не только выросли на манеже, но и остались на нем, посвятив свою жизнь цирку, работая в том же жанре, что и Багдасаров-старший. Тигры Багдасарова снимались во многих фильмах. Самый известный из них - "Полосатый рейс". (с) Сайт Московского цирка Никулина на Цветном Бульваре.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Facebook. Стас Садальский . ...
А вот интересно, у кого какой шарф был первым и.. храните ли вы его как память?) Или это только я такая сентиментальная?))) Даже если мы не будем больше в него мотаться из-за длины, я оставлю внукам или сделаю обивку на кресло)) хыы)) В общем, о чём это я.. А я о начале нашего слингопути ...
Матвею Юрьичу два с половиной. ...
                                     (с) warsh                                         ...
Сегодня день подготовки. Нарезала сухофрукты 190 г, разморозили клюкву ...